26 апреля, 2024

Мы не играем за Кристоффа.

ЦЕНТР САМОА UJ Сеутени предпринял еще одну попытку отправить «Бордо Бегль» в полуфинал французских лучших 14 на следующих выходных, одержав домашнюю победу со счетом 36-16 в воскресенье над Racing 92.

Основные подкаты Сеутени пришлись на второй тайм, когда он сделал свою совместную 11-ю попытку в лиге в этом сезоне, прежде чем помочь Ромену Буросу.

«Бордо» сыграет с «Бёгль Монпелье» в последних четырех матчах в следующее воскресенье, спустя 24 часа после того, как лидеры регулярного чемпионата Кастр встретились с местными соперниками «Тулузой» в обеих играх в Ницце.

После поражения от «Перпиньяна» в прошлые выходные, которому было отказано в автоматическом выходе в полуфинал, тренер «Бордо» Кристоф Йориос раскритиковал нескольких своих ключевых игроков, в том числе французский дуэт Матье Галлибера и Кэмерона Уоке.

«Это была действительно напряженная неделя, лидеры активизировались, и лучший ответ, который мы можем дать, — это то, что мы сделали сегодня вечером», — сказал Canal+ Галлиберт, наполовину посторонний.

«Я видел цитаты нашего тренера в прессе. Я просто хотел сказать, что мы не играем за Кристоффа, мы выполняем миссию для игроков».

Затем откликнулся Oreos, который присоединился к Bordeaux Beigles из Кастера через год после того, как они достигли титула Top 14.

«Это было непросто, потому что я рискнул, я сделал это от всего сердца, нам пришлось вставать, бунтовать», — сказал он Canal+.

«Когда у вас есть отличные игроки, они должны хорошо играть, именно так вы выигрываете титулы.

Он добавил: «Игроки и лидеры сегодня подняли руки, это их успех, а не наш (тренеров)».

На стадионе «Шабан-Дельмас» счет сравнялся через 20 минут после того, как игрок хозяев сборной Франции Максим Луку и молодой игрок Ноланн Ле Гаррек обменялись пенальти после того, как начало матча было отложено чуть менее чем на четверть часа из-за проблемы с судьей. микрофон.

READ  Артета отказывается сказать, закончил ли Обамеянг в "Арсенале"

Парижане, чемпионы 2016 года, продвинулись вперед со счетом 10-8 в первом тайме, поскольку попытка Макса Спринга 20-летнего Ле Гаррика стала ответом на усилия аргентинского вингера Сантьяго Кордеро в пользу команды Oreos.

Лу Гаррик пробил еще один пенальти, сделав счет 13:8 на 43-й минуте, прежде чем хозяева прочно контролировали ход матча с трех попыток за 11 минут.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Становиться участником

28-летний Сеутени забил гол после перерыва Йорама Мованы, а затем нанес последний удар Бурруссу.

Задний гребец Les Bleus Кэмерон Вуки побежал и отпраздновал, прикрывая рот пальцем, по-видимому, чтобы успокоить критику Уриоса, когда осталось чуть более четверти игры. На вопрос о его праздновании после матча Вуки ответил: «Я думаю, все понимают».

Бублики Бордо уверенно лидировали со счетом 29-16, а с 30 000 зрителей из Шабан-Дельмас бывший вингер новозеландских семерок Бен Ламм обеспечил себе место в полуфинале с попыткой 79.

Ранее защитник сборной Франции Мелвин Гамини набрал 26 очков, что позволило «Перпиньяну» остаться на 14-м месте, поскольку каталонцы обыграли второй дивизион «Мон-де-Марсан» со счетом 41-16 в плей-офф.

Жамине стал первой командой высшего дивизиона, выигравшей матч с момента его появления в 2018 году, прежде чем автор контрольных голов присоединится к «Тулузе» в следующем сезоне.