1 марта, 2024

Обручи приближаются к еще одному титулу после разгрома Сент-Пэтс

Заклинание Лиз Трасс в качестве босса Даунинг-стрит кажется вечностью по сравнению с гонкой за титул, которая закрутилась, но резко изменилась, поскольку Шемрок Роверс показывают, почему они чемпионы.

Это была захватывающая ночь в Таллахте, так как почти 7500 фанатов — продав удаленную секцию — наблюдали за безудержным выступлением Хоббса, вызывая подозрения, что их плотный график открыл двери для Дерри, который не смог добраться до Шелберна в своем доме, а теперь пришлось подняться на г.

Обручи действительно показали, почему они являются чемпионами, победив ужасный старт против Святого Патрика в том, что, вероятно, станет решающей ночью в гонке за титул — так сказать.

Серж Атакай очаровал болельщиков в «Стране грез» за четыре минуты, но это было ничуть не хуже, чем у гостей, поскольку Грэм Берк забил пенальти в обоих таймах, между защитниками Дэном Клири и Шоном Хером Пэта предали мечу – даже если Святые не реализовали пенальти, скорее всего, они сыграют матч во втором тайме.

«Роверс» опустели скамейку запасных ближе к концу, когда Пэт посмотрел на часы, что является отрезвляющим испытанием, учитывая их отличную форму — и они все еще живы в своей борьбе за третье место.

Прежде чем кто-либо успел вздохнуть, Святые оказались впереди. Атакаи, который оставил такой след с тех пор, как присоединился к Пэту, украл заднюю штангу после того, как Хур вызвал хаос прострелом Сэма Кертиса.

«Роверс» перехватили мяч, но скорость Атакаи их беспокоила, а Пико Лопес вернулся в свою рощу после травмы, заблокировав решающий удар на 15-й минуте, когда конголезец почувствовал, что получает секунду.

READ  Вот наш полный путеводитель по телетрансляциям чемпионата мира по регби 2023 года · The 42

Вскоре «Роверс» полностью контролировали мяч и за десять минут до перерыва оказали давление. Хороший пас Лопеса подогрел Леона и сыграл на Бёрке; Джо Редмонду не нужно было бросать безрассудный вызов, но он это сделал, и не было никаких сомнений в том, что техник Бёрк забьет гол.

Затем Гаффни нанес дальний удар, когда фанаты «Роверс» почувствовали, что Святые были на грани, и так же, как и выстрел Ричи Тоуэлла из угла, встретивший тело встревоженных ног.

Незадолго до перерыва она снова лидировала – и это было вполне заслуженно. Клири станет основным игроком в этом титуле — недавно он забил дважды в победе над Шелберном со счетом 3: 2 — и вернулся домой после подачи углового.

Очевидно, Грэм Берк толкнул Криса Форстера, но рефери Роб Хеннесси неправильно его понял, и все, что Пэт должен был показать в ответ на их протесты, — это желтые карточки Хеннесси.

Травмированный Джек Бирн выбыл на пятой минуте второго тайма, и это вселило надежду в Баттса, который хорошо начал второй тайм. Его замены Дилана Уоттса недостаточно, и его угловой удар был выполнен, а «Роверс» настаивали на третьем.

Удар Криса Макканна с угла не был отбит, и Хуари ударил по дому на глазах у домашней толпы, чтобы предать Пэта мечу.

По мере приближения часовой отметки Гаффни крутился и поворачивался, а Дэнни Роджерс вздрогнул, когда Святые изо всех сил пытались дышать.

Недолгая драма этой титульной гонки была прекрасно подытожена в середине тайма, когда местные болельщики праздновали победу Шелса в Брэндивелле за секунды до того, как Сэйнтс назначил пенальти за мяч рукой. Тем не менее, выход на замену Тонда Олаби был ударом по голкиперу, как и Алану Манусу, если он угадал правильно.

READ  Wexford GAA дисквалифицировали на 96 недель за нападение на рефери

Какими бы ни были сомнения, они рассеялись за 16 минут до конца матча, когда Анто Бреслин был удален с красной карточки за то, что имел дело с ним на линии, и Берк сделал свое дело. Тоуэлл и Уоттс приближаются к пяти, пока Святые молятся о конце.

Скоро будет титульная гонка.

трилистники: Манос. Клири, Слинг, Хор; Финн (Фарруджа, 62), Тоуэлл, Макканн (Кавана, 76), Леон (Гэннон, 77); Берк (мощность 77), Бирн (ватт 50); Гаффни.

Святой Патрик: Роджерс; Кертис, Редмонд, Барретт, Бреслин; Тиммерманс (Кинг 64), Форрестер, О’Рейли; М. Дойл (Брукбэнк, 78), Э. Дойл (Олаби, 60), Атакаи (Липсюк, 78).

Правило: Роб Хеннесси (Дублин).