1 мая, 2024

Матч Шотландия-Грузия был прерван через семь минут из-за заболачивания стадиона, прежде чем матч был возобновлен спустя почти два часа.  футбольные новости

Матч Шотландия-Грузия был прерван через семь минут из-за заболачивания стадиона, прежде чем матч был возобновлен спустя почти два часа. футбольные новости

Отборочный матч Евро-2024 между Шотландией и Грузией был временно приостановлен всего после семи минут игры из-за насыщенного поля, вызванного проливным дождем за час до начала матча.

Команда главного тренера Стива Кларка вела со счетом 1:0 благодаря раннему удару Каллума МакГрегора, Джорджия жаловалась на условия вокруг ворот и вокруг них, голу полузащитника сильно способствовали плохие условия.

Каковы правила УЕФА в отношении отказа?

• Если матч не может быть начат или не может быть сыгран полностью, полное или оставшееся время матча, как правило, будет сыграно на следующий день без ущерба для любых возможных дисциплинарных мер. Для этого принимающие ассоциации должны заключить все необходимые соглашения, чтобы обеспечить наличие и функционирование необходимых объектов.
  • Если матч не может быть перенесен на следующий день, администрация УЕФА назначит новую дату во время или как можно ближе к соответствующему окну календаря международных матчей. Для изменения расписания могут потребоваться исключения из обычного шаблона расписания матчей.

Когда судья отозвал две группы игроков с поля, у садовников было две возможности очистить крышу от дождя. Hampden Surface не прошел первую проверку, но прошел вторую.

Обе группы разогрелись на поле через 10 минут, но таинственным образом были возвращены внутрь. Игроки Шотландии снова в деле, поскольку игра должна продолжиться с того места, где она остановилась в 21:15.

Затем, в странных сценах, игроки Джорджии сначала отказались возобновлять игру, оставив подготовленных игроков Шотландии на поле ошеломленными. Приезжие игроки в конце концов вышли из туннеля, чтобы возобновить игру в 21:35, через час и 40 минут после начала матча.

Шотландский пирог — в картинках!

Сильный дождь начался в Хэмпден-парке примерно за полчаса до начала матча.

ГЛАЗГО, ШОТЛАНДИЯ - 20 июня: Аарон Хики из Шотландии и Хвиша Кварацхелия из Грузии во время отборочного матча ЕВРО-2024 между Шотландией и Грузией в Хэмпден-парке, 20 июня 2023 года, в Глазго, Шотландия.  (Фото Крейга Уильямсона/SNS Collection)
Матч начался, несмотря на плохие условия

Гол Каллума МакГрегора с гола с воды вывел Шотландию вперед на пяти минутах.
Гол Каллума МакГрегора с гола с воды вывел Шотландию вперед на пятой минуте.

Игроки из Грузии пожаловались на условия

Наземному персоналу было дано два 20-минутных периода для очистки поля от воды перед проверками.