2 мая, 2024

Слава лиги снова будет принадлежать Клэр, Корку и Килкенни.

В смелом выступлении во втором тайме Клэр обыграла старых соперников Антрима со счетом 0: 9: 1: 5 и выиграла финал Camogie League 3B в Конифф-парке в Клейн, но Корк и Килкенни должны снова встретиться лицом к лицу чуть более чем через час. Процедура не смогла разделить их в решении Отдела 2B на основании Clonmel Commercial GAA.

Клиона О’Лири продемонстрировала потрясающий темперамент и технику, сравняв добавленное время с 70-метрового штрафного для Лисайдеров, чтобы получить второй кусочек вишни со счетом 1-7 каждый, Тревор Коулман никогда не вел вперед.

Они начали с худшего возможного старта, когда Даниэль Куигли нанесла отскок примерно на 18 метров и забила гол всего за минуту до конца, а Лора Грин обыграла Килкенни с фантастическим очком.

Играя против ветра, Корк решил битву с двумя очками от О’Лири, но Шеймус Келли из «Норриссайдерс» вырвался вперед на пять очков благодаря хет-трику Дэниела Моррисси, пара из которых пришлась на игру.

Фиона Нелиган ответила Корку, и «Повстанцы» ответили на это благодаря великолепному голу Клеоны Дули на 28-й минуте, который привел к неудержимому броску после победы над мячом капитаном Рэйчел Харти.

Килкенни имел последнее слово в первом тайме, но очко Клэр Доэни увеличило счет с 1:5 до 1:3 на разных концах.

Он был слабым и напряженным на протяжении всего второго тайма, и добиться результатов было трудно. Неллиган и Эмма Малхолл обменялись голами, но Корк сравнял счет с Килкенни на 48-й минуте благодаря очкам Хомана и О’Лири.

Бывший игрок Моррисси разделил позиции в четвертый раз, чтобы восстановить преимущество «Кэтс», но они не смогли его продлить, укрепив нервы О’Лири и сильно ударив его под тяжелейшим давлением, чтобы устроить веселый повтор.

READ  Звезда сборной Англии Маркус Смит забивает эпический гол в игре Harlequins Racing: PlanetRugby ошеломляет
Кольцо Meadhbh Корка и Дэниел Куигли из Килкенни

Клэр, тем временем, отставала на два очка на тай-брейке в секции 3B, но набрала пять оставшихся без ответа очков, в том числе три за две минуты, что оказалось решающим в упорном матче, в котором доминировала защита.

Великолепный гол Орлы Лафферти на 47-й минуте вернул Антрима на прежний уровень, но в первом тайме Эйслинг Куни набрала свою треть из своих третьих очков после того, как сразу после этого вышла со скамейки запасных со штрафного, и это должно было доказать победителя, поскольку впереди баллы не удались. Чтобы снова побеспокоить табло.

Это был матч-реванш полуфинала юношеской Премьер-лиги Ирландии прошлого сезона, который закончился победой «Сафронс» над судьей, но только после двух периодов дополнительного времени.

У Клэр было четыре очка на руках на групповом этапе лиги, и, что неудивительно, итоговый результат разделил две команды после финального свистка.

Победители забили три гола раньше, прежде чем в конечном итоге открыли счет благодаря игроку матча, Лаоизу О’Доннеллу, после аккуратного треугольника передач, которые он сделал свободными. Ниам Кармоди и Кэти Туми также подняли белые флаги перед командой Джона Кармоди.

Дервла Косгрейв была героем «Шафранс», забив четыре гола в памятной финальной победе Ирландии над «Шафранс», счет, который включал впечатляющий 84-секундный хет-трик в первом тайме, и был ответственен за первые четыре очка своей команды, поскольку они преуспели. Введение с одной точки. Post Magill поднял еще один белый флаг, и при смене сторон счет стал 0-5 на 0-3.

Но Клэр столкнулась с ветром во втором тайме, и Эйслинг Куни вышла со скамейки запасных в перерыве. Я начал борьбу с большим счетом от плотной 45-метровой линии до левой боковой линии. Сразу же после этого О’Доннелл забила ошеломляющий гол, и почти сразу последовала за ней Кейт О’Горман, а к 38-й минуте Клэр вышла вперед.

READ  Протестующие против абортов на митинге в Дублине

Великолепное очко во втором счете Томми и Куни сделало игру трехочковой, но гол Лафферти, великолепно исполненный двойной гол после освобождения Косгроува, вдохнул жизнь в надежды подопечных Брайана Кирни и Марка Макфаддена.

Но Конни назвала победителя матча, и Клэр праздновала успех.