28 апреля, 2024

Травма Антуана Дюпона омрачила впечатляющую победу Франции над Намибией – Irish Times

Впечатляющая сборная Франции одержала свою крупнейшую победу в истории регби, когда они сделали 14 попыток, включая хет-трик Дамьена Бено, и разгромили Намибию со счетом 96:0 на шумном марсельском велодроме в четверг, чтобы продолжить свое приключение на чемпионате мира по регби.

Но были опасения по поводу капитана и талисмана Антуана Дюпона, который был вынужден покинуть поле после мощного удара намибийца Йохана Десаиля и был отправлен на рентген. Любой перелом лица мог поставить под угрозу его будущее участие в турнире.

Франция начала выходить вперед, когда Бено воспользовался ударом Дюпона и забил гол на семи минуте и не унимался: Джонатан Данте забил второй гол, а Шарль Олливон — третий после блестящего движения по правому флангу.

Бено и Данте забили по два гола, прежде чем Тибо Фламан, Дюпон и Луис Пьель-Пьяре забили восьмой гол в первом тайме и к перерыву повели 54-0.

Деван Руссо пересек линию ворот Намибии перехватом в начале второго тайма, но гол не был засчитан из-за высокого удара по Дюпону, в результате чего Десайи получил красную карточку и вынудил капитана сборной Франции покинуть поле, тревожно сжимая челюсть. .

На фоне измученных 14 игроков за 35 минут Франция забила больше попыток благодаря Батисту Куэло, хет-трику Бено, Бель Беара и второму Олливону, Мелвину Жамине и пенальти, а Томас Рамос забил 12 из своих 13. преобразования, они обновили свою бывшую команду. Также рекордная победа над Намибией со счетом 87–10 на чемпионате мира 2007 года в Тулузе.

Несмотря на то, что Франция возглавила группу с 13 очками после трех побед, она еще не гарантировала себе выход в четвертьфинал, поскольку Новая Зеландия и Италия, с которыми они встретятся в последнем матче за две недели, все еще могут их превзойти.

READ  «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» 0:0: Маркус Рэшфорд и Фред упускают поздние шансы после того, как Джолинтон дважды травмировался | футбольные новости

После матча помощник тренера сборной Франции Рафаэль Ибаньес сказал об инциденте с Дюпоном: «Это напоминание о том, насколько опасным может быть прямой контакт. Это был большой удар. Мы проводим несколько тестов, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Он сильный человек». «