6 мая, 2024

Италия сыграла вничью с Северной Македонией, а Япония оскорбила Германию, принимавшую Евро-2024

Борющиеся чемпионы Италии потерпели еще один неудачный результат, когда в субботу им удалось сыграть вничью с Северной Македонией со счетом 1:1, что усложнило шансы Адзурри на выход на Евро-2024.

Энес Барди забил штрафной за хозяев поля за девять минут до конца матча в группе C в Скопье, что стало дебютом Лучано Спаллетти в качестве тренера действующих чемпионов Европы.

Спаллетти взял на себя тренировку Адзурри в прошлом месяце после внезапной отставки Роберто Манчини и поражения его команды против команды, которая вытеснила Италию из отборочного турнира последнего чемпионата мира.

Италия занимает третье место в группе с четырьмя очками после третьего квалификационного матча, отставая на девять очков от лидера Англии, которая сыграла еще два матча и ранее в субботу уступила Украине, занявшей второе место, со счетом 1:1.

Команда Спаллетти отстает от Украины на три очка, и во вторник вечером обе команды встретятся на Сан-Сиро. Это решающий матч для надежд каждой команды на получение одного из двух автоматических мест на турнире следующего лета в Германии.

Северная Македония занимает четвертое место и находится на одном уровне с Италией по очкам после сильной игры команды, вышедшей на субботнюю игру в состоянии глубокого кризиса.

Из-за отсутствия травмированного нападающего «Ювентуса» Федерико Иммобиле, Италия изо всех сил пыталась показать зрелищный футбол на «Тос Броески Арена», и, хотя в первом тайме они владели мячом, они создавали мало моментов.

Чиро Иммобиле, которого Спаллетти сделал капитаном, вывел гостей вперед на минуте второго тайма, когда Николо Барелла нанес удар от перекладины, прежде чем нападающий «Лацио» отбил мяч на отскоке.

Но вместо того, чтобы развить сильный старт первого тайма, Италия сбилась с пути.

READ  Рэтклифф рассматривает возможность покупки миноритарной доли в «Манчестер Юнайтед» | Новости Великобритании

А Барди позаботился о том, чтобы хозяева наказали своих противников залпом, который прошел мимо Джанлуиджи Доннаруммы и оставил Спаллетти множество вопросов, на которые нужно было ответить.

Япония унизила хозяев Евро-2024 Германию со счетом 4:1 в товарищеском матче в субботу, оказывая давление на тренера сборной Ханси Флика.

Япония, которая также способствовала выходу Германии из группового этапа чемпионата мира, победив Катар со счетом 2:1 в прошлом году, забила по два гола в каждом тайме.

Поражение вызывает еще больше вопросов о будущем Флика спустя девять месяцев после того, как Германия приняла чемпионат Европы.

Джунья Ито и Аясэ Уэда забили два гола в ворота Лероя Сане в первом тайме, что вывело Японию вперед со счетом 2:1 в конце первого тайма, несмотря на крики болельщиков хозяев поля.

Германия продолжила плохую игру во втором тайме: Япония забила два гола за последние пять минут благодаря Такуме Асано и Ао Танаке, обеспечив доминирующую игру.

Молчание болельщиков хозяев поля в перерыве сменилось свистом и свистом, которое продолжалось до второго тайма, поскольку Германия контролировала мяч, но не смогла пробить упорную японскую оборону.

Во вторник Германия встретится с Францией в Дортмунде, команда, которая будет рада воспользоваться пространством, предоставленным немецкой защитой.

Третья победа подряд продолжила активную подготовку Японии к Кубку Азии, который должен был состояться в Катаре в январе следующего года, турниру, который они выиграли рекордные четыре раза.