28 апреля, 2024

«Ман Сити» показывает хорошие результаты, чтобы обыграть «Реал Мадрид» и выйти в финал Лиги чемпионов.

Бернарду Силва забил дважды в первом тайме, когда «Манчестер Сити» показал сенсационную игру, обыграв обладателя «Реала» и выйдя в финал Лиги чемпионов.

Эдер Милитао также реализовал гол, а Хулиан Альварес добавил еще один поздний гол, когда «Сити» одержал убедительную победу со счетом 4:0 на стадионе «Этихад» и повел в стамбульском матче в следующем месяце со счетом 5:1 по сумме двух матчей.

Победа «Сити» была такой же всеобъемлющей, как и предполагали результаты: 14-кратные чемпионы Европы изо всех сил пытались справиться с темпом и движением волшебной стороны Пепа Гвардиолы.

Тони Кроос выстрелил в цель и сделал счет 1:0, но это был редкий яркий момент для команды «Реал Мадрид», которая просто сокрушила его.

Это был впечатляющий реванш для «Сити» после поражения на том же этапе в прошлом сезоне, и предстоящий финал против миланского «Интера» теперь может стать кульминацией великолепного требла.

Хозяева сильно стартовали и вскоре сумели установить доминирование, продержавшееся почти весь матч.

Они долгое время доминировали во владении мячом и в начале первого матча, но на этот раз они были более динамичными, и, в отличие от прошлой недели на «Бернабеу», «Реал Мадрид» выглядел далеко не отдохнувшим.

Кайл Уокер сделал предупредительный выстрел через перекладину через три минуты, прежде чем Эрлинг Хааланд обошел Тибо Куртуа, но никого не обнаружил перед воротами.

Родри обыграл двух защитников и выстрелил в цель, а Джон Стоунз пробил мимо, прежде чем Куртуа забил два потрясающих гола и выбил голову Холанда.

Неудивительно, когда Кевин Де Брюйне проскользнул мимо Сильвы, и португалец нанес удар левой ногой прямо в ближнюю штангу с восьми ярдов.

READ  Мэйо присоединяется к Голуэю в подтверждении своего намерения проголосовать против предложения «Б».

За предыдущие 23 минуты «Реал» почти не касался мяча, не говоря уже о своей половине, и их борьба продолжалась, когда Холанд нанес еще один удар по воротам.

В конце концов, гости немного владели мячом, но Уокер спокойно справился с брейком Винисиуса Жуниора.

Кроос ошеломил шумную толпу Etihad и заставил замолчать, когда почти идеально нанес дальний удар по перекладине, но «Сити» быстро восстановил свои позиции.

Джек Грилиш мчался в штрафную, а Илкай Гюндоган подавал, и, хотя Милитао отразил его удар, Сильва удачно забил мяч в сетку и удвоил преимущество.

Атаки продолжались до конца тайма, когда попытка Мануэля Аканджи была заблокирована, а «Реал» покидал поле в перерыве, выглядя совершенно плоским.

Эдерсон подвергся испытанию в начале второго тайма, когда заблокировал штрафной удар Дэвида Алабы, но «Сити» продолжал контролировать большую часть владения мячом.

Когда «Реал» начал растягиваться, Холанд был в нескольких дюймах от добавления третьего, когда его удар отскочил от ноги Куртуа и попал в перекладину.

Но вскоре после этого «Реал» потерпел поражение, когда Де Брюйне нанес штрафной удар слева, а удар головой Аканджи отскочил мимо Куртуа Милитао.

Вышедший на замену Дани Себальос сделал поздний сейв от Эдерсона, поскольку «Реал» искал утешения, но Альварес закрепил памятную победу в добавленное время великолепным завершением.