Ленстер побеждает в захватывающем дерби против Мюнстера

О, как мы пропустили это.

Из-за Covid-19 последнее рождественское дерби между Мюнстером и Ленстером было отложено, но на третий раз нам дали классическую версию со всеми украшениями.

Последует более тщательный анализ, но простое прочтение этой игры состоит в том, что на нее вышли две превосходные команды, но «Лейнстер» их превзошел.

Все, что вы могли пожелать, было в Interpro. Первый тайм был мало результативным – «Манстер» вел 7:6 к перерыву, – но приятный. В зоне контакта царила свирепость, а на прорыве была отличная битва, чтобы увидеть, как импульс качается вперед и назад.

Попытка Гэвина Комбса, реализованная Джоуи Кэрберри, и два пенальти Росса Бирна были единственными голами в этих первых 40 матчах, но в последние годы очки в этом дерби набирать было очень легко.

Второй тайм был лучше. Каждая часть напряжена, но немного более открыта. Единственная попытка Мюнстера с пенальти была предпринята, чтобы ткнуть медведя, поскольку Ленстер обыграл их с двух попыток за пять минут, сначала Скотта Пенни, а затем Дэна Шихана.

Многие команды могли попасть в штангу, но Мюнстер отыгрался с третьей попытки, на этот раз от Патрика Кэмпбелла.

Они не смогли завершить камбэк, глубина Ленстера проявилась в последней четверти, поскольку они довели время до совершенства, сохранив старт на 100%, в то время как Мюнстер теперь надеется собраться для решающей новогодней поездки в Белфаст, чтобы встретиться с Ольстером. .

В начале игры было огромное преимущество, поскольку «Ленстер» быстро вырвался вперед со счетом 3: 0, когда Бирн забил 40-метровый пенальти после того, как Найл Сканнелл не смог пройти мимо.

Затем последовали впечатляющие три минуты игры с мячом, разнообразная атака «Манстера» увенчалась успехом, а Райан Берд устроил щекотку Карберри, в результате чего «Манстеру» наполовину потребовалась помощь медиков.

READ  Тайгер Вудс уходит в середине раунда во время второго раунда возвращения PGA Tour на Genesis Invitational | Новости гольфа

Похоже, у Карберри есть мишень на спине. На 12-й минуте он получил еще один сокрушительный подкат, на этот раз от Джо Маккарти, во многом благодаря его готовности доставить мяч прямо в точку контакта.

Команда Лео Каллена увеличила отрыв до 6:0 на 20-й минуте, когда Бирн забил второй пенальти за ночь с края 22-го, в то время как Карберри упустил шанс отыграться в первом тайме несколькими мгновениями позже, реализовав свой пенальти. усилие слева. Обширная, но доминирующая схватка.

Единственным недостатком того, что было приятным первым таймом, было то, что большая часть его была сыграна между двумя 22-метровыми линиями, но после того, как Найл Сканнелл из Мюнстера пробил защиту Ленстера на 29-й минуте, игра была завершена. открой попробуй.

Сканнелла остановили у линии, и после нескольких попыток пересечения последовал пенальти. Манстер пошел по первой дорожке, и Сканнелл снова щелкнул и побежал, а Комбс (вверху) в конечном итоге добился своего с первой попытки игры, а Карберри реализовал конвертацию, чтобы впервые вывести Мюнстера вперед со счетом 7-6.

Им посчастливилось дойти до перерыва в первом тайме. Несмотря на отличные оборонительные моменты Кэрберри и О’Махони, Мюррей неблагоразумно решил вернуть мяч Ленстеру всего за 10 секунд до конца основного времени, и хотя это привело к пенальти Ленстера, вратарь мог с облегчением увидеть удар Бирна. дрейфовать вправо и вширь.

Хозяева немного потеряли самообладание в конце первого тайма, но ушли с поля после перерыва, увеличив свое преимущество до 14-6 за 43 минуты.

Дважды подряд наказав Ленстера, Мюнстер снова пошел на угловой, и после того, как гости нанесли удар, судья Крис Басби пробежал под стойками, чтобы назначить пенальти, а нарушившая сторона сфолила на Максе Дегане.

READ  ФА столкнется с противостоянием в Ирландской лиге из-за сезона до 14 лет.

Отставая 14-6, ответ Ленстера был немедленным.

Пенальти в полузащите дало им позицию на поле, и после того, как «Манстер» снова вторгся возле линии попытки, умно выполненный прием «догнал-и-иди» позволил Пенни выскочить из бреши и забить.

Бирн реализовал, чтобы сократить отставание до очка, и к 54-й минуте его команда вышла вперед.

Все началось с того, что Эрлз бросил простой высокий мяч на своем 22-м месте, что в конечном итоге привело к пенальти, и хотя Ленстер стал профессиональным пик-н-паттом с пяти метров, босс защиты Мюнстера Деннис Лемми будет в ярости от того, как легко Шихан может запустить. через, чтобы забить.

Третье преобразование Бирна увеличило его команду со счетом 20–14. Они выиграли период греха 14-0.

Это было энергично и блестяще, Мюнстер вернулся прямо на поле, чтобы пробить пенальти прямо под стойками Ленстера. Это были бы простые три очка для Carberry, но они отказались от них в пользу кампании на тестовой линии. Путаница между Кейси и Бирном останавливает атаку.

Кейси быстро загладил свою вину, приземлившись со счетом 50:22 после поворота в ангаре, чтобы вернуть свою сторону в нападение, после блица в схватке его команда продолжала отбиваться, его петли и скип-пас попали в его руки. Запасной Патрик Кэмпбелл забил гол на 64-й минуте.

Он сократил отрыв «Лейнстера» всего на одно очко, 20–19, но Карбери не смог вывести их вперед, что привело к правильной реализации боковой линии.

На 67-й минуте «Ленстеру» казалось суждено увеличить свое преимущество, когда Люк МакГрат соединился с превосходной разгрузкой Джимми Осборна, чтобы прорваться через середину защиты «Манстера», но Кэлвин Нэш преодолел обширную территорию, чтобы вернуться и сделать захват, он и Кэмпбелл объединились, чтобы выиграть пенальти Шакала под своими постами, сохранив свою сторону в живых.

READ  Рокко Фата оформил хет-трик во втором тайме, когда Ирландия разгромила Сан-Марино, показав превосходную игру.

Несмотря на преимущество в одно очко, они никогда не выглядели так, будто проигрывают в последние десять минут, безукоризненно управляя мячом и владея мячом, и даже отказываясь от простого пенальти по воротам в пользу стремления к третьей попытке.

Не сбылось, но это не имело значения. Четвертая подряд победа Томонда Парка над «Лейнстером» и десятая победа в последних 11 играх в «Мюнстере» укрепили их доминирование в этом матче, даже несмотря на то, что сегодняшняя встреча была самой близкой, к которой они подошли за последние годы.

Монстр: Шейн Дейли, Кэлвин Нэш, Антуан Фриш, Джек Кроули, Кит Эрлз; Джои Карберри и Коннор Мюррей; Дэйв Килкойн, Найл Сканнелл и Джон Райан; Ян Кляйн, Тадж Бирн; Джек О’Донохью, Питер О’Махони (капитан), Гэвин Комбис.

Альтернативы: Диармуид Бэррон, Джош Уичерли, Роман Саланоа, Киран МакДональд, Алекс Киндлин, Крэйг Кейси, Рори Сканнелл, Патрик Кэмпбелл.

Ленстер: Хьюго Кинан, Джордан Лармор, Гэри Рингроуз (капитан), Джимми Осборн, Джеймс Лоу; Росс Бирн и Ник Маккарти; Эндрю Портер, Дэн Шихан, Сиан Хили; Райан Берд и Джо Маккарти; Рис Раддок, Скотт Пенни, Макс Диган.

Альтернативы: Джон Маки, Майкл Милн, Вахтанг Абдулладзи, Росс Молони, Джек Кунан, Люк МакГрат, Гарри Бирн, Лиам Тернер.

управлять: Крис Басби (IRFU).