4 мая, 2024

16-летняя испанская звезда снова творит историю · 42

Во вторник Испания обыграла Кипр со счетом 6:0 и продолжила отборочную кампанию Евро-2024 после раннего поражения от Шотландии.

Испания продолжила разгромную победу над Грузией еще одной крупной победой и осталась второй, отстав на два очка от Норвегии в группе А, сыграв на игру меньше.

Однако Испания по-прежнему отстает от лидера Шотландии, которая нанесла досрочное поражение команде Луиса де ла Фуэнте и на данный момент выиграла все пять своих матчей.

Вышедший на замену Ферран Торрес забил два гола за сборную Испании, а также забили голы Гави, Микель Мерино, Хоселу и новый игрок Алекс Баэна.

Нападающий «Реала» Хоселу заявил испанскому каналу TVE: «Я очень рад… Было очень важно победить сегодня на глазах у наших болельщиков, а победа с большим количеством голов хороша для квалификации».

Ламин Ямал, который стал самым молодым игроком сборной Испании и лучшим бомбардиром в победном матче в Тбилиси со счетом 7:1 на прошлой неделе, стал самым молодым игроком в стартовом составе в возрасте 16 лет и 61 дня.

Марко Асенсио и Дани Олмо получили травмы в матче с Грузией, нападающий «Ямала» и «Атлетика Бильбао» Неко Уильямс вышел на флангах, а Де Ла Фуэнте также пригласил Мерино вместо Фабиана Руиса.

Обе стороны почтили минутой молчания память жертв землетрясения в Марокко и наводнения в Ливии.

Испания подарила болельщикам в Гранаде трофей Лиги наций, который они выиграли в июне прошлого года, но об этом успехе быстро забыли после того, как женская сборная выиграла чемпионат мира, а затем все затмил скандал с поцелуем Луиса Рубьялеса.

Бывший президент федерации подал в отставку со своего поста в воскресенье, и временный президент Педро Роча наблюдал, как Испания постепенно демонтировала изначально упрямую кипрскую сторону.

READ  Валлаби - раненое животное, поскольку Фаррелл - выбор Ирландии.

Ла Роха вышла вперед на 18-й минуте, когда Уильямс промчался по левому флангу и прострелил Хави, который был в кепке после травмы уха в матче с «Барселоной», и попал точно в ближнюю штангу.

Вингер «Атлетика» также забил второй гол, блестяще навесив на заднюю штангу, и полузащитник «Реала Сосьедада» Мерино, соперник клуба по баскскому дерби, отправился домой.

Мората добавил третий гол после того, как Ямал попал в штангу, но нападающий «Атлетико Мадрид», сделавший хет-трик в ворота Грузии, оказался в офсайде.

Уильямс получил очевидную травму бедра, и до конца первого тайма его заменил нападающий Джереми Бенно.

Другой вышедший на замену, Хоселу, забил третий гол головой после навеса товарища по команде «Реал Мадрид» Дани Карвахаля.

Защитник «Лос-Бланкос» также забил четвертый гол Торресу из «Барселоны», который продолжил свою недавнюю хорошую форму на клубном уровне блестящим ударом ниже пояса.

Де ла Фуэнте в своем первом матче вывел на поле полузащитника «Вильярреала» Баэну, а через минуту забил пятый гол с близкого расстояния после умного паса Хоселу пяткой.

Торрес, вызванный на замену травмированному Асенсио, забил еще раз, закрепив поражение, поскольку Кипр потерял дисциплину, ворвался в штрафную, чтобы перехватить мяч и уверенно забил гол.

«Нужно работать в своем клубе, чтобы иметь возможность перейти в сборную, но каждый раз, когда мне посчастливилось приехать сюда, я хочу показать, на что я способен», — сказал TVE нападающий «Барселоны» Торрес.

Он добавил: «Я работаю над тем, чтобы использовать полученные минуты с пользой, чтобы завоевать доверие тренера, и думаю, что я на правильном пути».

Похоже, вопросы о позиции Де Ла Фуэнте, поднятые поражением Шотландии, теперь далеки от реальности, ведь он забил 13 голов в двух отборочных матчах в ответ на жалобы на недостаток атакующей мощи Испании.

READ  Вилли Юнонто не был доступен для победы «Лидса» над «Шрусбери», несмотря на то, что был в хорошей форме — Дэниел Фарке

Тем временем Давиде Фратези вернул Италию в нужное русло отборочную кампанию к Евро-2024, дважды забив гол в захватывающей победе над Украиной со счетом 2:1 во вторник, выведя «Адзурри» на второе место в группе C.

Полузащитник миланского «Интера» Фратези забил дважды за первые полчаса на «Сан-Сиро», что принесло Лучано Спаллетти первый успех в его домашнем дебюте в качестве тренера чемпионов Европы.

22-летний игрок, выступавший вместо травмированного Сандро Тонали, забил два гола подряд, подняв счет Италии до семи очков, вместе с Украиной, которая забила благодаря капитану Андрею Ярмоленко за четыре минуты до конца первого тайма. и Северная Македония.

Но Италия занимает второе место из двух автоматически прошедших квалификацию по количеству личных встреч между этими тремя командами, отставая на шесть очков от Англии, которая сыграла на матч больше.

Победа во вторник, возможно, была близка, но появились обнадеживающие признаки того, что Италия начала использовать некоторые тактики Спаллетти.

За исключением короткого периода после перерыва, Италия доминировала в матче, демонстрируя плавную игру, напоминающую историю Спаллетти, которая привела «Наполи» к победе в чемпионате в прошлом сезоне.

В отсутствие группы ключевых игроков, в том числе нападающего «Ювентуса» Федерико Кьезы, Италия легко могла бы победить с большим отрывом.

Они упустили несколько моментов и пробили гол через Мануэля Локателли, что сильно отличалось от унылой ничьей 1:1 с Северной Македонией в Скопье в субботу.

В следующем месяце Италия встретится с Мальтой в Бари, а затем отправится на Уэмбли, место своей драматической победы на недавнем чемпионате Европы, где встретится с Англией.