29 апреля, 2024

2023 год — «в целом слабый сезон» для Галлоуэя

Босс Голуэя Падрик Джойс охарактеризовал свою кампанию 2023 года как «плохой сезон в целом», признав, что ему некого винить, кроме самих себя, в досрочном выходе из чемпионата.

Войдя в предварительный кошмарный четвертьфинал против соседей Мэйо после того, как на прошлых выходных уступил опоздавшему победителю Арма, Голуэй не смог защитить свое пятиочковое преимущество в перерыве, когда они столкнулись с сильным ветром после перерыва.

Всплеск в третьей четверти поставил Мэй на лидирующие позиции, и, несмотря на сплочение на заключительных этапах, Голуэй не смог вернуть себе позицию и в итоге проиграл на одно очко.

Это означает, что всеирландские финалисты 2022 года — даже те, которые изначально были признаны фаворитами многими наблюдателями в начале этапа круговой системы — выбывают из турнира на этапе предварительного четвертьфинала.

После этого, выступая перед группой репортеров в недрах стадиона «Пирс», Джойс прямо заявила, что это был «плохой сезон» для Голуэя.

«Конкуренция есть конкуренция. Нам некого винить, кроме самих себя. Помните об этом. Майо, возможно, сегодня был немного лучше нас. Но мы многое упустили.

«До прошлой недели против Армы … мы не должны были быть в такой позиции здесь сегодня. Но теперь мы в чемпионате. Это горькая пилюля».

«У нас было одинаковое количество очков в группе. [as Armagh] И самые результативные команды. Но нам некого винить в этом, кроме самих себя. Мы не выиграли матч и не сыграли вничью на прошлой неделе. Нам остается только принять это и двигаться дальше. Это все, что мы можем сделать.

«Это очень разочаровывающий год. Это итог. Нет смысла пытаться это скрывать. Мы выиграли Коннахт, проиграли финал лиги, это был неплохой год». [in that sense]. Но вылет до четвертьфинала — плохой сезон в целом».

READ  15-летний россиянин Го Картер был уволен своей командой, но отрицал приветствие нацистов на подиуме Гран-при FIA в Португалии.

Джойс настаивал на том, что отказ Дэмиена Комера в первом тайме из-за повторяющейся травмы подколенного сухожилия в любом случае был безрезультатным, и что у Голуэя было достаточно шансов на победу в любом случае.

«У него растяжение подколенного сухожилия. У него травма подколенного сухожилия, поэтому он уязвим для этого. Он просто чувствовал, что не может двигаться. Если бы он остался, он порвал бы его, поэтому нам пришлось его убрать».

«Вы хотите, чтобы ваши лучшие игроки выходили на поле как можно чаще. В этом году у нас не было много зеленых насаждений из-за ударов и травм. Такое случается.

«Уход Дэмиена с поля не был ни победой, ни поражением в игре. У нас все еще было много моментов во втором тайме. У нас была отличная возможность забить гол. нужно нажать на полосу».

Капитан Шон Келли был связан с сомнениями в матче в течение недели после того, как споткнулся в последние несколько минут против Мэйо.

«Он не был готов на 100%, но был достаточно готов к игре», — сказал Джойс. «Я думаю, что он внес огромный вклад в игру. Он наш капитан, он наш капитан. Он один из наших ключевых парней. Если он в порядке, он всегда будет играть».

С фирменной Солтхилл Сторм за их спиной в первом тайме Голуэй мог вести только со счетом 0-08 до 0-03, ухватив несколько моментов и пропустив пару неудачных релизов.

READ  Крок-Парк продан за 82 300 долларов! Болельщики «Ленстера» раскупают билеты на гламурный матч Кубка чемпионов

Хуже того, это преимущество было сведено на нет из-за небрежного десятиминутного периода в начале второго тайма.

«Возможно, в первом тайме мы должны были вести 10:2 или 11:2. Мы пропустили несколько простых свободных ходов, которые нельзя упускать.

«[At half-time] Мы сказали, что пойдем и попробуем еще парочку очков. Но вместо этого мы трижды перевернули мяч в первых трех атаках, и они забили два мяча.

Тогда цель, полузащитник [going] В поле никто никогда не поднимал на него руку на 50 или 60 ярдов. Это полностью против нашей власти, чтобы сделать это. От этого трудно оправиться».

Киллиан МакДейд покидает поле

О шансе Мэтью Тирни в середине второго тайма Джойс сказал: «Для меня ты целый день бегаешь вокруг вратаря. Мэтти это знает. Даже в первом тайме Дэмиен [Comer] Это был очень высокий выстрел.

«Как мы знаем, у вас есть два голевых момента в игре, и если вы ими не воспользуетесь, вам придется бороться.

«0-12 вы не выиграете много игр для себя. Наша защита снова была действительно хорошей. Наша структура была очень хорошей.

Семь голов из 18 бросков в открытой игре говорят сами за себя.

«Ребята приложили огромные усилия. Они замечательные ребята, и они делают честь округу. Они прошли долгий путь округа в прошлом году и в этом году».