3 мая, 2024

«Лейнстер» обыграл «Глазго» и вышел в полуфинал

Если и существовала опасность того, что у Ленстера будет похмелье в Европе, Ричи Грей позаботился о том, чтобы это не было проблемой.

Действующий чемпион выглядел ржавым в первой четверти часа против Glasgow Warriors на RDS, пока момент глупости со стороны шотландского второго эшелона не открыл дверь для стороны Лео Каллена, которому редко даже нужно было отвечать на вызов.

Пока Грей предавался безрассудному вылету на Джеймисон Гибсон-Парк, «Уорриорз» вели 7:0 и разочаровали Лейнстера, который боролся за победу.

Но в то время они были жесткими, предприняв три попытки доминировать в игре, и с этого момента они никогда не оглядывались назад.

Джордан Лармор продолжил свое завораживающее выступление против Монстра еще одним жарким шоу, забив две попытки и рассказав еще о двух, заставив многих из 9 346 посетителей задуматься, что он мог сыграть в Марселе неделю назад.

Дэн Шихан записал свои четыре попытки в первом тайме по обе стороны счета Джо Маккарти и Лармора, поскольку Ленстер почти закончил игру в первом тайме.

За час до того, как они преодолели отметку в 50 очков и по своему желанию прорезали жесткую оборону «Глазго», Каллан Дорис и Майкл Алалалату пробили себе дорогу, прежде чем Гибсон Парк и Гэри Рингроуз из «Лармора» забили.

Это было жалкое выступление «Уорриорз» во втором тайме, которые допустили еще четыре попытки, пока «Лейнстер» приближался к отметке в 80 очков.

За вторым голом Лармора последовали Фроули, Люк МакГрат и Джимми О’Брайен, так как действующие чемпионы провели дополнительную тренировку перед тем, как в следующую пятницу вечером навестить «Буллз» в полуфинале.

На этой неделе Ронан О’Гара объяснил, что для того, чтобы победить Ленстера, нужны попытки, и в этом отношении Глазго заранее настроил свою стойку. Джеймс Райан дважды получил пенальти в первых 70-х, и каждый из «Уорриорз» забивал в угол, сбивая по три легких очка в секунду.

Их бегство было быстро остановлено, но они сохраняли терпение и отрабатывали этапы, прежде чем Зандер Фагерсон принял критическое решение пробиться к четырехминутной попытке, которую Росс Томпсон преобразовал, чтобы сделать ее 7,0 для посетителей.

В первые десять минут было ясно, что из системы Ленстера еще нужно вымыть грязное дизельное топливо; Росс Бирн догнал мощный удар и отправил его в нокаут, их команда не реализовала пенальти, а Киран Фроули не попал в цель с двумя передачами в течение одной минуты, вторая из которых стала результатом полной дисквалификации Бирна.

READ  Вкусовое стекло - это «особое» прозвище Дерри в Ольстере.

А потом через 14 минут Грей вручил им подарок.

После того, как «Лейнстер» сломал левую боковую линию, бывший игрок сборной Шотландии смог обыграть Гибсона Парка. В реальном времени это выглядело как обычный несчастный случай с пенальти, но после того, как он привлек его внимание к большому экрану, судья Андреа Биарди решил, что он должен быть проверен TMO.

Когда Грей нырнул внутрь, он направил правый локоть в сторону головы Гибсона Парка. Официальные лица решили, что оценка опасности была низкой, достаточной, чтобы избавить его от красной карточки, но недостаточно, чтобы помешать ему получить желтую карточку.

Может быть, он тоже был красным, потому что матч был выигран и проигран за эти 10 минут, три попытки «Лестера» за этот период, и я видел, как они превратили свои семь очков в 14-очковое преимущество.

Получив пенальти, они подали угловой и нанесли удар по линии ворот, и Шихан забил попытку, а Бирн повернул 7–7.

Четыре минуты спустя спиральный пас Рори О’Локлин вывел Лармора в космос, и вингер увидел открытый путь вперед, прежде чем нажать на газ.

Он разделил разрыв между Сэмом Джонсоном и Райаном Уилсоном, чтобы ускорить уборку, и появился внутри Гибсон-Парка. «Хемисфер» попытался вернуть передачу на свой фланг, но Руфус Макклейн преуспел, вклинившись между парой и вернув мяч обратно. К несчастью для него, она попала в руки Гибсона Парка, который, казалось, самоотверженно забил Лармору, а Бирн сделал еще один ход со счетом 14-7.

Теперь они были в настроении, и на 23-й минуте они предприняли третью попытку, на этот раз Маккарти пробивался к тому, чтобы забить при несколько удачных обстоятельствах.

READ  Джокович выиграл апелляцию на депортацию из Австралии

Второй гребец нырнул к линии, когда рука Глазго вошла внутрь и, казалось, выбила мяч из его хватки. Я снес ему голову до того, как он закончил попытку, и TMO удовлетворился отсутствием попаданий, даже если Warriors этого не сделали.

Когда Бирн довел счет до 21-7, застенчивый серый вернулся на поле после своего самого дорогого сундука с грехами, с видом человека, который оставил кастрюлю на плите, только чтобы обнаружить, что его дом полностью сгорел. земля.

В этот момент Ленстер плыл вперед. Гости сделали все возможное, чтобы вернуться в матч, но никогда не стремились доминировать, а секундант Шихана в первом тайме пытался дать Лео Каллену передышку в первом тайме, даже если очередь Бирна вернулась из матча. Другой оставить счет от 26-7.

Если и были хоть малейшие сомнения в победе «Лейнстера», они развеялись в течение двух минут после второго тайма, когда Дорис разбился на пятой попытке. Потом.

Ход Бирна — четвертый из пяти — сделал счет 33-7, поскольку мысли обратились к посещению быков на следующей неделе, представил Ала’алатоа Тадгу Ферлонгу.

Ала’алатоа сразу же нанес удар по тылу и предпринял еще одну попытку через 47 минут, помогая Ленстеру теперь с желтой карточкой для крайнего защитника Уорриорз Оле Смита, на котором фолили за умышленный удар ногой.

Полное время не могло наступить достаточно быстро для Глазго, и матч не длился достаточно долго для Армора, который прорывался через бреши в защите, как ему заблагорассудится.

На 54-й минуте он объединился с Фроули, чтобы сломать крыло и передать его внутрь, чтобы запустить Гибсон Парк с седьмой попытки матча, а через две минуты превратился в призрак внутри Росса Томпсона, чтобы сформировать Рейнджерс, когда табло достигло 52-7.

READ  Я ненавидел заменять Мане

Джордж Хорн переиграл гостей, но на этом их мучения еще не закончились.

Лармор хорошо бежал во второй попытке сразу после часа, когда защита Глазго была разбита под их задницами, а отличная серия Джимми О’Брайена в беге и частых передачах позволила извлечь выгоду из большого количества очков.

Единственное, от чего «Уорриорз» избавились, — это от неправильного удара Бирна, проиграв две реализации подряд — неважно — означало, что счет стал 57-14 вместо 60+.

Единственная задача, оставшаяся перед «Лейнстером», заключалась в том, чтобы посмотреть, смогут ли они набрать очки за считанные минуты. Попытки продолжались, когда Фроули перехватил передачу Смита, чтобы войти с середины поля, прежде чем Люк МакГрат увидел еще одну открытую дверь в полузащите, бегущую в его одиннадцатой попытке игры, когда часы достигли 70, Гарри Бирн повел 71–14.

И у О’Брайена было еще достаточно времени, чтобы довести дело до конца, и 12-я попытка Ленстера в матче стала отрезвляющим напоминанием всем, кто думал, что их сезон вот-вот закончится.

Ленстер: Джейми О’Брайен, Джордан Лармор, Гэри Рингроуз, Киран Фроули, Рори О’Лафлин; Росс Бирн, Джеймисон Гибсон Парк; Эндрю Портер, Дэн Шихан, Тадж Ферлонг; Джо Маккарти, Джеймс Райан (капитан); Райан Бёрд, Джош ван дер Влар, Кайлан Дорис

Альтернативы: Шон Кронин, Сиан Хили, Майкл Алалатува, Росс Молони, Джек Конан, Люк МакГрат, Гарри Бирн, Робби Хеншоу

Глазго Уорриорз: Оле Смит, Джош Маккей, Сион Туиполото, Сэм Джонсон, Руфус Маклин; Росс Томпсон и Эли Прайс. Джимми Бхатти, Джордж Тернер, Ксандер Фагерсон; Роб Харли, Ричи Грей; Райан Уилсон (капитан), Грегор Браун, Джек Демпси

Альтернативы: Фрейзер Браун, Олли Кейбл, Саймон Берган, Лоис Бин, Киран МакДональд, Томас Гордон, Джордж Хорн, Доминго Мути

Правило: Андреа Биарди (Flying District, матч 23-й лиги)