28 апреля, 2024

Индиан-Уэллс: Эмма Радукано выбывает из игры Ариной Соболенко, а Кэмерон Норри проигрывает Гаэлю Монфису |  Теннисные новости

Индиан-Уэллс: Эмма Радукано выбывает из игры Ариной Соболенко, а Кэмерон Норри проигрывает Гаэлю Монфису | Теннисные новости

Эмма Радукано проиграла в понедельник второй ракетке мира Арине Соболенко в двух сетах, а британка Кэмерон Норри также проиграла. На этой неделе вы можете смотреть Индиан-Уэллс в прямом эфире на Sky Sports, а также смотреть более 80 турниров в год, включая Открытый чемпионат США, в прямом эфире на Sky Sports Tennis.

к Найджел Чиу, спортивный журналист

00:02, Великобритания, Вторник 12 марта 2024 г.

Эмма Радукано вылетела из Индиан-Уэллса после поражения от Арины Соболенко со счетом 6-3, 7-5 в третьем раунде, а Кэмерон Норри также проиграла в разочаровывающий для британки день.

Радукано упорно боролась после поражения во втором сете, но чемпионка Australian Open Соболенко временами обыгрывала ее и пока не выиграла у игрока из топ-10 турниров WTA.

Тем не менее, 21-летняя спортсменка будет воодушевлена ​​своим выступлением, поскольку в этом году она порой играла одни из своих лучших матчей. Ожидается, что в следующий раз она сыграет на Miami Open, который начнется 20 марта – в прямом эфире. Скай Спорт Теннис.

Соболенко сказал после матча: «Это был трудный матч. Я показал невероятный теннис и очень доволен своим уровнем».

«Я очень рад, что прошел квалификацию. Я думал, что атмосфера будет другой, и вы, ребята, подарили лучшую атмосферу, поэтому большое спасибо за поддержку.

«Я не торопил события, я просто держался особняком, контролировал себя и делал все, что мог, чтобы выиграть этот матч. Это было ключевым моментом».

Арина Соболенко была сбита с толку ударом Эммы Радукано, который сумел попасть в створ, но в итоге выиграл матч.

Игрок разделил первые четыре гейма в матче, прежде чем Соболенко вырвался вперед в середине первого сета и повел 5-2, прежде чем решить исход сета.

Казалось, что белоруска легко выиграет и второй сет, когда снова сломала подачу при счете 2-2, но Радучану проявила боевой дух и стала лучше читать мяч, сделав счет 3-3.

READ  Мойес был бы рад перевести полузащитника «Реала» в «Вест Хэм».

Радукану держала подачу, когда Собаленко расстроилась и получила предупреждение за свое поведение, когда она что-то кричала после невынужденной ошибки.

Радукано имела редкий шанс на брейк в восьмой игре, но ей не удалось его реализовать, и матч быстро закончился со счетом 5–5.

Собаленко прервала подачу и повела со счетом 6-5 и подала победу в матче, захватив победное очко в четвертый раз, когда она запросила место в 1/8 финала против украинки Элины Свитолиной или американки Эммы Наварро.

картина:
Эмма Радукано выиграла два матча подряд в Индиан-Уэллсе, но все еще ищет победу над игроком из топ-10.

Сможет ли Радукану снова подняться на вершину мирового рейтинга?

Скай Спорт Теннис Наоми Броуди:

«У нее теннисный уровень, поэтому, как только она преодолеет травмы, ей сделали операции, она провела черту на песке, чтобы она могла тренироваться должным образом, она разберется со всем остальным, о чем вы не знаете». Как с этим справиться. Разбирайтесь с этим, пока не проживете это. Это кривая обучения. Все еще очень ново.

«Она многое вырезала из команды, которая была вокруг нее. Она сказала, что просто хотела сделать ее меньше. На самом деле, я думаю, это был просто ее тренер Ник Кавадей в Индиан-Уэллсе. У некоторых из лучших игроков есть физиотерапевты и психологи». И фитнес-тренеры Она старается как можно меньше и нанимает только тех, кому доверяет.

Скай Спорт Теннис Джонатан Оверенд:

«Большой вызов в жизни Радукано заключается в том, что это обратная карьера. Она выиграла титул Большого шлема будучи подростком, она сделала то, что почти ни у одного другого игрока никогда не было бы возможности сделать, и она действительно это сделала».

«Теперь ей нужно привыкнуть снова оказаться в рейтингах и играть в турнирах не такого высокого уровня, как эти, но когда они наступят, она должна поверить, что может играть на этом уровне, потому что она уже доказала это в своей жизни». карьера.»

READ  Джейми Каррагер говорит, что нападающий «Ливерпуля» плохо играет

Нури потерпел поражение в захватывающем матче с Монфисом

Гаэль Монфис блестяще подал под руку и помог выиграть очко у Кэмерона Норри.

В Индиан-Уэллсе больше нет представительства Великобритании в одиночном разряде после того, как Нури проиграл в эпическом матче Гаэлю Монфису со счетом 7-6 (7-5), 6-7 (5-7), 3-6 за три часа и 12 минут.

В необычном первом сете Нури набрал 20 брейк-пойнтов, а затем с небольшим перевесом выиграл напряженный тай-брейк в марафонском сете, который длился час и 22 минуты.

Британец №1 вел со счетом 3-0 и, казалось, был готов обеспечить себе место в четвертом раунде, но Монфис отыгрался до уровня 3-3.

Гаэль Монфис героически терпит неудачу в своей эпической схватке с Кэмероном Норри в Индиан-Уэллсе.

Нури был в двух очках от победы со счетом 5-4, но Монфису удалось удержаться. Потребовался еще один тай-брейк, и на этот раз Монфис вышел на первое место после мощной подачи в середине тай-брейка и потрясающего розыгрыша, который привел к победе и переводу матча в решающий момент.

Первые шесть матчей были сыграны до того, как Нури начал проявлять признаки усталости и нерешительности. Монфис повел в счете 5–3 и удержал подачу, чтобы закрепить победу.

Гауфф побеждает Бронзетти

Открытый чемпион США Коко Жуф Она сделала себе ранний рождественский подарок, победив Люсию Бронцетти со счетом 6-2, 7-6 (7-5).

Гауфф, которому в среду исполнится 20 лет, рано начал бороться, но нашел способ удержать подачу, сохранив 10 из 11 брейк-пойнтов.

Основные моменты матча 1/8 финала между Люсией Бронзетти и Коко Гауфф на турнире Indian Wells Open.

Она завершила матч подачей в корпус, которую Бронзетти не смог вернуть. Это продлило победную серию Гауфа в США до 18 матчей, включая завоевание титула на Открытом чемпионате США в прошлом году.

У Бронзетти была возможность взять третий сет, когда она прервала подачу Гауфа и повела на тай-брейке со счетом 5-4. Гауфф выиграл следующие три очка.

READ  Искренняя дань уважения жокею Эвери Вайсману после его смерти в возрасте 23 лет | Новости скачек

Гауфф встретится с двадцать четвертым посевным номером Элиза Мертенс После того, как Биглиан победила Наоми Осаку 7-5, 6-4.

Мертенс вел со счетом 3-0 в первом сете, но Осака сравняла счет 3-3, прежде чем счет стал 5-5. Осака прервала подачу в 11-м гейме, а Мертенс удержал подачу и выиграл сет.

Осака потерпела поражение в начале второго сета, но отыгралась, прежде чем Мертенс повел 5-3 и удержал подачу, чтобы впервые выйти в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе.

Как смотреть игру на Sky Sports Tennis

картина:
Звезды тенниса будут появляться на новом канале Sky Sports Tennis каждый день

Sky Sports будет транслировать в прямом эфире больше теннисных матчей, чем где-либо еще, ежегодно обеспечивая более 4000 матчей из более чем 80 турниров туров ATP и WTA, а также полную трансляцию Открытого чемпионата США исключительно в прямом эфире.

Абоненты, не являющиеся абонентами Sky, могут Транслируйте матчи в прямом эфире с членством NOW Sports Day and Month.с помощью Скай Спорт Теннис, Скай Спорт АренаИ Скай Спорт Микс Каналы.

Для дополнительного доступа болельщики также смогут следить за своими любимыми игроками и получать более подробную информацию об обоих раундах через Новости неба, Скай Спорт Приложение доступно на SkySports.com и через Скай Спорт Социальные каналы.

Откройте для себя все способы просмотра тенниса на Sky Sports, включая US Open, туры ATP и WTA.