27 апреля, 2024

Кэти Квирк забила все голы Корка в победе в лиге

Корк 1–6 Голуэй 0–5

Это была игра Кэти Квирк за Корк, когда они вывели Lidl Ladies NFL Division 1 на победный старт в Бишопстауне в воскресенье.

Игрок «Прайд Роверс» забила все свои голы: все очки были забиты в первом тайме, а гол был забит в решающий момент во втором тайме.

Поскольку Миаб О’Салливан, Эймир Мини, Брид О’Салливан и Лора Фицджеральд подтвердили свое отсутствие в этом сезоне, это означает ряд изменений, а также позиционные изменения для Корка.

Либби Коппингер, которая обычно играет впереди, начала игру на позиции крайнего защитника, а Ханна Луни была на краю штрафной, куда она обычно бежит вперед из полузащиты.

Корк показал много отличных выступлений, но Мелисса Дагган, Либби Коппингер, Эми МакДонах и Мэйр О’Каллаган подали пример.

В матче, где погода стала настоящим победителем, обе команды заслуживают похвалы, поскольку они старались играть в хороший футбол в условиях, когда скорость ветра порой достигала 80 километров в час.

Само поле не имело значения, поскольку всепогодное покрытие в Бишопстауне было таким же хорошим, как и всегда, но главными темами дня были проливной дождь и ветер.

Рефери Барри Редмонд, который выдержал штормовые условия для Корка против Голуэя. Фото: Эдди О’Хара

Корк выиграл жеребьевку и решил играть со стихией, и они это засчитали, поскольку Квирк не позволил им попасть в цель со штрафного, а Аойф О’Рурк забила гол в ворота Голуэя, снова со штрафного.

Это оказался их единственный результат в тайме, поскольку они сражались как с Элементом, так и с Корком.

Квирк получила второй шанс, выведя Корк вперед, и на 21-й минуте счет стал 0–4: 0–1.

READ  Лори лидирует на единицу после третьего раунда 65

Четыре минуты спустя они увеличили преимущество и незадолго до перерыва получили шестой гол Корка, сделав счет 0–6 до 0–1 к перерыву.

Голуэй больше включился в игру после перерыва, и таким игрокам, как Мелисса Дагган, потребовались некоторые защитные качества, чтобы удержать их на расстоянии.

Но решающий результат наступил на 38-й минуте, когда Квирк сделал сейвы от нескольких игроков и забил единственный гол в матче.

Шона Кронин из Корка разделена между Мейрид Глинн из Голуэя и Аибхи Даворин.  Фото: Эдди О'Хара
Шона Кронин из Корка разделена между Мейрид Глинн из Голуэя и Аибхи Даворин. Фото: Эдди О’Хара

Но надо отдать должное Голуэю, они продолжали идти до конца, когда Эйльбе Даворин вернула им очко. Аойф Моллой увеличил счет 0–3: 1–6 на 45-й минуте, поскольку теперь они были уже в самом начале игры.

Ройзен Леонард сошла со скамейки запасных и показала свой класс, набрав отличное очко с дальней дистанции, и забила секунду, сделав счет 0-5 — 1-6.

Но как бы Голуэй ни старался, им не удалось проникнуть к важнейшей цели, поскольку Корк продолжал добиваться заслуженной победы.

Лучшие бомбардиры Корка: К Причуда 1–6 (0–3 Ф).

Голуэй: Р. Леонард 0-2, Даворин (ж), О’Рурк (ж), Моллой по 0-1 каждый.