Последние очаровательные моменты Троя Пэррота решили победу Ирландии над Литвой

Республика 0f Ирландия 1

Литва 0

Осада Трои закончилась.

Барротт избавился от раннего сна своей команды, чтобы обеспечить возможную победу Ирландии над скромной Литвой, и доверяет Стивену Кенни и его команде сделать это как можно веселее. Вялая первая половина уступила место второй, в которой Ирландия бежала медленно, хотя, как будто они щелкали слишком медленно, пока не появился поразительный Пэррот.

На 96-й минуте, после пятиминутной траты времени Литвы, Пэррот подобрал второй мяч в 25 ярдах от ворот, контролировал его и нанес сногсшибательный удар с воздуха в нижний угол.

Это была экстраординарная победа над разочарованными. К этому моменту Ирландия четыре Голы (правильно) были исключены из-за офсайда и выглядели так, будто они заплатят за медленный первый тайм.

Это не так, и импульс движется к июню.

Стивен Кенни сделал шесть замен по сравнению с субботней жеребьевкой с Бельгией, с первым ирландским стартом для Уилла Кейна и Натана Коллинза и возвращением Дары О’Ши. Кенни также дал жителям Корка столь необходимую дозу уверенности, выбрав пятерых жителей их округа в свой стартовый состав, начиная с Алана Брауна и Конора Хурихейна, а также Каоимхина Келлехера, Джона Игана и Чиедози Огбене.

Огбене думал, что забил свой четвертый гол в семи играх на первых минутах, когда он вернул низкий кросс Райана Мэннинга, но его празднование было сорвано флажком помощника судьи. Это было зрелище, к которому толпа привыкла.

Матчи Ирландии против европейского фуража складывались хорошо, когда они забивали рано – 4:0 дома в пользу Катара, 3:0 на выезде в Азербайджане – и плохо, когда не забивали. (Посмотрите домашние матчи с Люксембургом и Азербайджаном.) Первая половина этой игры следует мрачному сценарию последней.

READ  Превосходство «Манчестер Юнайтед» снова побеждает, и покойный Роналду не был упущен

Огбени не засчитал гол из-за офсайда.

Источник: Райан Бирн / INPHO

После блестящего старта Ирландия сравнялась с соперником, а Литва оборонялась с пятью защитами и не проявляла интереса к атаке: вратарь команды долго брал на себя все удары от ворот и целую вечность выстраивал их в линию. Килер играла в алиссонских трико, но могла играть и в джинсах.

Ирландия не сохранила свою раннюю искру и стала неряшливой, что, пожалуй, лучше всего можно описать, когда Мэтт Доэрти получил угловой в попытке заблокировать вбрасывание после неудачного навеса. В отличие от прошлой субботы, на этот раз не было поднимающего настроение крупного плана тренера соперника, учитывая, что помощник главного тренера сборной Литвы Гедиминас Согда не сделал ничего плохого для нации.

Какую маленькую жизнь проделал Хоурихан в игре Ирландии в первом тайме: он завершил длинный отрезок бокового паса, сделав великолепный пас за литовским правым защитником Мэннингом, чья низкая ширина была далеко от Огбени. Кенни ранее говорил о том, что Хурихан взял на себя де Брюйна — в «половине пространства», как научил нас Юрген Клопп, — и его оборванные первые поставки были одними из самых опасных в Ирландии: Кин, который боролся в большую ночь, перебросил одну через бар.

Подобные передачи принесли голы в победе над Андоррой прошлым летом, единственной командой, с которой до сих пор встречался Кенни, которая находится в более низком рейтинге, чем Литва. Этот матч также примечателен тем, что стал единственной игрой за последние 12 месяцев, в которой Кенни выбрал четыре защиты вместо трех в защите, а с безразличием Литвы к атаке лишний центральный защитник казался ненужным.

READ  Агент утверждает, что предстоящая сделка с Манчестер Юнайтед положит конец интересу Наполи к игроку Ливерпуля

Однако Кенни после перерыва не менял систему и состав. Вместо этого Ирландия подала жалобу на нашего старого друга. Удар Мэтта Доэрти справа красиво прошел через штрафную площадь в пользу Хурихана, чей удар отскочил впервые под руководством Дзюгаса Барткуса. Но празднование снова остановилось: Каллум Робинсон оказался в офсайде, загораживая вратарю обзор. Это было законное решение, хотя и раздражавшее массы. Кенни стоял в ужасе, держа руку на голове.

Спустя несколько мгновений Доэрти взял дело в свои руки, развернулся в штрафной, чтобы победить пятерых игроков, прежде чем увидел, что его удар заблокирован расплющенным Барткусом.

Затем Кенни сменил игроков, но не состав: Джеймс Макклейн заменил Дару О’Ши, а Райан Мэннинг переместился на левого центрального защитника, а разочаровывающая игра Кейна закончилась, когда его заменил Трой Пэрротт. Тем временем у Литвы был редкий вид на гол: удар Уткуса попал в Коллинза и отскочил от левой штанги Килер.

Затем Ирландию еще больше зацепил ирландский клоун в футболке для регби, который выбрал момент ирландской атаки, чтобы выбежать на поле к Килер, чтобы сделать селфи.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

Стать членом

Еще больше разочарования последовало, когда Ирландия сделала хет-трик: МакКлин зафиксировал офсайд, подведя мяч к Огбене, чтобы заработать на сетке. Огбени в отчаянии закричал в ночном небе.

Затем Барткус колебался между комичным и очаровательным в компенсированное время: нащупал кросс, а затем схватил его, прежде чем он пересек линию, после чего попытался спасти лицо, притворившись травмированным. Через несколько мгновений он взлетел в воздух, чтобы ловко отбить Пэрротта, чей удар был направлен в верхний угол.

READ  Летом «Манчестер Юнайтед» хочет подписать еще пять контрактов.

Примечательно, что было время для четвертого незасчитанного гола: на этот раз Скотт Хоган пробил в нижний угол после того, как о нем сообщили несколько мгновений назад, но момент Х. М. Пэрротта гарантировал, что не будет длительного разочарования.

Если вы изо всех сил пытаетесь победить 137-ю команду в мире… это хороший способ сделать это.

Ирландская республика: Кавимхен Килер, Натан Коллинз, Джон Иган (капитан), Дара О’Ши (Джеймс Маклин, 62 года); Мэтт Доэрти, Коннор Хурихан, Алан Браун (Джефф Хендрик, 82 года); Райан Мэннинг, Каллум Робинсон (Скотт Хоган, 76 градусов), Чидосе Огбени (Джейсон Найт, 82 градуса); Уилл Кин (Трой Пэррот, 62 года)

Литва: Дзюгас Парткус Эджидигос Вайкунас, Идегарас Уткос, Пинас Саткос, Роландас Паравикс; Юстас Ласцикас (Пиюс Сирвис, 82′), Линас Климавичюс, Викинтас Сливка, Титас Миласиус (Донатс Казлаускас, ХТ); Федор Черных (командир) (Гратас Сиргедас, 86′), Аугустинас Климавичюс (Игнас Крузикас, 60)

Правило: Джонатан Лардо (Бельгия)

Присутствие: 30686