3 мая, 2024

Кристал Пэлас 2: 2 Саутгемптон: Джордан Эйю забивает первый гол в Премьер-лиге в 43 играх и спасает «Иглз» ничьей | новости футбола

Джордан Айю забил свой первый гол в Премьер-лиге в 43 матчах, спасая ничью 2: 2 «Кристал Пэлас» против «Саутгемптона».

Последний гол нападающего за клуб или страну пришелся на победу со счетом 4: 1 над «Лидсом» в ноябре 2020 года, и это было бы отличным чувством, когда он забил с острого угла на 65-й минуте.

«Я считаю, что это очень важно. [for Ayew’s confidence] «Потому что с нападающими, чем больше голов вы забиваете, тем в большей уверенности», — сказал после матча тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра.

«Но послание Джордана всегда было ясным: мы хотим от него продолжать играть так, как он играл в последнее время, потому что его трудовая этика с командой — это то, что нам нужно и то, что мы хотим. Я действительно счастлив, что он забил это. цель … Я надеюсь, что от него выйдет еще больше «.

«Кристал Пэлас» вырвался вперед 1: 0 после того, как Вильфрид Заха разгромил его за три минуты, сразу же начав с того места, где они остановились — убедительной победой над «Эвертоном» со счетом 3: 1 в воскресенье.

Но два быстрых гола «Саутгемптона» вывели их вперед в первой половине. Джеймс Уорд-Проуз забил штрафной (33), прежде чем Армандо Бруха (36) забил свой четвертый гол в Премьер-лиге в этом сезоне.

Разделение трофеев в целом было хорошим разворотом: «Кристал Пэлас» перепрыгнул через Брайтон и Брентфорд на 11-е место с 20 очками. «Саутгемптон» остается 15-м, но теперь отстает на шесть очков от зоны вылета, несмотря на то, что не выиграл свои последние шесть игр и трижды сыграл вничью.

Как разбить забитые глаза засухи

рисунок:
Джордан Айю забил второй гол за Кристал Пэлас с острого угла

Кристал Пэлас продвигается через три минуты. Уилл Хьюз сыграл великолепно — во второй раз подряд — нокаутировал Ориола Ромео в центре поля. Затем он играл за Одсонна Эдуарда, который предпочел запустить Заху в штрафной. Он легко проверил Лянко, прежде чем пробить с углового.

Хозяева продолжали доминировать, а Джек Батланд впервые сделал тест на 18-й минуте: Бруга со штрафного кивнул головой в сторону ворот, но тот полетел прямо на вратаря. Уиллу Смоллбоуну и Ромео прилагались усилия с дистанции, но они летели хорошо.

READ  «Манчестер Юнайтед» отказался от шанса на 2,5 миллиона фунтов стерлингов подписать цель на 54 миллиона фунтов стерлингов с Мерто на переговорах, чтобы обыграть «Челси» и «Ливерпуль».

Рейтинги игроков

Хрустальный дворец: Баттленд (6), Уорд (6), Томкинс (7), Джухи (7), Митчелл (6), Галлахер (7), Хьюз (7), Койят (7), Эйю (7), Эдвард (7), Заха (7).

Используемые подводные лодки: Бентеке (6), Олизе (6), Андерсен (неизвестно).

Саутгемптон: Кабальеро (6), Ливраменто (7), Салису (6), Лянко (7), Уокер-Петерс (7), Смоллбоун (6), Уорд-Проуз (7), Диалло (6), Телла (6), Броха (8), Редмонд (7).

Используемые подводные лодки: Лонг (6), Геннебо (6) и Уолкотт (неизвестно).

Человек матча: Армандо Бруга.

Вскоре после этого дворец должен был стать вторым. Заха пробил левое крыло, послав Эдвару низкий навес. Он опередил своего защитника и уперся ногой в нее, но не имел ничего общего с мячом, когда оттолкнул мяч от задней стойки.

Хозяева были наказаны за ошибку, «Саутгемптон» быстро продвинулся вперед. Хьюз реализовал штрафной прямо из точки «D», на которую смотрел Уорд Прауз. Он был на своем идеальном расстоянии, когда он красиво свернулся через кончики пальцев Батленда в верхний угол.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

После того, как Джеймс Уорд-Проуз забил свой 11-й штрафной в Премьер-лиге на этой неделе, мы рассмотрим его первые 10 голов за Саутгемптон в период с 2016 по 2021 год.

Через три минуты Святых ударила молния. Это была нехарактерная ошибка Конора Галлахера в полузащите, когда его поймал Кайл Уокер Петерс. Затем он направился к Бругге и направился к вершине поля, прежде чем выстрелить низким и безжалостным выстрелом мимо Баттленда, отметив потрясающий финиш Холмсдейла.

Новости команды

• «Кристал Пэлас» сделал всего одну замену — Джек Батланд заменил Висенте Гуайту в воротах, №1 был на скамейке запасных. Рядом с ним были раненые репатрианты Лука Миливоевич (ранено) и Иоахим Андерсен (травма подколенного сухожилия).
  • Саутгемптон внес четыре изменения. Джек Стивенс, Ян Беднарек, Ибрагима Диалло и Адам Армстронг вышли из игры. Ориол Ромео и Мухаммед Салису вернулись после дисквалификации, а в состав команды вошли Линко и Уилл Смоллбоун.

Во втором тайме это было очень неудачное начало, но Виейра представил Кристиана Бентеке на 64-й минуте и мгновенно получил прибыль. Он отлично сыграл с Эдвардом в штрафной, хитрый удар последнего попал в ногу Вилли Кабальеро. Выведенный на правый фланг Айю, он с узким углом вогнулся в сетку и забил свой первый гол в 43 матчах.

Вильфрид Заха празднует свой ранний гол
рисунок:
Вилфрид Заха празднует свой ранний гол в Кристал Пэлас

Матч продолжал наблюдать, как обе стороны обмениваются ударами, поскольку он приближался к концу. Вышедший на замену Сэйнтс Шейн Лонг со штрафного кивнул Уорду Проузу, но Путланд легко справился с этой задачей. Также были показаны дополнительные пять минут, Кабальеро едва успел сбить прострел Джоэла Уорда с правого фланга.

READ  «Он бы так и сказал», — в спешке говорит Капелло Клоппу

Ромео попытался вырвать последнюю победу Сэйнтс изогнутым усилием с дальней дистанции, но ему не хватило наклона, чтобы найти заднюю часть сетки, поскольку в Селхерст-парке очки разделились.

Лучший игрок матча — Армандо Бруга

Это было отличное выступление одолженного игрока из «Челси». Его финиш был великолепен, и Саутгемптон вырвался вперед, его удар в створ с одного гола. Также он имел наибольшее количество тачдаунов в штрафной площади (4) и совместно лидировал у дриблеров «Саутгемптона» (3 — с Натаном Телла).

Гол в среду стал его четвертым в Премьер-лиге в этом сезоне, поскольку в этом сезоне он забил больше голов, чем Ромелу Лукаку (3), Кай Хаверц (2) и Тимо Вернер (1).

Что сказали менеджеры

Тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра сказал, что его команда «перестала играть» после того, как забила первый гол в ничьей 2: 2 с «Саутгемптоном».

Тренер Кристал Пэлас Патрик Виейра: «В конце первого тайма мы были наказаны остановкой после забитого первого гола. Я думаю, мы играли много касаний, мы играли индивидуально, а не коллективно, и они начали укреплять доверие.

«Потом они забили эти два гола, и в первом тайме, я думаю, мы играли 10 или 15 минут.

«Когда я смотрю на игру в целом, я рад получить очко, потому что они играли в действительно хороший футбол, они давили на нас, чтобы мы не могли играть под таким давлением.

READ  2023 год — «в целом слабый сезон» для Галлоуэя

«То, что мы сделали сегодня вечером, с точки зрения того, как мы играли, я не думаю, что мы заслуживаем большего».

Ральф Хессенхуттль сказал, что «Саутгемптон» имеет «огромные шансы» превратить ничью 2: 2 в среду против «Кристал Пэлас» в победу, оплакивая «глупый» гол, который стоил его команде победы.

Главный тренер Саутгемптона Ральф Хазенхуттль: «После не очень хорошего старта нам было нелегко. Потом нам немного повезло, потому что мы могли быть впереди, а потом было трудно вернуться.

«Но реакция, которую мы проявили после этого, была фантастической. У Праузе был хороший момент, чтобы продемонстрировать свои качества. Потом было убеждение, что мы можем что-то здесь получить, и мы начали играть в футбол так, как хотели.

«У них не было ни единого шанса после этого, это был только первый тайм для нас. У нас были огромные шансы часто забивать.

«Во втором тайме я видел, как обе команды борются за все. Через 20 минут было немного времени, когда у нас заканчивались силы. Незадолго до того, как я хотел внести первые изменения, мы пропустили глупый гол.

«Вероятно, это была самая неприятная часть сегодняшнего матча, потому что это был единственный шанс во втором тайме.

«Когда мы внесли изменения, мы вернули его … У нас были хорошие моменты … В конце концов, мы возьмем этот момент и пойдем дальше».

Восемь характеристик

• «Саутгемптон» потерял 73 очка подряд в Премьер-лиге с тех пор, как Ральф Хессенхуттль возглавил клуб, что на 17 очков больше, чем у любого другого клуба.
  • Саутгемптон пропустил 52 гола на выезде в Премьер-лиге в 2021 году, став первой командой высшего дивизиона, забившей более 50 мячей на выезде за один год после «Вест Бромвича» в 1985 году (52).
  • Гол Уилфрида Заха через 119 секунд стал самым быстрым голом «Кристал Пэлас» в Премьер-лиге с мая, который также был забит «Саутгемптоном», когда Кристиан Бентеке забил через 115 секунд.
  • Игрок «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Проуз забил свой 11-й гол со штрафного в Премьер-лиге — за всю историю соревнований только Дэвид Бекхэм (18), Тьерри Анри (12) и Джанфранко Дзола (12) забили больше штрафных ударов. .

Что тогда?

Кристал Пэлас отправляется в Уотфорд в субботу. Он начнется в 15:00, в то время как Саутгемптон принимает Брентфорд в субботу. Матч начнется в 15:00.