18 мая, 2024

Корк Майнорс набирает первые очки после победы над Лимериком

Корк 1-16

Лимерик 1-10

Корк вышел из-под контроля в Electric Ireland Munster MHC после победы над Лимериком на SuperValu Páirc Uí Chaoimh в четверг вечером.

У «Ребелс» Джона Мейлера к концу оставалось шесть очков, но им задавались вопросы, как и Лимерику, который отставал на семь очков в 12 минутах от основного времени, но сумел вернуться к отметке в две минуты.

После штрафного удара Патрика Кирни и удачного попадания Диармуида Херли команда Договора выиграла пенальти, когда Дэнни Шиэн был признан виновным в нарушении правил из-за того, что уронил мяч от Джека Косгрейва.

Полузащитник Косгрейв, который всю ночь хорошо играл с мертвыми мячами, реализовал пенальти мимо Джоша Гулдинга и оставил счет со счетом 0-15 — 1-10, но Корк не запаниковал.

Возможно, они сами заработали пенальти, поскольку впечатляющий Джек Хегарти, казалось, был сбит с толку после стремительного старта, но, несмотря на раздававшиеся апелляции,
Седьмое очко Марка О'Брайена дало им передышку, и результат был подтвержден, когда Майкл Тадж Броснан соединился с вышедшим на замену Питером Барреттом, чтобы подставить Адама Ли. Хотя голкиперу «Лимерика» Каталу Деннехи не повезло и он не прервал передачу, Ли сумел сделать двойной гол, и игра закончилась.

Корк, который проиграл Типперэри в первом матче, теперь имеет двухнедельный перерыв перед следующим матчем на выезде с Уотерфордом, который проиграл Типпу с разницей в пять голов в четверг вечером.

Майкл Тэдг Броснан из Корка проезжает мимо Конора Райана из Лимерика. Фото: Дэвид Кейн

В первом тайме в Корке дул ветер, но Лимерик начал оказывать давление, но обе команды нервничали. Хоть гости и вышли вперед благодаря Малахи Макене, это был единственный раз, когда они оказались впереди.

READ  Манчестер Сити 4 - 0 Саттон

Корк успокоился, а Броснан, действуя в кочующей комиссии со своей стартовой точки атаки, прекрасным усилием сравнял счет, прежде чем защитники Кевин Биченор и Джон Мерфи обеспечили очки с дальней дистанции.

Броснан, возможно, забил после блестящего паса Марка О'Брайена, но его отразил Катал Деннехи, но О'Брайен поставил счет на 65 и повел со счетом 0-4: 0-1. Хотя Херли ответил хорошим очком в пользу Лимерика, Корк усердно работал, особенно защищаясь спереди. Бронсан поставил О'Брайена перед тем, как плавный ход с участием Сиан Дениса О'Коннора и Адама Ли завершился счетом Люка Мерфи со счетом 0-6 против 0-2 на 11-й минуте.

О'Коннор, который на прошлой неделе играл на позиции крайнего защитника в первом матче против Типперэри, получил больше свободы на позиции крайнего защитника, поскольку Лимерик играл с двумя центральными игроками. Это было продемонстрировано рядом хорошо направленных передач, и после того, как свободное движение О'Брайена увеличило преимущество, О'Коннор был вынужден развернуть поле и прорваться вперед.

Прекрасный удар и очко Патрика Кирни остановили счет Корка, но не остановили ход игры, а Джо Тухиг обеспечил Лео Хеннесси отличным очком, прежде чем штрафной О'Брайена покинул счет со счетом 0-10: 0-3 за семь минут до перерыва. .

Им просто нужно было забить еще раз перед перерывом, Хеннесси забил еще один, а Лимерик закрепился. Полный трансфер Херли вперед и три штрафных паса Джека Косгрейва помогли им до перерыва оказаться в пределах пяти очков.

Поскольку две команды уравновешивали друг друга при возобновлении игры, табло перешло из рук в руки только на 38-й минуте — снова без Косгрейва — но Корк отреагировал хорошо.

READ  All-Ireland SFC: Дублин до решающего матча

Адам Ли забил отличный гол, а О'Брайен добавил штрафной с Барреттом в первом тайме, создав преимущество в семь очков. Это было бы их самым большим преимуществом, но в то время как Лимерик отыграл его, Корк снова двинулся вперед.

Голы за Корк: М. О’Брайен 0–7 (0–5, 0–1 65), А. Ли 1–1, Л. Хеннесси 0–2, К. Биченор, Дж. Мерфи, К. Д. О’Коннор, М. Т. Броснан, П. Барретт. , Мерфи по 0-1.

Лимерик: Джей Косгрейв 1–4 (пенальти 1–0, 0–4 ), Д. Херли, П. Кирни (0–1 е) по 0–2, Д. Шиэн, М. Маккенна по 0–1.

Корк: Дж. Гулдинг («Глен Роверс»); CD О'Коннор (Миллстрит), Р. О'Риордан (Блэкрок), Л. Келлехер (Дуглас); К. Бичинор (Эйре Ог), К. Нунан (Кантюрк), Дж. Мерфи (Мэллоу); О'Коннелл (Карригалин), Дж. Хегарти (Палинора); Л. Хеннесси (Баллимартл), М. О'Брайен (Дуглас), Л. Мерфи (Барреро); А. Ли (Клюйн), Дж. Тухиг (Вейл Роверс), М. Т. Броснан (Глен Роверс).

Запасные: П. Барретт (Миддлтон) вместо Тухига (перерыв), С. Дин (Килли) вместо Хеннесси (46), Д. Косгрейв (Корси Роверс) вместо О'Коннелла (53), Ф. Ларднер (Фермой) вместо Броснана.
К. О'Донохью (Сент-Финбарр) Ли (обоим по 60 лет).

Лимерик: К. Деннехи; Д. Блэквелл, Д. Деннехи, К. Райан; Э. Броснан, Дж. Дорган, Дж. Энрайт; ЛаКоннор, Дж. Косгрейв; П. Кэгни, Э. Махер, П. Кирни; Д. Шиэн, Д. Херли, М. МакКенна.

Замены: П. Мерфи вместо Энрайта (перерыв), Т. Кьюсак вместо О'Коннора (41 минута), Р. Хэнли вместо Броснана, Джей Фицджеральд вместо Хёрли (оба по 60 минут).

Судья: Джей Баглер (Клэр)