3 мая, 2024

Поражение UCC в стартовом матче против впечатляющего Колледжа Непорочной Марии

Колледж Непорочной Марии, Лимерик, 1–25

Юнион Карбайд 0-20

На следующей неделе UCC предстоит выиграть обязательный матч в Кубке Electric Ireland Fitzgibbon против Университета Мейнута после начала своей кампании поражением с восемью очками в среду.

За исключением первых минут, когда пара очков Брайана Хейса вывела их вперед со счетом 0–2: 0–1, UCC ни разу не вырвалась вперед против команды из колледжа Мэри Непорочной, которая показала впечатляющую командную игру.

В то время как небольшой отскок UCC вернул их к перерыву с точностью до двух очков, с 0–15 до 0–13, а преимущество было сведено к минимуму благодаря очку Брайана Китинга в начале второго тайма, Мэри I, которую тренировал Джимми Уолл, ответила пять очков подряд в тот момент, когда точность стрельбы UCC упала.

Деклан Маклафлин из колледжа Мэри Непорочная Лимерик забивает гол. Фото: Пиарас О Мидхич/Sportsfile

Между 38-й и 47-й минутами они забили семь мячей мимо ворот, когда Мэри продвинулась мимо ворот, а гол на 52-й минуте Деклана Маклафлина сделал счет 1-23 — 0-18 и почти завершил счет.

Это означает, что у Мэри на счету два очка перед визитом в Университет Мейнут в следующий понедельник, матч, который был перенесен с прошлой среды. UCC должен был принять Мейнута в среду на следующей неделе, но теперь это перенесено на вечер четверга. Если Мэри победит в Килдэре, «Череп и Скрещенные кости» будут играть за второе место и перспективу четвертьфинала на выезде с Университетом Лимерика, который гонится за тремя турнирами подряд.

Успеху UCC не помогла потеря защитников Катала Маккарти, Роберта Дауни и Люка Эллиотта из-за травм в конце первого тайма, хотя даже на этом этапе Мэри утверждала свое превосходство: Девон Райан впечатлял мертвыми мячами, а Колин О’Брайен из Корка также заставило почувствовать Его присутствие.

READ  «Манчестер Юнайтед» пробирается в первую половину рейтинга 20 клубов по привлекательности перехода на новые контракты

Очки Дауни, Хейса и Бена Каннингема (два) помогли вернуть UCC в игру на заключительной стадии первого тайма, хотя Мэри осталась расстроенной, когда Маклафлин отмахнулся от гола, когда казалось, что он пошел наперекосяк. .

Зрители во время матча «Мары I» - UCC в Лимерике.  Фото: Пиарас О Мидхич/Sportsfile
Зрители во время матча «Мары I» — UCC в Лимерике. Фото: Пиарас О Мидхич/Sportsfile

Очко Китинга на 35-й минуте второго тайма выглядело так, как будто оно могло дать толчок UCC, но вместо этого блестящий трехочковый Шейна О’Брайена из «Мэри I», усиленный двумя штрафными ударами Девона Райана, увеличил преимущество «Мэри I» со счетом 0–20 до 0. -14 раньше.

По мере того, как счет UCC рос, после этого дефицит ни разу не сокращался до менее чем пяти очков, а гол Маклафлина, забитый Каталом Куинном, красивым диагональным мячом, оставил восемь очков за столько же минут до конца.

Поскольку Джо Цезарь и Пи Джей Фэннинг возглавили первую сильную оборонительную попытку Мэри перед вратарем Джейсоном Гилланом, который набрал два очка, одно из которых было в игре, потеря мяча вряд ли произошла. О’Брайен, возможно, добавил второй к первому удару Мэри, перехватив боковой удар UCC, но вратарь UCC Брайон Сондерсон, промахнувшийся мимо ворот в ожидании паса, хорошо восстановился. UCC необходимо будет коллективно восстановиться на следующей неделе.

Тренер UCC Шон Ог О Хайлпин перед матчем.  Фото: Пиарас О Мидхич/Sportsfile
Тренер UCC Шон Ог О Хайлпин перед матчем. Фото: Пиарас О Мидхич/Sportsfile

Голы за команду Мэри Иммакейл Колледж: Девон Райан 0–9 (0–6 f), Шейн О’Брайен 0–5, Д. Маклафлин 1–1, К. О’Брайен, С. Михан, Дж. Гиллан (0–1 f), Дж. Девани 0 -2 каждый, R Power, Диармуид Райан 0-1 каждый.

Юнион Карбайд: Б. Каннингем 0-7 (0-5f), Б. Хейс 0-3, Б. Китинг, В. Бакли, Р. Коттер по 0-2, Кэтал Маккарти, Р. Дауни, Д. Флинн по 0-1, свое очко. -1.

READ  Правда Каоимхина Келлехера вытекает из сравнения Эдерсона, поскольку второй номер «Ливерпуля» доказывает правоту Юргена Клоппа

Колледж Непорочной Марии: Дж. Гиллан; Хоган, Дж. Цезарь, К. Райан; Диармуид Райан, П.Дж. Фаннинг, Р. Пауэр; С Королева, С Хеннесси; К. О’Брайен, Дж. Делани, С. Михан; Девон Райан, Д. Маклафлин, С. О’Брайен.

Запасные: Ф. МакДона вместо Девона Райана (25-28, временно), Д. Лохан вместо К. Райана (36), О’Фаррел вместо Делани (53), В. Харрингтон вместо Хогана (55, травма), МакДона вместо Девона Райана (57) , Сай Ллойд для Hennessy (60+2).
UCC Корк (клубы Корка, если не указано иное): П. Сондерсон (Миддлтон); Катал Маккарти (Сарсфилдс), С. Кингстон (Баллинора), Дж. Миллерик (отец О’Нилс); Л. Эллиотт (Сарсфилдс), Р. Дауни (Глен Роверс), К. О’Брайен (Ньютауншандрум); С. Дейли (Рэндал Ог), У. Бакли (Сент-Финбарр); Б. Каннингем (Сент-Финбарс), Д. Хоган (Сарсфилдс), Б. Китинг (Баллинколлиг); Р. Коттер (Блэкрок), Д. Стакелум (Терлз Сарсфилдс, Типперэри), П. Хейс (Сент-Финбарс).

Замены: И. Дэйли (Лисмор, Уотерфорд) вместо Катала Маккарти (24, травма), Дж. Фитцпатрик (Даннэмэггин, Килкенни) вместо Дауни (28, травма), Д. Флинн (Баллигиблин) вместо Эллиота (перерыв, травма), С. Барретт. . (Бларни) Хогана (36), Ф. Коулмана (Блэкрок) Стэклума (49).

Судья: Би Куинн (Голуэй)