2 мая, 2024

Джонни Секстон сияет по возвращении, когда Ирландия бросает вызов Бордо и забивает 12 попыток в рекордной победе на чемпионате мира.

Было ясно, что они держались на ногах до 83-й минуты, отказываясь бить по мячу, продвигаясь по полю и забив свою 12-ю попытку благодаря Тэдгу Бирну.

Уроженец Килдэра присоединился к Бонди Аке, Питеру О’Махони и вернувшемуся капитану Джонни Секстону и забил дубль. перед толпой в 41 177 человек.

Уход Робби Хеншоу со скамейки запасных стал единственной новой проблемой для Энди Фаррелла, который не будет рад пропустить гол в первые три минуты, но будет доволен реакцией.

Если вы хотите узнать, как Ирландия относится к палящей жаре, посмотрите на Секстона, который переместил обе команды на метр вперед в тени, пока они играли национальные гимны.

Они выглядели вялыми с самого начала и поплатились за это, когда Динк Секстон ускользнул от Кита Эрлза, и, не имея никого, кто мог бы следовать за ним в зеленой форме, Оталф Хинкли-Ваоваса промчался по левому флангу, вытянул Хьюго Кинана и выпустил Габриэля Рубано.

Полузащитник схватки пропустил реализацию, и Ирландия ушла с решимостью показать, что их не ждет еще один крах «Бордо».

Ирландия против Румынии: рейтинги игроков, когда Ирландия обыграла Румынию со счетом 82-8

Тадг Ферлонг придал им импульс большим керри, защитники последовали за ним, Аки взял хорошую линию у Секстона, перешел на Гарри Рингроуза и убрал Джеймисона Гибсон-Парка.

Все было немного небрежно: Эрлз выкопал Джеймса Лоу из ямы с штрафом за аварию.

Ирландия вышла на поле и снова начала строить атаку: Секстон дергал за ниточки, а Ферлонг, Эндрю Портер и Аке вывели их вперед.

После того, как Тэдг Бирн добился успеха на правом фланге, Секстон, О’Махони и Джеймс Райан ловко нашли Кинана и забили под штангой.

READ  Франция - Англия 33-31: команда Стива Бортвика лишилась второго места в турнире Шести наций из-за пенальти | Новости Союза регби

Секстон совершил второе обращение и вскоре вернулся снова. После потери Секстон при следующей возможности отправил мяч прямо на Лоу, а вингер подскочил сзади. Эрлс почти одолел его, но Кинан выздоровел, и после того, как Ирландия прошла через середину, у него было достаточно места, чтобы найти Луиса Бирна, и он нырнул.

На этот раз Секстон пропустил реализацию, а офсайд Аке позволил Рубано сократить отставание.

Затем Ирландия пропустила два первых гола, поскольку Эрлз не смог удержать пас Лоу после хорошей работы Аке, прежде чем Гибсон-Парк сделал неудачный пас с фланга в конце многообещающей контратаки.

Им не заплатили за доминирование, но ситуация стала проще, когда румынам был назначен небрежный пенальти за то, что они не отступили, а когда Секстон быстро отбил мяч, за этим последовал саркастический шлепок по запястью от Гибсон Парка, дав Мариусу Симионеску 10 минут. В ящике для грехов.

Ирландия приняла шум и получила толчок, но Ваоваса удержал Джо Маккарти за линией.

Наконец, они получили бонусное очко, когда Аке блестяще завершил тайм, пропустив мяч мимо Стефана Янку и передав Тевиту Мамамоа, чтобы забить.

Секстон реализовал, а затем завершил тайм своей собственной попыткой, прыгнув на плечо Эйка после того, как Гибсон Парк быстро нанес удар.

Во время прострела он получил неоправданно сильный удар от Джейсона Томана и держал его за запястье, прежде чем заблокировать передачу и направился в раздевалку.

Они добавили четвертый пенальти через пять минут после начала второго тайма, когда «Оукс» увядали от жары. Два пенальти вывели Ирландию на правильную позицию, и благодаря быстрому удару Роб Херринг забил гол благодаря паре плохих подкатов.

READ  Новости команды «Эвертон» для «Астон Виллы»: Шон Дайч сразится с Нилом Мопеем

Ворота были официально открыты, О’Махони скрестил мяч на спине двух прекрасных рук Ферлонга, и после затишья, когда прибыли запасные и мы сделали паузу для перерыва на воду, Секстон вышел на второе место, прежде чем уйти невредимым.

После того, как самый старший игрок команды ушел, на поле вышел младший, и после трех сейвов румынской защиты Маккарти пробился в первую попытку Ирландии.

Аке добавил 11-ю попытку, и Ирландия продолжила играть до добавленного времени, отказываясь бить по мячу, пока они шли по всему полю в поисках попытки дня, когда Аке ухватил блестящий мяч от Джека Кроули и вывел Бирна мимо его цель. второй.

Авторы голов – Ирландия: Джей Секстон 2 попытки, 7 голов; Б. Аки, П. О’Махони, Т. Бейрн по 2 попытки; Дж. Гибсон-Парк, Х. Кинан, Р. Херринг, Дж. Маккарти пытались; Дж. Кроули 4 минуса. Румыния: Попытка Г. Рубано, пер.

Ирландия: Х. Кинан; К. Эрлз (М. Хансен 60), Дж. Рингроуз, П. Аке, Дж. Лоу; Дж. Секстон (капитан) (Дж. Кроули, 66), Дж. Гибсон Парк (К. Мюррей, 60); Портер (Дж. Лафман, 51), Р. Херринг (Р. Келлехер, 51), Т. Ферлонг (Ф. Пелхэм, 51); Дж. Маккарти, Дж. Райан (Я, Хендерсон, 56); Т. Бирн, П. О’Махони, С. Дорис (Й. ван дер Флиер, 56).

Румыния: М. Симионеску; Н. Онуту, Ф. Тангимана, Дж. Томане, Т. Манумуа (Т. Гонтинеак, 58); Х Ваоваса (Т Болдор 61), Г Рупану (А Конаше 75); И Хартиг (Сафин, 49), О Кожокару (Ф Бардассо, 55), А Гордас (Г Гайон, 52); А. Моток, С. Янку (М. Ифимикучич; Ф. Росу, В. Некулау, К. Кирика (капитан).

Судья: Н. Амашокели (Грузия).