26 апреля, 2024

Роналду прервал бесплодную серию, когда «Манчестер Юнайтед» обыграл «Брайтон»

Криштиану Роналду прервал свою серию из шести поражений, чтобы помочь «Манчестер Юнайтед» на пути к столь необходимой победе со счетом 2:0 над «Брайтоном» из 10 человек.

Проиграв первую половину из-за ничьей 1: 1 в последних трех играх, исполняющий обязанности главного тренера Ральф Рангник призвал свою команду Джекила и Хайда показать свою лучшую команду в повторно организованном матче Премьер-лиги во вторник вечером.

Эти призывы не были услышаны в первом тайме, поскольку «Брайтон» доминировал над непостоянным «Юнайтед», только гол Роналду и красная карточка Луи Данка в начале второго тайма изменили вечерний вид.

В компенсированное время гол Бруно Фернандеша в отрыве закрепил победу со счетом 2:0, в результате чего «Юнайтед» поднялся на четвертое место, но Рангник будет знать, что у их соперников по Лиге чемпионов есть игры в руках его команды, которые выглядят совершенно неубедительно в течение 90 минут. .

«Чайки» Грэма Поттера поражали воображение на протяжении долгих отрезков первого тайма, когда Давид де Хеа сделал необычный сейв от Джейкоба Модера головой, а домовладельцы освистали в конце первого тайма.

Но все изменилось в течение нескольких минут после начала второго тайма, когда Роналду забил свой первый гол в 2022 году — невероятное усилие. Португалец рванулся вперед к краю штрафной площади и уклонился от попытки Адама Уэбстера перехватить мяч, а затем нанес неудержимый удар в правый угол.

Затем данк Энтони Иланги поймал скорость, и рефери Питер Бэнкс показал капитану Альбиона красный цвет после просмотра ударов.

У «Юнайтед» было несколько больших шансов завершить победу, но когда «Брайтон» опустился до 10, Модер продолжал трясти штангу и головой Дэнни Уэлбека с близкого расстояния, прежде чем Фернандеш успокоил нервы в компенсированное время почти последним ударом в матче.

READ  Сейчас Модрич «разрывается» между «Арсеналом» и «Челси». «Манчестер Юнайтед» согласился отдать нападающего в аренду

«Юнайтед» был вынужден заменить Рафаэля Варана на Виктора Линделофа из-за болезни перед началом матча, и его состав колебался в течение всего периода открытия.

Модер провалил попытку с Де Хеа после застоя в начале игры, а Алексис Макаллистер также отрицала, что домашние болельщики стонали во время открытия, они чуть не подбадривали себя.

Прикосновение Адама Вебстера непреднамеренно привело Роналду к воротам, а 37-летний футболист ударил ногой за то, что он помешал Джейдону Санчо заблокировать удар, который отразил Роберт Санчес. Получившееся поперечное крыло также было вырезано.

Это был редкий случай, когда «Брайтон» доминировал в первом тайме на фоне разочарованных болельщиков «Юнайтед».

Попытки Паскаля Гросса и Ива Бисомы скандировать «Мы хотим Глейзеров» соперничали с выступлением приезжих фанатов «Как и Брайтон, ваш город синий».

Де Хеа спас их сзади на 39-й минуте, когда Модер нашел место для превосходного кросса мощным ударом головой, который вратарю пришлось изо всех сил бить, чтобы остановить его.

Бассома отбил мяч далеко от ворот после прекрасного приема, поскольку болельщики хозяев призывали свою команду к атаке, прежде чем их освистали к концу первого тайма.

«Юнайтед» был в беспорядке, но динамика заметно изменилась в течение девяти минут после начала второго тайма, когда Роналду завершил свою относительную голевую засуху.

Скотт Мактоминей выбил ногой Бисому и пробил в сторону нападающего, который подобрал мяч в 30 ярдах от ворот, рванулся вперед, обошел Вебстера и нанес мощный удар с края штрафной площади.

«Олд Траффорд» взорвался от облегчения настолько, насколько усилились радость и регресс в битве за Брайтон.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным для вас историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42 Membership.

READ  «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» 0:0: Маркус Рэшфорд и Фред упускают поздние шансы после того, как Джолинтон дважды травмировался | футбольные новости

Становиться участником

Эланга быстро оказал давление на Данка, когда он получил передачу от Вебстера примерно в 25 ярдах от своих ворот, и только капитан Альбиона успешно сбил подростка.

Рефери Бэнкс сначала раздал желтую карточку, но поменял ее на красную, чтобы лишить его возможности забить гол после просмотра экрана по совету VAR.

Эти быстрые удары вывели «Юнайтед» в лидеры, поскольку Санчес должен был превосходно бить головой Роналду с близкого расстояния.

Вратарь «Брайтона» вздохнул с облегчением, когда отрицал, что Фернандеш подарил мяч Роналду, чей прострел без мяча ничего не задел, и быстро отвел взгляд, нанеся длинный удар головой.

«Юнайтед» должен был пойти дальше и ожить на другом конце, когда Модер выстрелил с 25 ярдов и потряс перекладину.

Получив отказ от Санчеса Фернандеса, Харри Магуайра и Алекса Теллеса, когда «Юнайтед» атаковал, Де Хеа заново открыл для себя свою защиту после того, как бывший нападающий «Юнайтед» Дэнни Уэлбек смог ударить головой с близкого расстояния на 90-й минуте.

Но команда Рангника не упустила еще одного преимущества. Поль Погба нанес быстрый штрафной на Фернандеша, который собрал мяч на своей половине поля, помчался вперед и после искусного нащупывания попал в створ дома в компенсированное время.