29 апреля, 2024

The Hoops переиграли Saints в захватывающем дерби и сохранили лидерство

Испытывая юношеский энтузиазм в драме, за которой никто не мог уследить в Таллахте, Шемрок Роверс сохранили свое лидерство в верхней части таблицы — только.

Удача была на стороне Святых, когда они вышли вперед через Марка Дойла на 28-й минуте, но они были превосходны в первом тайме, но были испорчены бессмысленным голом в конце, когда Ли Грейс ударил головой в сетку. .

Ричи Тоуэлл вывел чемпионов вперед на 68-й минуте, но ошибка вратаря Леона Паулса позволила выходящему на замену Бену Маккормаку перехватить мяч за шесть минут до конца и сравняла счет, что, по-видимому, принесло гостям очко.

Однако каким-то образом «Роверс» снова вышел вперед на 88-й минуте, Тоуэлл забил с пенальти после того, как Том Гривости уволил Джонни Кенни во впечатляющем финале потрясающей игры.

Возможно, это было больше о драме, чем о качестве, но это подытожило, почему 6 212 фанатов заплатили в понедельник вечером, и обе стороны могут извлечь выгоду из этой игры в будущем, включая управляющего Святых Джона Дейли.

Святые приветствовали возвращение ветерана и бывшего нападающего Хоуп Оуэн Дойл после дисквалификации. Мейсон Мелиа, который стал самым молодым игроком в истории клуба в пятницу вечером, когда он сыграл в победе над Дроэдой, отсутствовал из-за выступления за сборную Ирландии до 17 лет, которая собиралась начать свою кампанию на чемпионате Европы.

Среди болельщиков «Талахта» был генеральный директор ФИФА Джонатан Хилл, которому было бы очень интересно узнать, как ирландцы попали в Венгрию, где большинство из них играют в Лиге Ирландии.

Однако Пэт назвал двух самых ярких перспектив страны — Адама Мерфи и Сэма Кертиса — в стартовом составе 11; Оба проводили ночи, рекламируя свои таланты и отсутствие опыта.

READ  Франция - Чили 3:2: Оливье Жиру забивает, а хозяева сражаются с южноамериканцами

Изначально чемпионы играли с более опытной командой: пять игроков в возрасте 30 лет попали в состав впечатляющей формы.

Тревор Кларк уходит, Ронан Финн начинает. И он, и Нил Фарруджа на ранних стадиях играли скорее нападающими, чем крайними защитниками.

Первая игра началась на 19-й минуте: сокрушительный удар Джимми Леннона лишил Гэри О’Нила, а Крис Форстер, на что мало кто способен в этой лиге, сумел сбить Джея Макклелланда, но Пико Лопес только что вернулся.

«Сэйнтс» показали лучший результат в середине тайма, но Джек Бирн сделал предупредительный выстрел на 27-й минуте, не сумев побеспокоить Дина Лайнса. Первый гол был полностью или во многом связан с давлением Saints, и снова Леннон был очень пронзителен.

Грэм Берк кашлянул, и Дойл Лайон обманул Боулза благодаря жесткому отклонению от Лопеса и передаче в штангу, ближайшую к безумной дальней части.

Штрафной удар «Баварии» нашел Грейс на 35-й минуте, но Лисису удалось с легкостью пробить головой, а «Роверс» еще не создали должного примечательного открытия.

Леннон был выдающимся игроком в первом тайме, и вопрос заключался в том, смогут ли он и «Святые» сохранить свою работоспособность во втором тайме.

Казалось, что они собирались идти вперед в перерыве, но пропустили нелепый гол в первом тайме.

Кертис, вместо того, чтобы очистить свои линии, показал свою неопытность, пытаясь выпустить мяч после углового удара, но мяч едва двигался, и Нил Фарруджа выбил его, сыграв на Берка, который вынудил Лайнс спасти его.

READ  Обнародован маршрут Тур де Франс 2024 года: Париж не закончился впервые, поскольку гонка заканчивается гонкой на время из Монако в Ниццу

Из-за угла Бирн Грейс направилась домой с близкого расстояния.

Культурные левые клинья Маклелланда и Фарругии прекрасно держали болельщиков в напряжении первые десять минут второй половины матча.

«Святые» могут выставить Сержа Атакая, который забил там в конце прошлого сезона, и впечатляющего Джейка Малрани со скамейки запасных за 25 минут до конца, чтобы объявить, что Дейли хочет получить здесь три очка, а не довольствоваться одним.

Однако после этого он остановился на одном моменте. На этот раз это были два великих профессионала «Роверс», Ронан Финн и Тул, объединившиеся вместе.

Защита Святых показала, что бегунов трудно выследить из полузащиты, но прострел Финна был поэтичен. Тоуэлл был готов не только забить, но и вывести из себя фанатов «Сэйнтс», которые пытались сделать то же самое с ним в предыдущий час.

Зрители были на ногах за 15 минут до конца, когда два самых быстрых игрока лиги, Фарруджа и Атакаи, погнались за мячом, выбитым из-под кольца после подачи углового.

Бэкхенд Фарруджа был почти таким же убедительным, как и слабый энд Атакаи, когда выиграл только Полс — поворотный момент. Полс не был доволен своим подкатом за шесть минут до конца, поскольку бросок Кертиса был таким ручным, но его спираль дала Маккормаку шанс попасть в цель с близкого расстояния.

Драма еще не закончилась. «Роверс» почти сравняли счет, прежде чем вышедший на замену Грифости выстрелил в Кенни после того, как Ленс отразил удар, и Бирн забил мяч в сетку, но примерно в то же время рефери Дэмиен МакГрат, у которого в целом была отличная игра, реализовал пенальти.

READ  Прекрасный день для Марокко - Боно спасает тонущую Испанию

Тоуэлл был великолепен, как лед с места, в меньшей степени, когда он праздновал победу перед болельщиками «Святых», но это всего лишь пример еще одной причины, по которой мы любим Лигу Ирландии.

Шемрок Роверс: Павел. Клири, Лопес, Грейс; Финн (Кавана, 79), О’Нил, Берн, Фарруджа; Тоуэлл, Берк (Boom 79); Гаффни (Кенни, 79).

Святой Патрик: Лайнс. Кертис, МакГрат (Лонерган, 90), Гривузи, Бреслин; Мерфи (МакКормак 73), Форрестер, Леннон; Макклелланд (Аттакай, 65), Э. Дойл (Карти, 73), М. Дойл (Мулрани, 65).

управлять: Дэмиен МакГрат

Слушайте подкаст RTÉ Soccer на Подкаст AppleИ Спотифай Или где бы вы ни получали свои подкасты.

Смотрите прямую трансляцию матча Лиги чемпионов между «Интером» и «Миланом» во вторник в 19:30 на каналах RTÉ2 и RTÉ Player, следите за прямой трансляцией блога в приложении RTÉ News или на RTÉ.ie/Sport.

Смотрите чемпионат Европы среди юношей до 17 лет с RTÉ Sport. Ирландия против Польши в среду (15:30, новости RTÉ), Ирландия против Уэльса в субботу (15:30, новости RTÉ) и Ирландия против Венгрии во вторник, 23 мая (19:00 RTÉ новостей).