3 мая, 2024

Трансферные новости, новости Премьер-лиги, крайний срок WSL

«Арсенал» уверен, что они правы в борьбе за титул Премьер-лиги».Опубликовано в 08:57

«Ноттингем Форест» — «Арсенал» 1:2

Фил Макэнульти
Главный футбольный обозреватель BBC Sport

Сцены празднования «Арсенала» после финального свистка на «Сити Граунд» резко контрастировали с их недавним визитом в «Ноттингем Форест», когда поражение положило конец их сезонной борьбе за титул в Премьер-лиге.

«Форест» праздновал еще в мае, когда гол Тайво Авони не только обеспечил выживание команды, но и завершил страдания «Арсенала», поскольку поздний крах сделал «Манчестер Сити» чемпионом.

Здесь, в холодную ночь рядом со стадионом «Трент», амбиции «Арсенала» не были поставлены на карту, но о поражении не могло быть и речи, особенно с учетом того, что лидер Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал в воскресенье стадион «Эмирейтс».

По этой причине тренер Микель Артета, его игроки и путешествующие болельщики разразились ликованием, когда финальный свисток прозвучал в безумные пять минут добавленного времени, после того, что выглядело как обычная победа, пока Они не забил гол за Форест поздно вечером.

Это не был вечер или выступление без напряжения, не потому, что Форест доставлял «Арсеналу» много беспокойства до последних минут, а потому, что в течение первых 45 минут «Арсенал», казалось, шел к результату, который мог бы повредить их сезону.

«Арсеналу» не хватало скорости и проникновения в медленном и неярком первом тайме, поскольку он оказался в ловушке стратегии Фореста, заключавшегося в том, чтобы сидеть в блоках защиты и ждать, чтобы нанести им удар в контратаке.

Габриэль Жезус празднует забитый гол за «Арсенал» в ворота «Ноттингем Форест»Источник изображения, Рейтер
READ  PGA Tour: Патрик Кэнтлей защищает титул BMW, чтобы повысить надежды FedExCup | новости гольфа