7 мая, 2024

Афиве Дьянти атакован ирландским дуэтом в первом домашнем матче «Шаркс»

Отбыв четырехлетнюю дисквалификацию за допинг, электрический нападающий Авиве Дианти вернулся в строй и надеется снова сделать себе имя, на этот раз в составе «Шаркс» в Дурбане.

К несчастью для него, «Шаркс» переживают трудности. в плохой манере.

После зарубежного тура, в котором было четыре поражения, они вернулись домой в Дурбан в надежде исправить ошибки и набрать немного импульса, чему способствовало подписание центрового Спрингбока Луханьо Ама.

Но у Коннахта были другие идеи: ирландская команда окрепла физически и одержала выездную победу со счетом 13–12, что усугубило страдания «Шаркс» и удержало их в нижней части таблицы Объединенного чемпионата по регби.

С четырьмя победами из пяти «Коннахт» занимает четвертое место в таблице и заслуженно обыграл команду «Шаркс», которая, несмотря на многочисленные моменты, не смогла выполнить все обещания, которые давали их особенно впечатляющие защитники.

Бывшая звезда Спрингбока Дианти, лучший игрок мира по регби 2018 года, временами выглядел многообещающе и демонстрировал проблески блеска, который сделал его звездой, прежде чем дела в его карьере приняли неудачный оборот.

После попытки «Шаркс» набрали обороты и имели хороший шанс с мячом в руке на 21-й минуте. Дянтый попытался сильно ударить по линии всего в нескольких метрах, но получил еще сильнее, будучи полностью уничтожен атакующим дуэтом нападающих Денниса Бакли и Сайана Предергаста.

Трудолюбивый нападающий выжил и продолжал пытаться на протяжении всего матча, но в то время как «Шаркс» забили две попытки против одной, Джей Джей Ханрахан вывел гостей вперед за пятнадцать минут до конца, а «Шаркс» потратили впустую два удара по воротам от Кервина Боша и Боэты Чемберлена.

READ  Менеджер «Слайго Роверс» Джон Рассел поддерживает Конора Уолша, чтобы он занял место Люка МакНиколы после переезда Рексхэма.

Это была великая выездная победа Коннахта, и болельщикам «Шаркс» придется еще немного подождать этой первой победы.

Коннахт отправляется в Преторию, чтобы сразиться с «Быками» в 6-м раунде, а «Шаркс» принимают «Драконов» в Дурбане.