2 мая, 2024

Корк футбол пропустил эти случаи

Менеджер Корка Джон Клири полагал, что их недавняя победа над «Роскоммоном» стала важным шагом в развитии футбольного клуба округа.

Вышедший на замену Кевин О’Донован обыграл победителя в компенсированное время, когда Корк одержал победу с одним очком над Пайрком Уи Чаоимом и второй год подряд вышел в четвертьфинал All-Ireland SFC.

Корк поздно заметил, что пятиочковое преимущество исчезло, но по мере приближения дополнительного времени команда Клири отдала передачу О’Доновану, чье очко схватило за голову другую первоклассную команду.

«Мы в восторге от победы, в конце концов все могло сложиться по-разному», — сказал Клири RTÉ Sport.

«Казалось, что мы направляемся домой за десять минут до конца, но в «Роскоммоне» был удар. Они набрали несколько невероятных очков, чтобы вернуть его на прежний уровень.

«Тогда у любой команды был счастливый момент в конце. Мы сработали, Кевин О’Донован перебросил мяч через перекладину, они отказались от атаки, а нам посчастливилось удержаться».

«Это было фантастическое событие. Футболу в Корке давно не хватало таких событий. Атмосфера… Там была фантастическая толпа, такая большая толпа, какую я видел на футбольном матче в Корке в последние годы.

«Это может быть хорошо только для футбола в Корке, который в последние годы находился в упадке. Надеюсь, это только начало. Сейчас мы в четвертьфинале. .»

Люк Фэйи из Корка был пойман Диланом Руаном

Корк потерпел одностороннее поражение от Дублина в четвертьфинале Всеирландского турнира в прошлом году, но команда Клири вернулась в столицу в отличной форме, одержав три победы в четырех матчах.

«Мы играли там в Дублине в прошлом году и вышли из автобуса, это было место, куда они хотели вернуться», — сказал он.

«Теперь мы снова там, и, надеюсь, мы сможем хорошо себя зарекомендовать».

READ  Дайш недоумевает, поскольку Кейн получил сотрясение мозга после инцидента с Дукуре – The Irish Times

Смотрите всеирландский чемпионат по футболу в Голуэе против Мэйо по воскресеньям с 15:00 на RTÉ One и RTÉ Player, следите за живым блогом на RTÉ.ie/Sport и в приложении RTÉ News или слушайте живые обновления на Sunday Sport на RTÉ Radio 1.