2 мая, 2024

«Ливерпуль» — «Челси» 4:1: Коннор Брэдли обеспечивает комфортную победу лидерам лиги

Коннор Брэдли продемонстрировал незабываемую игру, забив свой первый гол за «Ливерпуль» и отдав две результативные передачи, когда «красные» обыграли «Челси» и сохранили свое первое место в Премьер-лиге.

Команда Юргена Клоппа вышла в этот раунд матчей с преимуществом в пять очков, а поскольку «Арсенал» и «Манчестер Сити» выиграли свои матчи против «Ноттингем Форест» и «Бернли» соответственно, «Энфилду» нужно было сделать то же самое против «синих».

Обыграв «Борнмут» со счетом 4:0 в предыдущем матче чемпионата, они снова продемонстрировали уверенную и доминирующую игру, оттеснив «Челси».

Дарвин Нуньес дважды попадал в каркас ворот на первых этапах игры (и в общей сложности четыре раза), прежде чем Диогу Хота продемонстрировал огромную решимость пробиться сквозь защитников и забить гол после передачи Брэдли.

20-летний игрок сборной Северной Ирландии, который в этом сезоне проявил себя как чрезвычайно талантливый игрок в «Ливерпуле», забил гол благодаря своей недавней прекрасной игре, когда он ворвался в штрафную справа, а затем пробил в дальний угол.

«Ливерпуль» должен был вести со счетом 3:0 в первом тайме, но Нуньес со штрафного попал в штангу, заблокировав Жоту.

Дарвин Нуньес – первый зарегистрированный игрок (с сезона 2003/04), который четыре раза попал в каркас ворот в матче Премьер-лиги.

Михаил Модрич упустил прекрасную возможность сократить разницу вдвое после перерыва, когда пробил высоко над перекладиной, и Алиссону ничего не оставалось, как победить.

Доминик Собослай наказал «Челси» за пропущенный третий гол «Ливерпуля» ударом головой после прострела Брэдли, и хотя Кристофер Нкунку забил единственный гол гостей, Луис Диас добавил четвертый гол ближе к концу ударом с близкого расстояния.

Для «красных» это был идеальный результат: они сохранили лидерство на вершине Премьер-лиги, а также придали уверенности перед новой встречей с «Челси» в финале Кубка лиги на стадионе «Уэмбли» 25 февраля.

Брэдли сияет, поскольку «Красные», похоже, полны решимости отправить Клоппа вверх

Это был второй матч «Ливерпуля» после неожиданного заявления Клоппа. Он покинет клуб Под конец сезона после восьми лет в клубе.

READ  Masters Snooker Championship 2024: Али Картер побеждает Марка Уильямса и выходит в четвертьфинал в Александра Пэлас

Первой игрой, которая последовала за новостями, была эмоциональная встреча «Норвича» и «Энфилда» в четвертом раунде Кубка Англии в воскресенье, и из этого выступления, а теперь и из этого становится ясно, что игроки Клоппа полны решимости обеспечить, чтобы его последний сезон в клубе завершился запоминающимся образом.

«Ливерпуль» забил пять голов в ворота «Норвича» и одержал победу со счетом 5:2, и они легко могли забить столько же в доминирующем первом тайме против «Челси», а невезучий Нуньес трижды попал в штангу.

Но этот вечер стал исключительным для Брэдли, который снова оказался на высоте, несмотря на присутствие на скамейке запасного его коллеги-защитника Трента Александра-Арнольда, и получил заслуженные овации, когда вышел на поле во втором тайме. .

Разочаровывающий вечер пенальти для «Челси»

В последние месяцы «Челси» под руководством Маурисио Почеттино продемонстрировал некоторый прогресс, особенно на «Стэмфорд Бридж», где они не проигрывали ни в одном турнире с 28 октября.

Тем не менее, у их выездной формы есть много возможностей для улучшения, поскольку они прибыли на «Энфилд», проиграв пять из последних шести матчей на выезде во всех соревнованиях.

Победа здесь никогда не была вероятной, но «Челси» будет грустно, что некоторые пенальти пошли не в их пользу, что могло бы сделать борьбу еще более напряженной.

Во-первых, апелляции были поданы, когда Конор Галлахер упал в штрафной под давлением Вирджила ван Дейка, который, как позже выяснилось, обыграл Нкунку в штрафной во втором тайме.

Гол Нкунку был положительным для гостей после того, как он вернулся после травмы, но в итоге они финишировали вторыми, поскольку «Ливерпуль» продемонстрировал зрелище, которое заставило их соперников за титул сесть и обратить на них внимание.