26 апреля, 2024

Харт Клаф-Баллаколла Шансы добраться до половины Ленстера

Гвоздика Балакула (Лава) 1-17 Рапарис (Уэксфорд) 0-12

Стивен Бекки Махер великолепно возглавил серию со счетом 1–9 для Клаф-Баллаколлы, который изменил шансы и одержал свою первую победу в клубе AIB Leinster SHC.

Потерпев поражение во всех своих предыдущих матчах графства и дважды от рук соперника Уэксфорда за последнее десятилетие, лаосские чемпионы наконец-то расширили свои границы, одержав впечатляющую победу с 8 очками.

Сильные завершающие штрихи в обоих таймах помогли подопечным Деклана Лавана к победе, хотя гол Махера в начале второго тайма стал решающим, выведя их вперед.

Clove Balakula набрал последние семь очков в матче и во втором тайме обыграл The Wrap со счетом 1-0 — 0-04, показав свои лучшие результаты, когда он был в розыске.

Их приз — полуфинальная встреча с Килмахудом Круксом или возвращение Рахарни в Портлаойз 12 декабря.

Рабари будет сильно разочарован их выступлением после хорошего старта, который может иметь какое-то отношение к гигантскому 10-недельному 69-дневному перерыву, поскольку финал на уровне графства проводился в середине сентября.

Стивен Махер из Клаф-Баллаколлы против Энтони Роуча из Раппари

Посетители должны опасаться медленного старта после такого длительного перерыва в соревнованиях, несмотря на их преимущество в первой четверти на очко.

Два ошибочно оцененных паса, несколько провалившихся мячей и несколько широких мячей изначально подорвали усилия Клафа Баллаколы, хотя по ходу игры он заметно улучшился.

Марк Хеннесси, например, вернулся в команду после болезни и сразу же хорошо выстрелил в небо в центре поля, а через несколько мгновений увидел, как мяч перевернулся.

В другом случае защитник Клафа Баллаколы был в нескольких милях от него, пытаясь пройти его сквозь толпу, что вызвало стон болельщиков хозяев поля.

Рэперы снова разогрелись с семью защитниками, Томми Фоули носил номер 14, но упал глубоко, чтобы поддержать заднего защитника, оставив Ли Клэр в качестве дополнительного человека в спине для Клова Балакулы.

READ  Ральф Рангник сомневается, возьмет ли он на себя роль консультанта «Манчестер Юнайтед» после прихода Эрика тен Хага | футбольные новости

Фоли сделал раннее вмешательство, которое привело к хорошему результату для Джека Келли с левого фланга, хотя в целом оно было достаточно однообразным в экстремально холодных условиях, когда Рабарис продвинулся с 0-04 до 0-03 на водоразделе.

Алан Тобин из Рапариса владеет мячом против Робби Фелана из Клаф-Баллаколлы.

Они откроются с двумя голами — 0-08 по 0-04 — на 27-й минуте с тремя последовательными очками в одном этапе от Ойсина Пеппера и Фримена Райана Махона.

Забив 6-18 в финале Уэксфорда, Рабарес выглядел так, как будто он мог бы начать сейчас, но Клаф-Баллаколла внезапно ожил ближе к первой половине, повысив ставку с более четким, более эффективным и результативным броском, который принес четыре очка подряд.

Махер, который в начале этого месяца набрал победное очко в финале округа Лава и завоевал титулы подряд, был в числе бомбардиров вместе с Робби Феланом.

Теперь настала очередь Рабариса совершить несиловые фолы, и Диллион Редмонд после короткой шайбы был наказан за фол, когда Вилли Данфи поразил ворота Клова Балаколы, сравняв счет 0-08 в первом тайме до 0-08.

Гол Махера после одной минуты второго тайма стал решающим результатом матча и вывел хозяев в лидеры, которые они не собирались сдавать.

Серия ударила по защитникам Рабари, и Махер, умело находясь в офсайде, взял под контроль свободный мяч и нагло пробил мимо вратаря.

Для Рабуса был неудачный момент, когда товарищи по команде Энтони Роуч и Махоуни столкнулись друг с другом, вынудив Роуча отступить.

Он подвел итоги того дня, который для жителей Уэксфорда был неудачным. Они ненадолго снизили разницу до одного очка после того, как Кевин Фоули набрал 51-ю минуту, — счет, который рефери сначала оценил широко, прежде чем был дан по совету помощника рефери.

READ  «Мы физическая команда, — настаивает Роча Литтлджон перед первым матчем чемпионата мира, — но мы не грязная команда.

Но они больше не забили и были бессильны помешать Клафу Баллаколе выиграть с разницей в семь очков подряд. Махер, Уилли Данфи и вышедший на замену Киллиан Данн нашли свой диапазон, который порадовал своих фанатов.

Гвоздика Балакула: Катал Данн Диармид Конвей, Даррен Махер, Оуэн Дойл; Брайан Корби, Майкл Макэвой, Ли Клэр; Вилли Хайланд (0-02), Эйдан Корби; Робби Фелан (0-01), Джордан Уолш, Стивен Махер (1-09, 0-07f, 0-01 65); Стивен Берген (0-02) Уилли Данфи (0-02) Марк Хеннесси.

Запасные: Киллиан Данн (0-01) для Хеннесси 42, Джон Дуайер для Уолша 55, Шон Корби для Хайленда 65.

Рапарис: Энтони Ларкин, Диллион Редмонд, Уильям Райан и Энтони Роуч; Томми Фоули; Джеймс Пьер (0-01), Бен Эдвардс, Джек Келли (0-01); Кевин Фоули (0-01), Алан Тобин; Кевин Райан, Райан Махоуни (0-07, 0-05 лет), Рики Фокс; Ленни Коннолли, Oisin Pepper (0-02).

Запасные: Томас Махон для Fox 35, Питер О’Салливан для Roche 39 (травма), Джек Кервин для K Ryan 54.

Правило: Патрик Мерфи (Карло).