26 апреля, 2024

МакЭнефф снова на высоте, удерживая Дерри на вершине таблицы

Джордан Макнифф забил два хороших гола в первом тайме, а Дерри Сити сохранил лидерство в таблице Airtricity лиги Ирландии SSE, одержав комфортную победу в UCD Bowl.

После их победы на стадионе «Таллахт» в пятницу вечером результат стал еще более лестным для «Фойлсайдеров», когда они узнали, что «Шэмрок Роверс» сыграли вничью дома против «Корк Сити», увеличив разрыв между ними и чемпионами, которые остаются на втором месте. Семь баллов.

Два поражения со счетом 4:0 по подбору оставляют UCD томиться в нижней части таблицы с одним очком в четырех матчах.

Помощник менеджера Алан Рейнольдс взял на себя ответственность за Дерри в ту ночь, когда Руидри Хиггинс присутствовал на похоронах своего старшего брата, который скончался в Швеции в прошлом месяце.

С четырьмя заменами после победы в «Дублин 24» в пятницу Дерри был впереди после своей первой решающей атаки в игре на 15-й минуте.

Макэнефф показал себя архитектором и палачом, отправив первого игрока стартера Райана Грейдона позади левого с идеально взвешенным пасом.

Хотя бросок вингера был отражен по ногам Лоркана Хили, свободный мяч перешел к Макэнеффу, который продемонстрировал удивительное самообладание, чтобы пробить защитника, прежде чем уверенно пробить правой ногой в верхний угол.

Довольный тем, что был впереди, и когда UCD изо всех сил пытался создать что-то впереди, игра погрузилась в затишье, пока за четыре минуты до перерыва МакЭнефф не зажег ее еще одним блестящим, метким голом.

Ронан Бойс и Брэндон Кавана объединились справа, и последний нанес прекрасный мяч на пути Макиниффа.

READ  Чемпион по хет-трикам Курран отправил договор в полуфинал кубка

22-летний игрок снова продемонстрировал отличную устойчивость в спринте, прижимая мяч к одной стороне Хили, оббегая другую и забивая его в пустые ворота, забив свой четвертый гол в сезоне.

UCD, наконец, впервые забил Брайану Махеру гол Дерри через две минуты после возобновления игры.

Шкипер Джек Кини получил удар головой в конце свободного удара Кьярана Бехана, который вратарь Candystripes преуспел.

Полная информация о матче

Во время этой паники Дерри закрепил свою победу на 65-й минуте, когда наказал воющего вратаря.

На поле в течение одной минуты вышедший на замену Оле О’Нил Донал Хиггинс прогнал мяч Доэрти по левому флангу.

Хили, казалось, собирался сбиться в кучу, но отвел взгляд от мяча и перехватил его на путь О’Нила, который пробил гол и забил первый гол в аренде «Фулхэма» за клуб.

Уилл Патчинг забьет четвертый гол Дерри на 75-й минуте, его штрафной удар сначала отразится от защитной стены, а затем удар Эвана Осама попадет в дальний угол, что должно было стать автоголом.

UCD: Лоркан Хили, Брендан Барр, Харви О’Брайен (Эван Осам67), Джек Кинни, Джесси Демпси (Адам Уэллс67); Марк Дигнам, Донал Хиггинс, Дара Кейн (Божественный Эзекор, 72), Дэнни Норрис (Гарри О’Коннор, 81); Киаран Бехан, Алекс Нолан (Дану Кинселла-Бишоп 72).

Дерри Сити: Брайан Махер, Ронан Бойс, Шейн МакЭлхини, Марк Коннолли (Киаран Коул, 70), Бен Доэрти; Уилл Патчинг (Эван Маклафлин ’78), Саду Диалло; Брэндон Кавана (Оли О’Нил, 64), Джордан Макнифф, Райан Грейдон (Мэтт Уорд, 70); Шон Кавана (Джейми МакГонигл, 64 года).

управлять: Дэвид Данн (Дублин)