29 апреля, 2024

Masters Snooker Championship 2024: Али Картер побеждает Марка Уильямса и выходит в четвертьфинал в Александра Пэлас

Али Картер сохранял спокойствие в самые важные моменты и одержал победу над Марком Уильямсом со счетом 6:4 и вышел в четвертьфинал Masters.

Картер, посеянный под 11-м номером, выиграл 16 из 37 матчей, которые эти двое сыграли вместе, добавив к своему счету еще одну победу — убедительную победу над Александрой Пэлас.

Он оказался в первом фрейме после блестящего брейка со счетом 66 от своего валлийского соперника после напряженного старта обоих игроков, но англичанин собрался и сравнял счет с выносом 34, завершив напряженный второй фрейм.

Уильямс снова выставил нос вперед в третьей игре, поскольку неосторожный первый бросок Картера позволил Уильямсу открыть свой счет красной картой над средней сумкой, прежде чем забить еще одну красную, коричневую и зеленую и перейти на 52 в роли Картера. нашел себе два аута в снукере. Последние 22 сделки были заключены с восьмым сеяным валлийцем.

Блестящий красный пас Картера из центра поля позволил ему выйти вперед в четвертой игре, прежде чем ему была показана еще одна красная карточка, чтобы продолжить набирать темп, и в конечном итоге он финишировал со счетом 72, а Уильямс мог только наблюдать.

После перерыва раунд продолжился, и Уильямс забил пятый гол, поскольку трехкратный чемпион мира набрал свою лучшую форму.

Ему было почти столетие до того, как он потерял жесткую желтую карточку на 93-й минуте, и с преимуществом 3-2 двукратный чемпион Мастерс был на полпути к победе.

Однако Картер отказался сдаваться и снова восстановил паритет, блестяще выбив 118 очков после неуклюжей ошибки Уильямса в начале фрейма.

Именно Картер затем продолжил свой импульс в следующем, благодаря отличной работе «Капитана» и добрался до 133, заработав ярко-красный, а затем вскоре после этого блестящий черный.

Уильямс вернулся в бой с брейком в 86 очков, когда Картер пропустил коричневый мяч в правую центральную лузу, но финалиста 2020 года это не беспокоило.

Пропущенный красный от Уильямса позволил Картеру забить красный и розовый, чтобы подготовить его к четвертьфинальному фрейму, а Уильямс пропустил красный в направлении левого центра, что дало 10-й ракетке мира шанс на победу.

Он сделал это должным образом, вернув последнюю красную карточку, чтобы убедиться, что он в безопасности.

Смотрите турнир Masters 2024 в прямом эфире на Eurosport и Откройте для себя+.