3 мая, 2024

Хет-трик Люка Коуэна-Дики в первом тайме подчеркивает легкую победу «Эксетера» над «Буллз» |  Кубок чемпионов

Хет-трик Люка Коуэна-Дики в первом тайме подчеркивает легкую победу «Эксетера» над «Буллз» | Кубок чемпионов

Теоретически это должно было стать историческим событием: лучшая региональная команда Южной Африки направляется через экватор, чтобы испытать себя в одном из самых захватывающих мест Англии. Несмотря на огромное количество вечеринок, даже фанаты «Эксетера» чувствовали себя немного опустошенными, поскольку стали свидетелями очередного соревнования, из-за чего им было трудно удержаться. Кубок чемпионов Как клубному чемпионату нет равных.

в быкиВполне понятно, что 21 игрок остался дома на матч чемпионата Объединенной лиги регби против «Стормерс» в Кейптауне в пятницу. Как объяснил их тренер Джейк Уайт, одна и та же группа игроков не может полноценно соревноваться в URC, Кубке чемпионов и Кубке Карри, и в плане отбора есть что предложить.

Результатом стала плохая команда гостей и работа по сносу Девона, а Люк Коуэн-Дики был выдающимся разрушителем. Английский проститутка, который направлялся в Монпелье в конце сезона, был заменен всего через 45 минут, но к тому моменту у него уже был хет-трик с ближнего боя. ЭксетерОднако, несмотря на то, что в конце с лучшим игроком матча Дэйвом Юверсом в Sin Penn осталось 13 игроков, команда закончила в общей сложности с шестью попытками, чтобы одержать вторую победу подряд в группе.

Впечатляющий Юверс был среди бомбардиров, как и энергичный Генри Слэйд. Однако, пожалуй, самый заметный вклад «Чифс» внес 20-летний нападающий сборной Уэльса Дэвид Дженкинс, чьи навыки и уровень энергии продолжают впечатлять. Его товарищ по команде Крис Чионеза также делает отличные успехи в последнем ряду — возможно, вскоре они начнут называть Дженкинса «могучим» на том основании, что он лучше Христа.

Очередной летний визит в Монтпилиер, Сэм Симмондс был активным игроком, и чистый эффект удержал быков от относительно ранней стадии. Гости действительно преуспели с одной хорошей ранней попыткой, взломщиком от вингера Стравино Джейкобса, который сломался поздно на линии, но в остальном это была знакомая история искусной работы Чифов и последующего приближения к силе.

READ  Ожидаются новые обвинения мужчине, обвиняемому в подаче заявления на получение паспорта на имена умерших детей

Они были 32-7 с бонусным очком в сумке к перерыву, и, если не считать поздней суматохи, в результате которой центровой Крис Смит забил гол, «Буллз» почти не участвовали в аукционе. Их путешествие на замерзший север через Доху заняло около 26 часов, и условия редко были более странными по сравнению с теми, что они оставили в Претории.

Хотя высота не является важным фактором для «Эксетера», трудно ожидать, что какая-либо команда приспособится к 30-градусному изменению температуры и соответствующим образом скорректирует свой план игры. То же самое касается Эксетера в Лофтус Версвельд в следующем месяце, но к тому времени победа может уже не быть таким срочным приоритетом. Двух побед в четырех матчах будет достаточно, чтобы команды попали в число 16 последних, и теперь «Чифс» могут проиграть в Южной Африке и выйти из группы А через домашний финал в Кастр.

В любом случае, над нынешним форматом чемпионата висят знаки вопроса, поскольку тяжелое поражение Глостера от Ленстера сделало невозможным для другой команды возглавить группу А, опередив ирландских тяжеловесов. «Людям, организующим это соревнование, также придется подумать о том, как мы можем сделать его более удобным для путешествий», — сказал Уайт, настаивая на том, что у него не было реального выбора, кроме как дать отдых некоторым из его ключевых игроков Stormers.

Краткое руководство

Тур Кубка чемпионов

показать

Вингер сборной Шотландии Шон Мейтленд завершил попытку с расстояния. мусульмане Победа 28-20 в Кубке чемпионов Леонхотя их количество сократилось до 14 человек, когда запасной опорник Алек Клэри был выброшен из-за высокого захвата.

Линия сарацинов была их спасителем, дважды остановив «Лион» для победы с пятиярдовой квартиры на последних минутах. Победа была закреплена пенальти Эллиотта Дейли, поскольку часы истекли через 80 минут.

Джимми Джордж и Бен Эрл забили попытки экс-мусульман, а Оуэн Фаррелл реализовал две реализации и два пенальти. Хамза Каабаши забил две попытки за «Лион», Флетчер Смит также сделал навес и реализовал один пенальти и одну реализацию.

в Эдинбург Тренер Майк Блэр безобразно хвалит способность своей команды побеждать, набрав 31-20 дополнительных очков дома. Кастер.

Блэр сказал: «Сегодня был один из тех дней, когда мы забили довольно много мяча, но мяч не прилипал. Иногда бывают такие дни, и я рад, что он пришелся на день, когда мы все еще могли получить пять очков в копилку.

«Мы нашли способ победить. Незадолго до перерыва у нас были некоторые трудности, но не пропустить в те минуты было действительно хорошо, и это означало, что мы могли пойти в раздевалку с пустыми коробками после игры при сильном ветре и поставить точку. »

Игра в высоком темпе оставалась без очков до середины первого тайма, когда «Эдинбург», наконец, оказал давление, и Билл Мата ворвался в игру, а Эмилиано Повильи реализовал.

Кастр ответил нереализованным усилием Пьера Колонны, и проститутка оторвалась на полчаса вперед еще на пять очков, когда Жюльен Блан финишировал справа.

Эдинбург вернул лидерство благодаря пенальти, который был назначен после того, как Квентин Уокер пробил сбоку и перетащил мяч. Свободная опора была отправлена ​​​​Син Бену для атаки, но последнее слово осталось за 14 игроками в первом тайме, когда Жюльен Дюмора забил гол с пенальти и довел счет до 14-13.

Эдинбург расширил свое преимущество в начале второго тайма, когда Чарли Савала финишировал перед штангой после передачи Джеймса Ланга.

Вскоре хозяева снова оказались под давлением, но получили дополнительный шанс, когда Мартин Лаво сфолил на ударе Джеймса Ланга, а затем Бен Веллакотт приземлился. Бовели повернулся.

Кастри немедленно нанес ответный удар, а Адриан Сегури проделал брешь в защите после того, как «Эдинбург» не справился с перезапуском.
Бен Ботика реализовал, но хозяева выдержали бурю, и Повели со штрафных минут до конца завершил счет.

Спасибо за ваш отзыв.

По крайней мере, «Эксетер», чемпион Европы 2020 года, теперь снова у руля. «Ясно, что мы находимся в удовлетворительной ситуации», — сказал технический директор Али Хафер. «Отрываясь от эмоционального выступления на прошлой неделе, я в восторге от того, как ребята проявили себя и справились со своей задачей. Получить дополнительный бонусный балл на прошлой неделе и подтвердить его сегодня — это было важно».

И Хевер также настоял на том, чтобы «Эксетер» взял с собой в Южную Африку сильнейший из доступных им составов на ответный матч, независимо от того, что делают другие клубы. «Мы очень внимательно следим за этим соревнованием, и в прошлом сезоне игроки очень усердно работали, чтобы принять в нем участие. Мы хотим дать игрокам опыт, которого они заслуживают, и посоревноваться с лучшими командами мира. У нас много уважая конкуренцию, и мы хотим добиться в ней успеха».