Трой Пэрротт снова забивает за «Эксельсиор», а Хаби Алонсо вдохновляет «Байер» из Леверкузена

Последнее обновление
|
1 час назад

Трой Пэрротт забил и сделал результативную передачу в дерби «Эксельсиора» с «Фейеноордом», но этого оказалось недостаточно, чтобы помешать «роттердамским гигантам» одержать победу со счетом 4–2.

Сантьяго Хименес оформил для гостей хет-трик, сократив отставание от ПСВ Эйндховена, возглавляющего чемпионат Голландии, до четырех очков.

Игрок сборной Мексики вывел свою команду вперед на шестой минуте, прежде чем Пэрротт ответил яростным ударом в штрафную — его четвертый гол за время аренды в «Тоттенхэм Хотспур».

Команда Арне Слотта забила быстрые голы благодаря Хименесу и Квентину Темперу на 61-й и 66-й минутах соответственно, прежде чем Пэрротт из сборной Ирландии отдал мяч Лазарусу Ламброу, дав Эксельсиору надежду на возвращение.

Но команда была шокирована, когда Хименес оформил хет-трик за восемь минут до конца.

В другом месте, в Испании, действующий чемпион «Барселона» разгромила «Райо Вальекано» со счетом 1:1, продолжив тревожную серию разочаровывающих выступлений в Ла Лиге.

Теперь неожиданный лидер Жирона и их соперник Реал Мадрид, занявший второе место, имеют возможность увеличить свое преимущество над каталонской командой, занявшей третье место, в течение следующих двух дней.

Унаи Лопес вывел Райо вперед с дальней дистанции в первом тайме, но «Барселона» сравняла счет благодаря автоголу Флориана Лежена на 82-й минуте.

Жеребьевка усиливает сомнения в отношении «Барселоны», которая уже несколько недель находится не в лучшей форме и во вторник встретится с «Порту», ​​стремясь выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

«Думаю, это был матч, состоящий из двух таймов, — сказал Хави DAZN. — В первом тайме мы доминировали, но не были достаточно агрессивны, чтобы нанести ущерб».

«Во втором мы забили гол и могли забить и другие… Нам нужно выигрывать эти игры, если мы хотим выиграть чемпионат.

READ  Эйдан О'Брайен показывает забавную сторону в веселом интервью Breeders Cup и рассказывает, с кем он разговаривает по телефону после скачек

«Мы должны критиковать себя, этот сезон стоил нам многих жертв… В современном футболе происходит много изменений, когда тебе забивают».

В Германии полузащитник леверкузенского «Байера» Гранит Джака заявил, что играть под руководством Хаби Алонсо было «мечтой» после победы со счетом 3:0 над бременским «Вердером» и помог своей команде вернуться на вершину немецкой лиги.

Победа — 17-я для «Леверкузена» в 18 матчах в этом сезоне — восстановила преимущество на два очка над мюнхенской «Баварией», занявшей второе место.

Джака перешел в Леверкузен в летнее трансферное окно из «Арсенала», выступающего в английской Премьер-лиге, где он играл под руководством друга детства Алонсо Микеля Артеты.

«Я мечтаю играть под руководством Хаби Алонсо, — сказал Джака Sky Germany. — Он был игроком мирового класса на той же позиции, что и я — я сам играл против него».

«Это дает мне то, что я могу взять…»

«У нас отличная команда, отличный тренер и отличный менталитет.

«Мы усердно работаем каждый день, и вы можете видеть результаты на местах».

Джака — один из нескольких летних игроков, которые привлекли внимание в этом сезоне, наряду с Алексом Гримальдо, забившим гол в победном матче над «Вердером», Виктором Бонифасом и Йонасом Хофманном.

Сильный старт леверкузенцев вызвал разговоры об их первом титуле в Бундеслиге, а дортмундская «Боруссия» отставала в два гола и дома обыграла «Боруссию Менхенгладбах» со счетом 4:2.

«С нами точно не скучно», — заявил журналистам тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич.

Он добавил: «Вернувшись со счетом 2:0 на 28-й минуте, с такой энергией и духом, я могу только поздравить свою команду».

Дортмунд пропустил на 13-й минуте, когда Рокко Райтц прорвал вялую защиту и забил первый гол.

READ  «Ливерпуль» взрывается, так как цель полузащиты за 70 миллионов фунтов стерлингов «склоняется к» переходу в «Манчестер Юнайтед» и «ожидаются переговоры»

Вскоре после этого «Гладбах» удвоил преимущество благодаря ракетному выстрелу с дальней дистанции Ману Коне.

Дортмунд, который не выигрывал в лиге с середины октября, начал примечательный поворот и забил два гола за две минуты благодаря Марселю Забитцеру и Никласу Фюэлькругу, сравняв счет.

Джимми Пино-Гиттинс вывел дортмундцев вперед незадолго до перерыва, когда юноша сборной Англии забил угол ворот после передачи Фолькруга.

Доннел Мален из «Боруссии» забил четвертый гол на последних секундах матча, поспешив забить в пустые ворота после того, как голкипер «Гладбаха» Мориц Никола подал угловой.

Тренер «Наполи» Вальтер Маццарри вернулся с победой, одержав трудную победу со счетом 2:1 над принимающей стороной «Аталантой», переместив действующего чемпиона на третье место в итальянской лиге.

Эльжив Эльмас забил решающий гол за 11 минут до конца матча на стадионе «Гойс» в Бергамо после того, как Хвеча Кварацхелия вывел гостей вперед в конце первого тайма и сравнял счет аналогичным ударом Адемолы Лукмана.

Полузащитник Северной Македонии Элмас забил победный гол с паса вышедшего на замену Виктора Осимхена после неудачного выноса голкипера «Аталанты» Марко Карнески, гарантируя, что «Наполи» останется на месте в Лиге чемпионов Италии.

Команда Маццарри по-прежнему отстает на семь очков от лидера миланского «Интера», который в воскресенье отправится в Турин, чтобы сыграть на выходных важный матч против «Ювентуса», занявшего второе место.

«Милан» вернется на третье место после «Наполи», если обыграет «Фиорентину» на «Сан-Сиро» в конце субботней игры.