26 апреля, 2024

Обручи приближаются к еще одному титулу после разгрома Сент-Пэтс

Заклинание Лиз Трасс в качестве босса Даунинг-стрит кажется вечностью по сравнению с гонкой за титул, которая закрутилась, но резко изменилась, поскольку Шемрок Роверс показывают, почему они чемпионы.

Это была захватывающая ночь в Таллахте, так как почти 7500 фанатов — продав удаленную секцию — наблюдали за безудержным выступлением Хоббса, вызывая подозрения, что их плотный график открыл двери для Дерри, который не смог добраться до Шелберна в своем доме, а теперь пришлось подняться на г.

Обручи действительно показали, почему они являются чемпионами, победив ужасный старт против Святого Патрика в том, что, вероятно, станет решающей ночью в гонке за титул — так сказать.

Серж Атакай очаровал болельщиков в «Стране грез» за четыре минуты, но это было ничуть не хуже, чем у гостей, поскольку Грэм Берк забил пенальти в обоих таймах, между защитниками Дэном Клири и Шоном Хером Пэта предали мечу – даже если Святые не реализовали пенальти, скорее всего, они сыграют матч во втором тайме.

«Роверс» опустели скамейку запасных ближе к концу, когда Пэт посмотрел на часы, что является отрезвляющим испытанием, учитывая их отличную форму — и они все еще живы в своей борьбе за третье место.

Прежде чем кто-либо успел вздохнуть, Святые оказались впереди. Атакаи, который оставил такой след с тех пор, как присоединился к Пэту, украл заднюю штангу после того, как Хур вызвал хаос прострелом Сэма Кертиса.

«Роверс» перехватили мяч, но скорость Атакаи их беспокоила, а Пико Лопес вернулся в свою рощу после травмы, заблокировав решающий удар на 15-й минуте, когда конголезец почувствовал, что получает секунду.

READ  Победитель Кубка мира сорвал гонку за титул чемпиона Бундеслиги в открытую · The42

Вскоре «Роверс» полностью контролировали мяч и за десять минут до перерыва оказали давление. Хороший пас Лопеса подогрел Леона и сыграл на Бёрке; Джо Редмонду не нужно было бросать безрассудный вызов, но он это сделал, и не было никаких сомнений в том, что техник Бёрк забьет гол.

Затем Гаффни нанес дальний удар, когда фанаты «Роверс» почувствовали, что Святые были на грани, и так же, как и выстрел Ричи Тоуэлла из угла, встретивший тело встревоженных ног.

Незадолго до перерыва она снова лидировала – и это было вполне заслуженно. Клири станет основным игроком в этом титуле — недавно он забил дважды в победе над Шелберном со счетом 3: 2 — и вернулся домой после подачи углового.

Очевидно, Грэм Берк толкнул Криса Форстера, но рефери Роб Хеннесси неправильно его понял, и все, что Пэт должен был показать в ответ на их протесты, — это желтые карточки Хеннесси.

Травмированный Джек Бирн выбыл на пятой минуте второго тайма, и это вселило надежду в Баттса, который хорошо начал второй тайм. Его замены Дилана Уоттса недостаточно, и его угловой удар был выполнен, а «Роверс» настаивали на третьем.

Удар Криса Макканна с угла не был отбит, и Хуари ударил по дому на глазах у домашней толпы, чтобы предать Пэта мечу.

По мере приближения часовой отметки Гаффни крутился и поворачивался, а Дэнни Роджерс вздрогнул, когда Святые изо всех сил пытались дышать.

Недолгая драма этой титульной гонки была прекрасно подытожена в середине тайма, когда местные болельщики праздновали победу Шелса в Брэндивелле за секунды до того, как Сэйнтс назначил пенальти за мяч рукой. Тем не менее, выход на замену Тонда Олаби был ударом по голкиперу, как и Алану Манусу, если он угадал правильно.

READ  Лига Европы: Почему финал «Ливерпуля» — «Рейнджерс» в Дублине может стать проблемой для УЕФА | футбольные новости

Какими бы ни были сомнения, они рассеялись за 16 минут до конца матча, когда Анто Бреслин был удален с красной карточки за то, что имел дело с ним на линии, и Берк сделал свое дело. Тоуэлл и Уоттс приближаются к пяти, пока Святые молятся о конце.

Скоро будет титульная гонка.

трилистники: Манос. Клири, Слинг, Хор; Финн (Фарруджа, 62), Тоуэлл, Макканн (Кавана, 76), Леон (Гэннон, 77); Берк (мощность 77), Бирн (ватт 50); Гаффни.

Святой Патрик: Роджерс; Кертис, Редмонд, Барретт, Бреслин; Тиммерманс (Кинг 64), Форрестер, О’Рейли; М. Дойл (Брукбэнк, 78), Э. Дойл (Олаби, 60), Атакаи (Липсюк, 78).

Правило: Роб Хеннесси (Дублин).