29 апреля, 2024

17-летний Яффе забивает блестящий сольный гол, когда молодежь снова избегает красноты Барселоны

Обновлено 7 часов назад

Барселона снова находится в пределах видимости четверки лучших в Ла Лиге после того, как 19-летний Нико Гонсалес забил поздно гол, чтобы обеспечить столь необходимую победу над Эльче, прежде чем Атлетико Мадрид проиграл Севилье.

Гол Нико забил после того, как 22-летний Ферран Гутгла дебютировал, а 17-летний Яффе ранее вывел «Барселону» с преимуществом в два гола на «Камп Ноу».

Но Эльче дважды забил за 96 секунд сразу после часа, когда Тите Морьенте и Пер Милла подняли уровень гостей, только Нико привел «Барселону» к победе со счетом 3: 2.

Результат улучшился в погоне «Барселоны» за четверку лучших после того, как «Атлетико» проиграл «Севильи» 2: 1 на выезде, а Лукас Окампос потряс хозяев на 88-й минуте у Рамона Санчеса Пицжуана, приведя «Атлети» к их третьему поражению подряд.

«Это тяжелый момент, но я спокоен», — сказал Диего Симеоне. «Я доверяю нашей команде».

«Барселона» сейчас седьмая, на два очка отстает от «Атлетико» и на три очка от Райо Вальекано, четвертого, но сыграла на одну игру меньше, чем Райо.

«Севилья» идет вторым, на пять очков отставая от «Реала», который в воскресенье дома играет с «Кадисом».

Гол Джаффе сделал его третьим по возрасту бомбардиром «Барселоны» в Ла Лиге в 17 лет и 135 дней, даже моложе, чем Лионель Месси, когда он открыл свой счет в 17 лет и 331 день.

Готтла также забил свой первый профессиональный гол, после того как сошел со скамейки запасных в прошлые выходные против Осасуны, а затем забил «Бока Хуниорс» во вторник в Кубке Марадоны, показательном матче, проводимом в честь Диего Марадоны.

READ  Лори и Макилрой потерпели тяжелое поражение в тяжелый для Европы день на Кубке Райдера.

Гол Нико завершил еще один захватывающий вечер для молодых игроков Барселоны, менее чем через неделю после того, как Хави сказал, что ветеранам нужно делать больше, настаивая на том, что они не могут рассчитывать на следующее поколение, которое будет выступать каждую неделю.

«Хави, Нико, Абди, (Рональд) Араужо и (Алекс) Балди, они — будущее клуба», — сказал Хави. «Я играл здесь, когда мне было 18, и я был напуган, но они показали свою индивидуальность».

Тем не менее, Джаффе был особенно впечатляющим: подросток забил превосходный сольный гол в первом тайме, а затем помог победителю Нико в конце второго тайма.

«Что удивительно, так это его возраст, 17 лет и то, как он соревнуется», — сказал Хави. Сегодня он отличился голом и решающей передачей. Больше всего на свете его работа потрясающая. Мы рады, что он здесь, и я не хочу ни с кем сравнивать его. Для этого нет потолка «.

«Барселона» плыла после того, как забила два гола за три минуты. Готтла уже показал превосходный ранний гол, но оказался в офсайде, после чего на 16-й минуте головой подал угловой Усмана Дембеле на передней штанге.

А девятнадцатого числа Джаффе забил два гола, забив отличный гол, чтобы поставить свою команду под контроль.

Омар Маскарелл заметил приближающегося сзади, когда Клемент Ленглет бросил мяч правой ногой в сторону от наблюдателя, его тело улетело в космос. Гави шагнул вперед и, дойдя до края штрафной, пробил низко в угол.

Но у Эльче были шансы на перерыв, и именно две замены вернули их в игру после часа.

Во-первых, он начал отличную контратаку слева, поскольку давление Дембеле было преодолено очень легко, а Лукас Пуйлле хорошо постарался, удерживая мяч от линии ворот. Он правильно передал его Моренте, которая раздавила ее.

Прошло всего 96 секунд, прежде чем они снова праздновали, и Моренти снова вырвался справа и на этот раз переправился на заднюю штангу, где Марк-Андре тер Штеген не смог отразить удар головой Миллы.

Френки де Йонг, связанный с выходом из трансферного окна в январе, присвистнул на 76-й минуте, но на 85-й минуте напряженная атмосфера сменилась радостью.

Гави снова оказался в центре событий, элегантный дуэт с подростком Дембеле, идущим впереди, у которого хватило самообладания, чтобы сдержать Нико, который был ранен на растяжке.

Атлетико едва не вырвал очко у Севильи после того, как Фелипе отменил потрясающий гол Ивана Ракитича до конца первого тайма.

Но в конце концов «Севилья» вырвала победу, и Жюль Конде сохранил мяч на задней стойке после давки в штрафной, позволив Окампосу стрелять с близкого расстояния.

— Обновление в 00:22 с подробностями победы Севильи над Атлетико.