29 апреля, 2024

Чарльтон Атлетик 2-3 Нортгемптон Таун

Безвыигрышная серия «Чарльтона» в первой лиге увеличилась до 10 матчей после поражения от «Нортгемптона» со счетом 3:2, закрепившего выход в Премьер-лигу. Тренер Майкл Эпплтон уволен.

Гости вышли вперед на седьмой минуте, когда Тайриз Симпсон контролировал пас Кирона Боуи, который спокойно прошел мимо Рамани Эдмундс-Грин, а затем обыграл вратаря Эшли Мейнард-Брюэр.

Чарльтон сравнял счет на 20-й минуте, когда Аарон Макгоуэн отправил низкий пас Алфи Мэя с правого края штрафной в свои ворота.

Макгоуэн быстро оправдал свою вину, поручив Сэму Хоскинсу вернуть «Нортгемптону» лидерство.

Чарльтон сравнял счет в добавленное время в первом тайме, а Тенай Уотсон пробил Ли Берджа после того, как первоначальный удар Фредди Ладапо был заблокирован.

Макгоуэн блокировал мяч с линии ворот, чтобы не дать Мэй во втором тайме, прежде чем нападающий Аддикса Тайво Эдун был удален с поля за второе нарушение, подлежащее наказанию — оба фола на Макгоуэне.

«Нортгемптон» одержал победу всего за несколько минут до оставшихся семи дополнительных минут, а вышедший на замену Луис Абири забил победный гол после передачи Митча Пиннока.