2 мая, 2024

О’Локлин Гэлс поздно провел ралли против На Фианны и завоевал титул Ленстера – Irish Times

Финал Leinster SHC: О’Локлин Гэлс 0–22 и Фианна 1–18

Джой О’Локлин Джайлз. Разочарование для нас. Искупление Марка Бергина.

Это была третья победа О’Локлина Гэлса среди взрослых в Ленстере, но его первая победа в Кроук Парке после двух предыдущих побед в Портлаойзе (2003) и Карлоу (2011).

Для Бергина, который выиграл со счетом 0:11, приведя команду к победе в субботу вечером, его победа в штрафной игре, когда часы подошли к концу основного времени, не сопровождалась недостатком багажа, когда он проплывал между штангами.

Пока он шел за бесплатным призом, в его памяти вспыхнули воспоминания о финале Всеирландских колледжей 2007. Днем того дня Бергин на последних секундах забил штрафной в пользу Килкенни CBS, только чтобы увидеть, как мяч попал в ворота. пост в Кроук-парке и сразу последуйте за громким финальным свистком. Де Ла Саль стал чемпионом и выиграл с преимуществом в одно очко.

Поздний шанс в субботу был расположен в том же почтовом индексе, сложная позиция, прилегающая к линии стенда Хогана за пределами 45-метровой линии.

«Я освободился точно в той же позиции и в тот день попал в штангу», — вспоминает Бергин. «Честно говоря, я покинул Крок-Парк наполовину тем человеком, которым был (раньше). Потребовалось много времени, чтобы смириться с этим.

«Это просто пришло ко мне, когда я шел, и я сказал себе: «Я собираюсь сделать это», и, к счастью, я это сделал. Это было приятно. Я не думал, что у меня будет шанс сделать это правильно. . Честно говоря, на самом деле я этого не делал. Забавно, как устроена жизнь и все такое.» Что вы и выдвинули.

READ  Холанд сделал еще один хет-трик, когда «Сити» обыграл «Ноттингем Форест» The42

Если этого было недостаточно, когда игроки «О’Локлина Гэлса» отправились на предматчевую экскурсию по полю во время перерыва субботнего финала по футболу среди взрослых в Ленстере, Пэдди Диган почесал старую рану Бергина.

«Бадди спросил меня: «Где ты взял этот бесплатный?», и я показал ему. Он сказал: «Ты получишь его сегодня», и это то, что действительно пришло мне в голову», — говорит Бергин. «Смотрите, я пропустил ужасный гол сразу после перерыва, потерял немного концентрации и вышел из ворот, так что я счастлив (гол забил неправильно), очень счастлив».

Но если Бергин набрал победное очко в решающем матче за «Ленстер», решающую роль сыграл Диган.

Его лидерство удерживало чемпионов Килкенни в борьбе во втором тайме, когда На Фианна лидировала. Он забил 0–5 от центрального защитника и трижды во втором тайме, а также был источником вдохновения в игре с мячом в защите, отсекая атаки На Вианы и взрываясь с мячом.

Снова и снова из леса тел именно Диган выходил со слиотаром в руке, включая решающий прорыв из складки на 64-й минуте, когда На Виане требовалось владение мячом. Диган вытащил мяч из-под защиты и в итоге выиграл у боковой линии. На Фианна больше никогда не увидит ворота.

«Я не знал, что набрал пять очков, пока после игры кто-то не рассказал мне об этом», — сказал Диган. «Я думаю, что в конечном итоге моя основная задача — защищаться, и я не особо думаю о том, чтобы набирать очки. Мяч пришел ко мне в правильных позициях, и, к счастью, они прошли мимо ворот».

READ  Мюррей был исключен из состава команды Monster, чтобы встретиться со Святыми.

Это был прорывной год для На Фианны – они выиграли свой первый чемпионат Дублина SHC и прошли квалификацию в региональный финал – но им также придется много сожалеть об этой зиме. Учитывая гонку на всеирландском уровне, команда Moby Road упустила эту возможность.

О’Локлин Гаэлс вел со счетом 0–11: 0–9 к перерыву, но «На Фианна» были впечатляющими после рестарта, а гол Шона Карри на 39-й минуте дал им преимущество 1–12: 0–13. На Фианна не возвращалась ни на каком этапе до позднего выпуска Бергина.

Братья Карри – Шон и Колин – сыграли решающую роль в атакующей игре, именно бывший игрок «Лимерика» Брайан Райан возглавил борьбу в полузащите, а Лиам Рош показал весь свой опыт в защите.

Однако в некоторые решающие моменты На Виане не хватило хладнокровия. У них было 10 бросков против восьми у О’Локлина, и хотя ни разу не было удара головой, ни на каком этапе чемпионы Дублина не смогли сократить отставание выше двух очков на любом этапе после гола.

«Я думаю, что мы сделали достаточно, чтобы выиграть игру, и мне нужно еще раз взглянуть на нее, это была очень равная игра», — сказал менеджер Na Fianna Найл О’Чиалашин.

«Возможно, в последние несколько минут все могло пойти по-другому. Честная игра для них, в конце концов мы получили преимущество в два гола, но они не смогли уйти. Итак, им нужно играть честно, потому что они начали играть в пять-десять минут». Последнее.

Это по-прежнему фантастический сезон для тренера О’Локлина Гэлса Брайана Хогана, который первый год возглавляет местный клуб.

READ  Лига Европы: Почему финал «Ливерпуля» — «Рейнджерс» в Дублине может стать проблемой для УЕФА | футбольные новости

«С одной стороны, я бы солгал, если бы сказал, что мы сели и сказали, что это (произойдёт)», — сказал он. «Но мы всегда чувствовали, что если нам удастся выбраться из Килкенни, неизвестно, что может случиться дальше».

О’Локлин Джайлз: Стивен Мерфи; Тони Форрестол, Хью Лоулор, Микки Батлер; Дэвид Фогарти (0-2), Пэдди Диган (0-5), Джордан Моллой; Джек Нолан (0-1), Сиан Лоу (0-1); Конор Хири (0-1), Марк Бергин (0-11, девять штрафных), Эоин О’Ши; Оуэн Уолл, Бадди Батлер, Шон Болджер. Замены: Люк Хоган (0-1) на Б. Батлера (26 минут); Коннор Келли для Лоя (49 минут); Джейми Райан о Нолане (54 минуты)

На Виана: Джонатан Трейси; Шон Берк, Конор МакХью, Диармуид Клеркин; Пол О’Ди, Лиам Роуч, Кевин Берк; Брайан Райан (0-3), Питер Финни; Джон Тирни (0-1), Кьяран Стейси, Мишель Мерфи; Колин Карри (0-11, восемь штрафных, из 65), Эй Джей Мерфи (0-2), Шон Карри (1-1). Замены: Донал Райан вместо О’Ди (13 минут); Шейн Барретт для Фини (47 минут); Шон Бакстер для Стейси (53 минуты); Гэвин Кинг о Тирни (60 минут)

управлять: Каймон Флинн (Уэстмит)