3 мая, 2024

Алексис Макаллистер в отличной форме, но Дарвин Нуньес беспокоит «Ливерпуль»

Дарвин Нуньес, Алексис Макаллистер и Луис Диас были в игре во вторник вечером, когда южноамериканская команда «Ливерпуля» завершила свои международные обязательства перед возвращением в Мерсисайд.

Нуньес Он сделал свой второй выход подряд за уругвайскую команду Марсело Бьелсы, когда они проиграли Эквадору во втором отборочном матче чемпионата мира 2026. 23-летний игрок, сделавший две результативные передачи в субботней победе Селесты над Чили со счетом 3:1, он сыграл всего 45 минут, прежде чем его заменил Кристиан Оливейра при счете 1–1.

Тем не менее, Эквадор, который назвал летнюю трансферную цель «Ливерпуля» Моисеса Кайседо и бывшего нападающего «Эвертона» Энера Валенсию в своем стартовом составе, закрепил свою победу на 61-й минуте, когда Феликс Торрес забил второй гол за команду Феликса Санчеса Басса.

Выступая после матча, объясняя замену Нуньеса, тренер Бьелса сказал: «Дарвин прибыл с некоторыми мышечными проблемами, и это ограничивало его игру. Я подумал, что его необходимо заменить, потому что он устал после последней игры». Это потенциальное беспокойство для «Ливерпуля», поскольку матчи Премьер-лиги возобновятся уже в субботу.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Джейдон Санчо подписал контракт не с тем клубом, и комментарии Юргена Клоппа служат болезненным напоминанием

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Мышечная проблема» Дарвина Нуньеса стала очевидна, когда звезда «Ливерпуля» рано уехал в Уругвай

И в других местах Южной Америки удача Мак Аллистер и Элисон Эти результаты резко контрастировали с результатами Нуньеса, поскольку и Аргентина, и Бразилия сохранили свои беспроигрышные старты в квалификации чемпионата мира, одержав победы над Боливией и Перу соответственно.

Макаллистер отыграл 85 минут в суровом климате Ла-Паса, самой высокогорной столицы мира, вместе с Энцо Фернандешем и Родриго Де Полем в центре поля за команду Лионеля Скалони без Лионеля Месси. Появляясь в более глубокой роли, как это было иногда на «Энфилде» в этом сезоне, 24-летний игрок выполнил наибольшее количество передач за матч (59) и выиграл 62% своих партерных дуэлей.

READ  Английская Премьер-лига расследует «Челси» по поводу трансферов Виллиана и Самуэля Это'о - Paper Talk | футбольные новости