28 апреля, 2024

Базуну пропустил четыре гола в ворота «Лестер Сити», а Аарон Коннолли забил гол и спас «Халла»

«Лестер» поднялся на вершину второго футбольного дивизиона после того, как Джейми Варди забил гол на 21-й секунде и привел свою команду к победе со счетом 4:1 над соперником «Саутгемптон» в пятницу.

Варди удивил «Саутгемптон», когда открыл счет на стадионе «Сент-Мэри», забив свой первый гол в лиге в этом сезоне на первой минуте.

В битве между двумя командами, которые, как ожидается, будут бороться за быстрое возвращение в Премьер-лигу после того, как обе вылетели в прошлом сезоне, Кейси Макатир удвоил преимущество Лестера, прежде чем Сэм Эдози восстановил лидерство Саутгемптона.

Уилфред Ндиди восстановил преимущество «Лестера» в два гола в добавленное время в первом тайме, а Стиви Мавидиди завершил разгром после перерыва.

Игроки сборной Ирландии Гэвин Базуну, Райан Мэннинг и Уилл Смоллбоун стартовали за «Саутгемптон», сыграв полный матч.

Имея пять побед в шести матчах лиги, «Лестер» на два очка опережает идущего вторым «Престона», который может вернуть себе первое место после победы над «Плимутом» в субботу.

Это был еще один тяжелый удар для «Саутгемптона», занимающего седьмое место в рейтинге, который проиграл второй матч подряд после поражения от «Сандерленда» со счетом 5:0.

Камалуддин Слимана завершил неудачный вечер за «Саутгемптон», когда нападающий получил прямую красную карточку за прыжок на Джеймса Джастина в дополнительное время.

В других матчах второй английской лиги в пятницу поздний удар головой Аарона Коннолли спас «Халлу» ничью 1:1 с «Ковентри».

Поскольку у Халла не было идей, гол Жоэля Латибодера головой в первом тайме, похоже, стал победным на стадионе «МКМ».

Игрок сборной Ямайки продемонстрировал блестящую индивидуальную игру: на 27-й минуте он забил свой первый гол с тех пор, как присоединился к команде, вышедшей в прошлогодний финал плей-офф в летнем трансферном окне.

READ  Сын Виктории Бекхэм, Бруклин, издевался над Пирсом Морганом ради кулинарии

Но позднее давление со стороны Халла привело к прекрасному счету на 87-й минуте.

Тайлер Мортон прострелил в штрафную, а нападающий сборной Ирландии Коннолли блестяще головой отправил мяч в нижний угол.