4 мая, 2024

Игроки «Милана» покидают поле после предполагаемых расистских выкриков в адрес вратаря Майка Меньяна |  Новости мира

Игроки «Милана» покидают поле после предполагаемых расистских выкриков в адрес вратаря Майка Меньяна | Новости мира

После предполагаемого инцидента игра была приостановлена ​​примерно на 10 минут на стадионе «Удинезе» Блунержи.

Воскресенье, 21 января 2024 г., 05:00 по британскому времени

Игроки «Милана» покинули поле из-за расистских выкриков болельщиков «Удинезе» в адрес вратаря Майка Меньяна.

Игра была приостановлена ​​примерно на 10 минут на стадионе «Удинезе» Блунерджи после предполагаемого инцидента в первом тайме.

«В нашей игре абсолютно нет места расизму: мы в ужасе. Мы с тобой, Майк», — написал Милан в сообщении на X (ранее Twitter) после инцидента.

Соперник «Сити», миланский «Интер», поделился своей поддержкой, ответив на пост: «Мы братья мира, против всех форм дискриминации. На вашей стороне».

Итальянская лига добавила, что «осуждает все формы расизма».

Меньян (28 лет), родившийся во Французской Гвиане, но выросший в Париже и играющий за сборную Франции, был замечен протестующим против рефери Фабио Марески, прежде чем снять перчатки и покинуть поле.

Когда он вошел в туннель, ведущий за пределы стадиона, его товарищи по команде последовали за ним.

картина:
Игрок «Милана» Майк Меньян выразил протест против рефери Фабио Марески после предполагаемых расистских выкриков со стороны болельщиков «Удинезе».

Судья также сообщил о предполагаемом выкрикивании обезьян в начале матча, что привело к объявлению на стадионе с просьбой к болельщикам остановиться.

«Они издавали обезьяньи звуки, и это случается со мной не в первый раз», — сказал Миниан DAZN после матча.

Инцидент произошел примерно на 30-й минуте матча, вскоре после того, как бывший полузащитник «Челси» Рубен Лофтус-Чик вывел «Милан» вперед, нанеся первый удар в штангу.

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе и игрок сборной Англии Ян Райт позже выразили поддержку Меньяну, написав ранее: «Ты очень далеко не одинок, Майк Меньян. Мы все с тобой. Все те же проблемы, а решения пока нет. Хватит». » !!!!!!!!!!!! Нет расизму.»

READ  Ленстер Регби | Конец партнерства Leinster Rugby и Adidas

Бывший нападающий «Арсенала» Райт добавил: «Солидарность со стороны остальной команды. Продолжайте выступать!! Мы прошли через это, и ничего не изменилось. Необходимы вычеты очков, штрафы бессмысленны».

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Через несколько минут после начала второго тайма «Удинезе» сравнял счет благодаря Лазару Самарджичу, прежде чем бывший игрок «Ньюкасла» Флориан Товен забил гол хозяевам.

Однако нападающий «Милана» Лука Йович с опозданием забил гол и сравнял счет, прежде чем Ноа Окафор забил гол в добавленное время и обеспечил гостям победу со счетом 3–2.

Подробнее читайте в Sky News:
Тони забивает гол после восьмимесячной дисквалификации
Клопп предлагает исполнить предсмертное желание Свена в «Ливерпуле»

Этот инцидент произошел после того, как игрок сборной Бельгии Ромелу Лукаку был исключен из клуба после того, как подвергся расистским оскорблениям во время игры за миланский «Интер» в апреле прошлого года.

Бельгийскому нападающему показали вторую желтую карточку за его празднование — когда он молчаливо поднес палец к губам — на глазах у домашних болельщиков после того, как реализовал пенальти в добавленное время и принес «Интеру» ничью 1:1 в Турине. .

Агенты Лукаку тогда утверждали, что нападающий подвергался расистским оскорблениям со стороны болельщиков «Ювентуса» до, во время и после пенальти, и потребовали от клуба извиниться.

В полиции заявили, что после инцидента 171 болельщику запретили посещать стадионы, а «Ювентус» подвергся частичному закрытию своего стадиона на один матч итальянской Премьер-лиги.