26 апреля, 2024

Моуриньо критикует «слабую» «Рому» за «отсутствие индивидуальности» после поражения «Ювентуса» в Серии А | футбольные новости

Жозе Моуринью не отступил от критики своей команды в адрес «Ромы» после того, как он проиграл «Ювентусу» со счетом 3: 1 и проиграл со счетом 4: 3 «Ювентусу», и обвинил игроков в «слабости» и «отсутствии индивидуальности».

Рим, дебютировавший за Новая подпись Эйнсли Мейтленд-Найлз, казалось, контролировал ситуацию после голов Тэмми Абрахама, Генриха Мхитаряна и Лоренцо Пеллегрини.

Но «Ювентус» забил три гола за семь минут, чтобы перевернуть матч с ног на голову, прежде чем Войцех Щенсны отразил пенальти Пеллегрини и сохранил лидерство.

Это второе подряд поражение «Ромы» в Серии А после поражения от «Милана» со счетом 3:1 в середине недели, и тренер Моуринью не был впечатлен.

«Мы полностью контролировали ситуацию в течение 70 минут, — сказал бывший тренер «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма». ослепление.

«Команда играла хорошо и имела менталитет контроля, мы вышли и начали сильно. У нас была идея высокого давления, чтобы контролировать темп и выйти вперед.

«Все было нормально 70 минут, а потом случился психологический срыв. Мы убили 3-2, потому что Феликс [Afena-Gyan] У него был экстраординарный матч, который закончился быстрой гонкой против него. [Juan] Куадрадо. снимаю и меняю [Eldor Shomurodov] Поймите все неправильно.

«Когда мы позволили им вернуться со счетом 3:2, команда с сильным менталитетом, как «Ювентус», с сильным характером. Начался страх. Мой психологический комплекс. моя команда.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Наша подборка забавных, интересных и любопытных цитат Жозе Моуринью о том времени, когда он руководил «Тоттенхэмом».

«В конце дня, когда ты в дерьме, ты снова встаешь на ноги и обретаешь свою индивидуальность. Но в раздевалке есть люди, которые немного милы, немного слабы.

READ  Джеймс Маклин Бэйтс снова в Грэме Сунессе.

«Я уже сказал игрокам, что если бы матч закончился на 70-й минуте, то выступление было бы экстраординарным. К сожалению, это еще не конец».

Поражение стало серьезным ударом по надеждам «Ромы» финишировать четвертым, поскольку они остаются на седьмом месте, отставая на девять очков от «Аталанты», занявшей четвертое место, у которой также есть игра в запасе.

Жозе Моуринью отвечает на вопрос репортера, сожалеет ли он о чем-то, что он сделал с тех пор, как возглавил «Рому»

Моуриньо надеется, что Мейтленд Найлз, который Перешел в аренду из «Арсенала»., в этом месяце последуют дополнительные подкрепления с «Физическим и личным».

«Я никогда не думал, что моего персонажа будет достаточно. Я думал, что это может быть немного проще. В течение 70 минут мы играли в игру, которая также была результатом нашего таланта, но в основном выбор команды и игроков, играющих там, часто отсутствие характера даже в управлении чувствами и в игре.

«Я хочу работать здесь каждый божий день в течение этих трех лет, ни днем ​​меньше. Мне нужна помощь клуба, который действительно соответствует нашему потенциалу. Сейчас мы берем в аренду двух игроков, чтобы помочь команде, одним из которых был Мейтленд- Думаю, прибудут Найлз и еще один полузащитник». На следующей неделе появится игрок с более развитой физической подготовкой и характером, способный взять на себя определенную ответственность.

«Некоторым персонажам очень легко играть в зоне комфорта, играть от шести до семи. Нам нужно избавиться от этого менталитета.

«После «Милана» я сказал игрокам, что они должны обращаться ко мне, это не я должен стать похожим по своему психологическому профилю. Я этого не хочу».