4 мая, 2024

Юрген Клопп объяснил, почему Джейден Дэнс не был включен в матч «Эвертон» — «Ливерпуль»

После поражения «Ливерпуля» от «Эвертона» со счетом 2:0 многие болельщики были озадачены тем, почему не был использован Джейден Дэнс, но Юрген Клопп объяснил, почему его не включили.

В среду вечером «красные» снова были беззубы в атаке, причем особенно плохи Мохамед Салах и Дарвин Нуньес, поскольку им не удалось реализовать большие моменты.

На протяжении более 90 минут на «Гудисон Парк» один из самых опытных нападающих «Ливерпуля» — юноша, который весь сезон находился в прекрасной форме, — не использовался.

Дэнс провел ночь, наблюдая за матчем, поскольку Салах, Нуньес и Луис Диас отыграли весь матч, что расстроило болельщиков.

Но на послематчевой пресс-конференции Клопп ясно дал понять, что решил не использовать Дэнса, который забивал в защите тренера в течение 75 минут в проигрыше «Ливерпуля» U-21 со счетом 2:1 от «Сандерленда» всего два дня назад.

«Я знаю, что у нас был Даниси на скамейке запасных, но в той физической игре я не хотел этого. [risk him]- сказал Клопп.

«И играй [on Monday]Очевидно, мы не знали, что нам придется его принести.

«Об обоих случаях: с Диого мы узнали только два дня назад, а с Коди — только сегодня.

«Так что теперь это не игра для 18-летнего мальчика. Тарковский и Брэнтвейт убивают тебя в таких ситуациях, и это не помогает.

В то время как Диого Жота получил нокаут в воскресной победе над «Фулхэмом» со счетом 3:1, сканирование его бедра не было четким до следующего дня, а Коди Хакобо покинул команду в последнюю минуту, чтобы поддержать свою партнершу во время родов.

Ливерпуль, Англия - среда, 21 февраля 2024 г.: Игрок Ливерпуля Джейден Дэйнс во время матча Премьер-лиги между Ливерпулем и Лутон Таун на Энфилде.  (Фото Дэвида Роклиффа/Пропаганда)

Это привело к поздней перестановке состава, поскольку и Дэннс, и Бобби Кларк оказались на скамейке запасных после игры в понедельник.

READ  Патриоты борются, чтобы победить Кардиналов, поскольку Килер Мюррей уходит с травмой колена | НФЛ

Однако утверждение о том, что Тарковский и Брантуэйт «убьют» Данца, сомнительно, учитывая веселую игру Салаха и Нуньеса.

Мог ли Дэнс быть хуже в то время, когда «Ливерпулю» действительно нужно было бросить кости в надежде на возвращение?