27 апреля, 2024

Северная Ирландия завершила неудачную отборочную кампанию Евро-2024 победой над Данией.

Северная Ирландия сохранила все свои силы напоследок, завершив свою неудачную отборочную кампанию Евро-2024 на высокой ноте победой со счетом 2:0 над Данией, победителем группы H.

Голы Исаака Прайса и Диона Чарльза во втором тайме оживили «Виндзор Парк», поскольку Северная Ирландия одержала лишь третью победу в году и первую над любой командой, кроме Сан-Марино.

Матч фактически оказался безрезультатным — надежды Северной Ирландии на выход в финал следующего лета закончились к лету, в то время как Дания забронировала себе билет, победив Словению со счетом 2: 1 в пятницу вечером — но эта победа была отчаянно нужна Майклу Оуэну. «Люди Нила после нескольких месяцев испытаний».

Проблемы с травмами, которые преследовали их с самого начала, продолжались до самого конца, когда Дэниел Баллард был исключен из этой игры, но молодые игроки, на которых О’Нилу приходилось так сильно полагаться, должны получить огромную поддержку от победы сзади. . Страна отнесена к группе H

Победа пришла благодаря двум замечательным голам. На часовой отметке Джамаал Льюис отошел от своего защитника и побежал по левому флангу, отдав мяч Диону Чарльзу, который отдал его Ши Чарльзу. Затем игрок «Саутгемптона» наблюдал за ходом Прайса, чей удар обыграл Каспера Шмейхеля на ближней штанге.

Затем за девять минут до конца матча Коннор МакМенамин, вышедший на замену, промчался по левому флангу, обыграл игрока «Кристал Пэлас» Йоахима Андерсена и пробил низким мячом по воротам, и Дион Чарльз попал в цель.

С другой стороны, для Коннора Хазарда это была хорошая ночь. О’Нил был недоволен тем, как вратарь «Плимута» пропустил второй гол в пятничном поражении от Финляндии со счетом 4:0, но запасной вратарь сделал здесь два крупных сейва в первом тайме, а затем еще один в добавленное время.

READ  Открытый чемпионат Австралии: Элина Свитолина снялась из-за травмы, а Диана Ястремская обыграла Викторию Азаренко в Мельбурне | Теннисные новости

О’Нил сделал три замены после тяжелого поражения в пятницу. Кирон Браун заменил травмированного Балларда, Дейл Тейлор заменил Росса Маккосленда, а Ши Чарльз вернулся после дисквалификации за счет Джордана Томпсона.

Как и в Хельсинки, Северная Ирландия начала хорошо и имела прекрасную возможность восемь минут спустя, когда Расмус Кристенсен головой попал в путь Диона Чарльза, но удар нападающего «Болтона» попал в дальнюю штангу.

Затем Эоин Тоал головой нанес глубокий прострел мимо ворот, но Дания, сделавшая семь замен после пятничной победы, когда Каспер Юльманд оценил некоторых своих игроков, начала восстанавливать контроль, и искра погасла в игре Северной Ирландии.

Азар наблюдал, как Мортен Юлманд пробил над перекладиной, прежде чем Мохамед Дарами пробил с левого фланга и нанес удар, который мог попасть в руку Пэдди Макнейру, хотя игрок «Мидлсбро» с капитанской повязкой скрестил руки на груди. .

Азар сделал реакционный сейв, не позволив Андерсену подать угловой, затем применил менее традиционную тактику, чтобы отразить дальний удар бывшего игрока «Челси» Андреаса Кристиансена, нырнув вправо, а затем нанеся удар ногой мимо ворот после того, как тот отразил Тюлле. .

Публика была спокойна, а Дания контролировала игру, но во втором тайме все изменилось.

Тоал нанес удар головой после навеса Льюиса, прежде чем Прайс завершил лучший прием Северной Ирландии за ночь, а возможно, и за весь сезон, пробудив Виндзор-парк ото сна.

Вышедший на замену датчанин Пьер-Эмиль Хойбьерг вскоре после этого нанес удар мимо ворот, но затем Макменамин сошел со скамейки запасных и забил решающий второй гол.

READ  Монаган выигрывает Ulster Classic после смерти – Irish Times

После того, как Азар в добавленное время в очередной раз сделал прекрасный сейв от Йонаса Винда, победителя матча в Копенгагене в июне прошлого года, финальный свисток был встречен бурными аплодисментами, поскольку разочарования его долгой карьеры были смыты.