26 апреля, 2024

Возвращение Уэстмита показывает прогресс после Лаоиса

Уэстмит забронировал место в четвертьфинале Tailteann Cup после тяжелой битвы с Лаойсом в парке О’Мур.

Обыграв Лауа на 16 очков в «Лейнстере» в прошлом году, это было гораздо более близкое соревнование, поскольку Вестсмит вышел сзади во втором тайме, чтобы победить своих соперников из полузащиты.

Лава выглядел хорошо через десять минут после начала второго тайма, когда он вырвался вперед на три очка и получил дополнительного игрока после того, как Кевин Магуайр был удален с поля в первом тайме.

Тем не менее, они пропустили плохой гол в начале матча, а затем потеряли Шона О’Флинна из-за второй желтой карточки, которая перевела матч на Уэстмит-роуд.

Уэстмит играл против ветра в первом тайме, но забил первые два гола благодаря Джону Хеслину и Люку Лафлину.

Лава ответил через Джеймса Фенна и Эвана О’Кэрролла — последний почти забил, но его удар был заблокирован на линии и над перекладиной Сэмом Дунканом.

Затем Вестсмит получил пенальти на восьмой минуте, когда Найджел Харт прошел мимо вратаря Дэнни Болджера, и был совершен фол.

Хеслин вскарабкался, чтобы взять его и выстрелить в верхний угол, но Балджер сделал потрясающий сейв, чтобы заблокировать его.

Хеслин отразил свой пенальти в первом тайме

Лафлин и Ронан О’Тул добавили очки Вестсмиту, прежде чем у Луи появился еще один шанс, когда Пол Кингстон выбрал Эвана О’Кэрролла, который спас игрока, но пробил мимо с узкого угла.

Затем Вестсмит сократился до 14 человек на 19-й минуте, когда защитник Кевин Магуайр был удален с поля после столкновения с Юэном Лоури из-за мяча.

Марк Бэрри указал со свободного мяча, а затем сделал это снова, чтобы сократить разрыв до одного после 25 минут.

READ  Юрген Клопп выражает облегчение по поводу решения «Ливерпуля», поскольку он ищет «нормальную жизнь»

Обе команды сравняли счет через три минуты, когда финн ударил Ивана Окарола, который вместе с Барри забил.

Пурпурное пятно Лаоиса было закончено Хеслином бесплатно, но Эоин Лоури сразу же сравнял его с меткой.

Лава продвинулся вперед в первом тайме, поскольку Донни Кингстон набрал свое первое очко в году, оставив счет 0–7 против 0–6 в первом тайме.

Лаойс расширил преимущество, когда игра через Барри возобновилась, но теперь Уэстмит чувствовал ветер, и Сэм Маккартен немедленно ответил издалека.

Эван О’Кэрролл забил между ними два гола, а четвертый гол Барри увеличил разницу в три очка на 42-й минуте.

Но затем катастрофические четыре минуты вернули матч на Уэстмит-роуд.

Во-первых, пенальти Лаоиса был неудачным, и Сэм Маккартен перехватил мяч и пробил прямо через защиту Лаоиса, чтобы попасть в сетку.

Вратарь «Уэстмита» Джейсон Дейли празднует гол своей команды.

Затем, на 46-й минуте, О’Флинн, получивший предупреждение за пенальти в первом тайме, сфолил на Джонатане, чтобы тот заснул, и ушел во второй раз.

Хеслин вернул лидерство Вестсмита, но Барри снова сравнял счет со свободного диапазона через 50 минут.

Затем у Лоуза появился еще один шанс, когда Барри выпустил Пола Кингстона, но его ближний удар спас Джейсон Дейли.

Ни одна из сторон больше не забивала, пока Вестмит не отыгрался на 57-й минуте через Лафлина, который через минуту снова забил и забил два гола.

Хеслин забил третий гол, а затем Лоури пробил через перекладину, прежде чем Эван О’Кэрролл со штрафного ударил его на 65-й минуте.

Затем Вестсмит удерживал мяч в течение трех минут, прежде чем Робби Форд и Хеслин добавили очки, чтобы освободить их от трех очков до двух минут компенсированного времени до игры.

READ  «Эндрю был феноменален» — тренер Scrum Джон Фогарти приветствует огромный успех Портера, поскольку Ирландия сообщает о чистом состоянии здоровья

Лаоис пытался сравнять счет на последней минуте, но было еще не поздно, и их сезон закончился.

Вестсмит: Джейсон Дейли. Джек Смит, Кевин Магуайр, Джимми Джунод; Джеймс Долан, Ронан Уоллес, Найджел Харт; Сэм Маккартен, Сэм Маккартен (1-01); Джонатан Линам (0-01), Ронан О’Тул (0-01), Дэвид Линч; Гир Иган, Джон Хеслин 0-5 (4F), Люк Лафлин 0-4 (один 45)

Запасные: Робби Форди (0:01) вместо Игана (48), Лоркан Долан вместо Дункана (66), Энди Маккормак вместо Харта (73).

для Луи: Дэнни Болджер. Тревор Коллинз, Марк Тиммонс, Шон Грин; Шон О’Салливан, Бадди О’Салливан, Конор Хеффернан; Джеймс Фенн (0-01f), Дэнни О’Рейли; Марк Бэрри (0-05 (4f)), Пол Кингстон, Кевин Суэйн; Донни Кингстон (0-01), Эван О’Кэрролл 0-04 (1ф), Оуэн Лоури (0-02 (1м)).

Запасные: Киран Лиллис вместо Финна (48), Джон О’Локлин вместо Суэйна (54), Росс Монелли вместо Ди Кингстона (63), Алан Фаррелл вместо Хеффернана (66).

Правило: Дерек Омани (Типперэри)