26 апреля, 2024

«Арсенал» одержал захватывающую победу над «Манчестер Юнайтед» и завоевал титул чемпиона.

«Арсенал» сделал громкое заявление о своих намерениях в Премьер-лиге в воскресенье, прыгнув сзади, чтобы обыграть «Манчестер Юнайтед» со счетом 3: 2 на глазах у шумной толпы «Эмирейтс».

Нападающий «Юнайтед» Маркус Рэшфорд заставил болельщиков команды замолчать первым голом, но сравнявший счет Эдди Нкетия и прекрасный гол Букайо Саки во втором тайме перевернули игру с ног на голову.

Но гости, опасно действовавшие в перерыве на протяжении всего матча, сравняли счет в яркой встрече, когда аргентинский защитник Лисандро Мартинес головой пробил головой после того, как «Арсенал» не смог оформить угловой.

«Арсенал» продвигался вперед в поисках победителя и, наконец, забил заслуженный гол, когда Нкетия перевел мяч домой на 90-й минуте.

Ранее действующий чемпион «Манчестер Сити» сократил отставание до двух очков, одержав победу над «Вулверхэмптоном» со счетом 3:0 благодаря четвертому хет-трику Эрлинга Холанда в сезоне.

Скотт Мактоминей заменил бразильского полузащитника Каземиро, который не имел права на участие после получения своего пятого предупреждения в сезоне в ничьей «Юнайтед» с «Кристал Пэлас» в середине недели, снова подписав аренду Вута Вегхорста.

Новичок «Арсенала» Леандро Троссар, перешедший в конце прошлой недели из «Брайтона», был вынужден занять место на скамейке запасных, поскольку Микель Артета назвал неизменный состав.

— Вера Арсенала —

В «Эмирейтс» растет чувство веры в то, что «Арсенал» наконец сможет обеспечить долгожданный титул чемпиона Премьер-лиги, который они не выигрывали с 2004 года.

«Арсенал» отлетел от блоков, а Томас Партей мелькнул, когда они ринулись вперед.

Но именно «Юнайтед» вышел из тупика на 17-й минуте в потрясающем стиле, когда они нашли Бруну Фернандеша Рашфорда, который легко обошел Партея и нанес удар ниже пояса в угол ворот с 25 ярдов.

READ  БОЛЬШОЕ ОТКРЫТИЕ: Даррен Кларк претендует на узкую победу над Падрайгом Харрингтоном в Глениглсе | новости гольфа

Всего семь минут спустя «Арсенал» сравнял счет, когда Нкетия в хорошей форме проиграл Аарону Ван-Биссаке на задней штанге и забил гол Гранита Джаки.

Теперь ветер дул в паруса хозяев поля, когда они ринулись вперед, но «Юнайтед» был близок к тому, чтобы восстановить лидерство, а Мактоминей вынудил Аарона Рамсдейла сделать сейв в прыжке.

Артета получил предупреждение от судьи Энтони Тейлора сразу после получасовой отметки, так как эмоции взяли над ним верх, но первый тайм закончился после нескольких чистых моментов.

«Арсенал» первым снова начал угрожать после перерыва, продвигаясь вперед в поисках очередного гола и выйдя вперед на 53-й минуте.

Кристиан Эриксен стоял перед англичанином Сакой, который переместил мяч на левую ногу и пробил мимо Давида Де Хеа, мимо «Юнайтед» из-за пределов штрафной площади.

Шесть эксклюзивных
Анализ наций

Получите эксклюзивный анализ Мюррея Кинселлы ирландской кампании «Шесть наций» этой весной

стать членом

Но красочная игра приняла новый оборот, когда «Юнайтед» сравнял счет всего через шесть минут.

Рамсдейл забил мяч после углового удара «Юнайтед», и Лисандро Мартинес бросился в ворота, направляясь домой.

«Арсенал» перегруппировался, и Сака попал в штангу, почти повторив свой гол, а Де Хеа с тревогой наблюдал.

Де Хеа сделал хороший сейв, когда Нкетия ударил его по лицу с близкого расстояния, а время шло, а «Юнайтед» не мог контролировать мяч в течение длительного времени.

«Юнайтед» был близок к тому, чтобы сравнять счет, но «Арсенал» набрал все три очка, когда Нкетия забил свой второй гол после полудня после того, как VAR посчитал это длительной проверкой.

— © АФП 2023

READ  Чилс и Сент-Пэт завершили зажигательное дерби после восьми захватывающих голов.