29 апреля, 2024

Пять выводов из подготовки к чемпионату мира: PlanetRugby

После того, как «Спрингбоксы» обыграли «Олл Блэкс» со счетом 35–7 в Твикенхеме в пятницу, вот пять очков в товарищеском матче на разминке чемпионата мира по регби.

Верхняя строка

В очень хорошем матче в Твикенхеме чемпионы мира из Южной Африки продемонстрировали феноменальную игру, разгромив Новую Зеландию на 28 очков в сложной, практичной и порой блестящей игре в регби.

Южная Африка не спешила извлечь выгоду из эксцессов новозеландцев и отдала дань уважения своим хозяевам, Англии по регби, проведя первые 18 минут матча на линии All Black, чтобы почтить традицию, но не сумев набрать ни одного очка. но как только тупик был преодолен благодаря энергичному руководству выдающегося Сии Колиси, открылись шлюзы, и Боки придерживались своего простого, но эффективного плана игры, после чего последовали попытки Курта-Ли Арендсе, Малкольма Маркса, Бонги Мбонамби и Квагга Смита.

Новой Зеландии грозила серьезная опасность проиграть, впервые с 1928 года, когда они проиграли «Боксу» со счетом 17:0, но перерыв Кэма Рогарда на 71-й минуте наконец поставил их на табло Твикенхэма, но не спас. После самого крупного поражения в своей истории, когда они обыграли Австралию со счетом 28–7 в 1999 году.

Основное отличие

В вопросе разногласий между двумя сторонами не было никаких сомнений; легитимность.

«Олл Блэкс» пропустили 21 пенальти, очень впечатляющие 15 в первом тайме и пять всего за первые четыре минуты, а также увидели три карточки разного цвета, при этом Скотту Барретту была показана красная карточка за второе нарушение с желтой карточкой в Вторая половина. В точности звонков Мэтью Карли также не может быть никаких сомнений; Это была серия глупых технических фолов, от ранних выходов на линию до мелких проблем с колышками во время встречи.

READ  Финал четвертого дивизиона «подорвал» целостность лиги

Сначала Скотт Барретт получил желтую карточку за накопление пенальти, затем шесть минут спустя к нему присоединился Сэм Кин, когда он в пятый раз за 15 минут прорвался через боковой вход. Было непостижимо наблюдать, как точная команда просто терпит поражение в первом тайме, но физическое давление и большое количество боксеров сыграли с соперником странные шутки, и Новая Зеландия просто рухнула в первом тайме.

В довершение всего, Тайрел Ломакс, игравший важную роль в прессинге, через 30 минут был нокаутирован из-за тревожного пореза коленной мышцы, вызванного ошибочным «лезвием» пластикового бутса, в результате чего матч перед чемпионатом мира стал еще более тяжелым. Твикенхэм – мрачный день в подготовке Новой Зеландии перед турниром.

центры интересов

В то время как Дэмиен Уиллемси стал лучшим игроком матча, в нем участвовало несколько защитников Спрингбока, в том числе гиганты квотербеков Андре Эстерхейзен и Кэнан Муди. Есть несколько хороших судей, которые пробормотали, что Муди – будущая звезда «Бокс», и, учитывая, что сегодня он выступает во внешнем центре, эти утверждения оправданы. Временами он был просто великолепен — совершал блестящие разгрузки вокруг спины нападающего, что ошеломило Твикенхема, и пробовал использовать недопустимую длину поля, выворачивая наизнанку Джорди Парретта и Ричи Монгу, прежде чем упасть.

Поскольку Эстерхейзен добился успехов, о которых другие команды просто мечтают на канале 12, «Спрингбоксы», возможно, нашли идеальное партнерство, один из блестящих контрастов мощи и темпа, как раз к защите своего титула чемпиона мира.

Исправлены страхи перед пинок

После матча Кейн заявил, что он особенно разочарован тем, как «киви» выполнили штрафной удар, учитывая, насколько сильно они улучшились в чемпионате по регби под руководством Джейсона Райана с точки зрения линии атаки и построения.

READ  «Ман Сити» или «Ливерпуль»? Джейми Каррагер предлагает свой анализ чемпионской гонки Премьер-лиги и говорит, что обе стороны потеряют очки | футбольные новости

«После того, как нас несколько раз наказали за ранний старт на финише, мы ясно дали понять, что чувствуем, что южноафриканцы перепрыгивают наше отставание, но все это было всего лишь доли секунды, и нам было трудно приспособиться к тому, что они делают. .

Тренер Ян Фостер добавил: «Я думаю, что Южная Африка сегодня сыграла фантастически — они показали настоящую физическую игру, хорошо начали и оказали на нас большое давление, и они заслуживают большой похвалы за эту игру».

«Вы знаете, что мы приближаемся к чемпионату мира, и это очень четкое напоминание о важности штрафных ударов, правильного броска и построения, а также поддержания дисциплины. И убедитесь, что вы не даете им частых возможностей для команды, чтобы взломать вашу линию, но, говоря это, я подумал в первые 20 минут, что наша защита действительно великолепна.

«Очевидно, что мы были взволнованы и немного обеспокоены в те первые моменты. Мы усвоили много хороших уроков, но потеряли самообладание. Но, в конечном счете, я лучше усвою эти уроки сегодня, чем проведу две недели на чемпионате мира».

нейтральная земля

Поскольку эта игра проходила в Твикенхеме, на нейтральном поле, поддержка обеих команд была исключительной, и оба капитана согласились, что это особенный случай, который стоит повторить в будущем.

«Да, я думаю, это было здорово», — сказал Колези Planet Rugby. «Видеть так много южноафриканцев и новозеландцев, идущих на стадион, было особенным. Я думаю, что всем это понравилось, и я надеюсь, что именно поэтому я сказал на этой неделе, что мы не сможем выйти перед 82 000 человек и потерпеть неудачу. .

READ  Брайан Рош занял пост футбольного директора Barrs с присоединением JBM

«Людям в Великобритании не часто удается увидеть, как эти две команды играют друг против друга, поэтому сегодня нам пришлось выложиться по полной.

«Я думаю, если что-то подобное произойдет снова в будущем, было бы здорово. Вы можете видеть энтузиазм людей, наслаждающихся лучшим, что может предложить южное полушарие, и было особенным быть частью этого», — подтвердил Колези. .

Капитан Новой Зеландии Кейн добавил: «Как команда, мы очень рады играть с «Бакс», командой, к которой мы ожидаем большого уважения на нейтральном стадионе. Это совершенно особенное поле, поэтому мы с нетерпением ждали этого опыта. На этот раз у нас получилось плохо, Но если это вписывается в график и календарь, вы, наверное, скажете: да, давай сделаем это еще раз.

Читать далее: Рейтинги игроков Спрингбока: огромные усилия по всем направлениям для рекордной победы