Корк обыграл Керри по пенальти и выиграл Кубок МакГрата

Корк: 1-14

Керри: 1-14

Корк выиграл со счетом 4-3 по пенальти.

КОРК выиграл Кубок МакГрата 2024 года после победы над старым противником Керри по пенальти в финале на стадионе Пайрк-Уи-Ринн в субботу днем.

Матч проходил перед респектабельной публикой на Буринмана Роуд, обе команды играли относительно сильные команды, и это была увлекательная тактическая битва. Поскольку до старта лиги осталась всего неделя, а подготовка в последнее время улучшилась, это был отличный матч для обеих команд.

После основного времени без дополнительного времени дело дошло до пенальти, а решающий пенальти реализовал Марк Кронин.

Играя в сложных условиях, при ветре и дожде, обе команды обменялись очками в первые три минуты: Киллиан Спиллейн нанес точный удар, но гол был быстро отменен штрафным пасом Руайри Дина. На ранних стадиях это происходило взад и вперед, когда обе команды нейтрализовали друг друга. Десять минут спустя счет был 0:3, прежде чем Керри получил отличный шанс забить после того, как Корк завладел мячом, но удар Брайана Беглайоха пришелся прямо в вратаря Ребелс Патрика Дойла.

Дэвид Бакли из Корка в бою против Шона О’Брайена из Керри в финале Кубка МакГрата в Пайрк-Уи-Ринне. Фото: INPHO/Наташа Бартон

«Лисайдеры» набрали два очка на рыси благодаря штрафному Дэвиду Бакли и попытке Криса Ога Джонса, но Спиллейн был в отличной форме и забрал свое третье очко за вечер, оставив между двумя командами всего одно очко. Штрафной Бакли перед воротами восстановил преимущество Корка в два очка через 20 минут: 0-6 — 0-4. Но через шесть минут все соседи были настороже.

Керри забил на 30-й минуте, пропустить гол было легко, а Джо О’Коннор бросил мяч с линии 21 метра прямо в безымянного Дилана Дженни и отправил мяч в угол ворот. Две команды обменялись белыми флагами перед коротким свистком рефери, а во втором тайме Королевство повело со счетом 1–7: 0–7.

READ  Кристиан Эриксен, Криштиану Роналду, Антонио Рюдигер

Керри набрал два из первых трех очков в новом тайме, пока игра не закончилась на 43-й минуте, когда Ог Джонс пробил точно из-за ворот после блестящей передачи Яна Магуайра. Все закончилось через минуту, когда указал Эоган МакСуини. Вратарь Корка Дойл сделал еще один отличный гол, на этот раз не дав Керри вышедшему на замену Майклу Бернсу, что выглядело как определенный гол.

Колм О'Каллаган из Корка в бою против Керри в финале Кубка МакГрата на стадионе Пайрк-Уи-Ринн.  Фото: INPHO/Наташа Бартон
Колм О’Каллаган из Корка в бою против Керри в финале Кубка МакГрата на стадионе Пайрк-Уи-Ринн. Фото: INPHO/Наташа Бартон

На 47-й минуте «Ребелс» превратили преимущество 1–10 в преимущество 1–9, когда Люк Фэйи пробил над перекладиной под острым углом. За десять минут до конца матча «Повстанцы» имели небольшое преимущество со счетом 1–12: 1–11, но все было хорошо, когда вышедший на замену Керри Дарра Рош реализовал штрафной. До добавленного времени счет был равным 1–14, и хотя обе команды боролись за победителя, этого не произошло, поскольку матч перешел к пенальти.

Пенальти были лотереей: Корк выиграл со счетом 4–3, а последний пенальти исполнил Кронин. Дойл забил и отразил один пенальти для Керри, что оказалось решающим.

«Лисайдеры» откроют свою кампанию во второй футбольной лиге «Альянц» в следующее воскресенье на выезде в Донегале в Баллибофи в 13:45.

Голы за Корк: Д. Бакли 0–5 (0–4 Ф), Ц О.Дж. Джонс 1–1, Э. МакСуини 0–2, Л. Фэйи, П. О’Дрисколл, Р. Дин (ж), Д. Кэшман, М. Кронин, Б. Мерфи по 0-1.

Керри: Д. Гини 1–1, С. О’Ши (0–2 м, 0–1 ж), К. Спиллейн по 0–3, Д. Рош 0–2 ж, Ц. Гини, М. Бернс, Г. Уайт, Р. Бакли, Ц. Берк по 0-1.

READ  Wimbledon Live: Джон Макинрой отказался войти в суд из-за закрытия листа ожидания | теннис | виды спорта

Корк: Б. Дойл (Нокнагари); М. Шэнли (Клонакилти), Т. Уолш (Кантюрк), К. Флэхайв (Дуглас), Л. Фэхи (Баллинколлиг), С. Михан (Киским, капитан), М. Тейлор (Мэллоу), И. Магуайр (Сент-Финбарс), К. О’Каллаган ( Воздух).ога); Э. МакСуини (Нокнагри), Д. Бакли (Ньюстаун), Б. О’Дрисколл (Тэдг МакКартей); Р. Дин (Бэнтри Блюз), С. Корбетт (Клайда Роверс), К. Ог Джонс (Ивелири).

Запасные: М. Кронин («Немо Рейнджерс») вместо Р. Дина, Р. Магуайр («Каслхейвен») вместо Т. Уолша (оба), К. Магуайр («Каслхейвен») вместо Э. МакСвини (53), Д. О’Махони («Нокнагри») вместо С. Михана, Ф. Херлихи. (Доэнис) вместо Д. Бакли (оба по 57), Б. Мерфи (Сент-Винсент) вместо К. Корбетта (61), Д. Кэшман (Миллстрит) вместо Л. Фэхи (62).

Керри: С. Райан; Дж. О’Салливан, Дж. Фоли, Д. Кейси; Б. Беглаойх, П. Мерфи, А. Генрих; Дж. О’Коннор, С. О’Брайен; Р. Бакли, Д. Дженни, К. Берк; К. Спиллейн, С. О’Ши, Д. Мойнихан.

Запасные: Б. Дэн О’Салливан вместо С. О’Брайена, К. Эванс вместо С. Берка, Т. О’Салливан вместо П. Мерфи, М. Бернс вместо Д. Гини, С. О’Брайен вместо Р. Бакли, Дж. Уайт вместо А. Генриха (все ht) , С. Гини — К. Спиллейну (53), А. Спиллейн — Д. Мойнихану, Д. Бурк — Д. Кейси, Д. Рош — С. О’Ши, Д. О’Коннор — Дж. О’Коннору (все 57).

Судья: Донча О’Каллаган (Лимерик).