27 апреля, 2024

Чемпионат мира ИААФ в помещении 2024 года: Кристиан Коулман побеждает Ноа Лайлса и выигрывает золото на дистанции 60 метров

Американец Кристиан Коулман заявил, что он «выходит на вершину своей игры» после победы над Ноа Лайлсом в золотом забеге на 60 метров в их противостоянии на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Глазго.

Коулман, мировой рекордсмен в этом соревновании, показал лучшее в мире время 6,41 секунды и обеспечил впечатляющую победу.

Лайлс, чемпион мира на дистанциях 100 и 200 метров, который не смог пополнить свой расширяющийся список мировых титулов в спринте, показал результат 6,44 секунды.

Ямайец Аким Блейк победил кенийца Фердинанда Оманьялу и завоевал бронзовую медаль со временем 6,46 секунды.

«Такие возможности нечасто предоставляются, когда вы чувствуете себя здоровым», — сказал Коулман, чемпион мира 2019 года на дистанции 100 метров, который выиграл свой последний титул чемпиона мира в закрытых помещениях на британской земле в Бирмингеме шесть лет назад.

«Я взволнован. Наступил 2024 год, и я выхожу на вершину своей игры умственно, физически и духовно. Я должен быть на высоте, и я уверен, что буду там». [at the Olympics]».

В другом месте, Великобритания Морган Лейк В финале соревнований по прыжкам в высоту среди женщин она финишировала шестой.

26-летняя спортсменка вышла на турнир в надежде на медаль, но не смогла улучшить свой зазор в 1,92 метра в последнем раунде, поскольку австралийка Никола Олеслигерс обыграла украинку Ярославу Махушых и завоевала золото.

Капитан британской команды Лавиай Нильсен В субботу он вышел в финал на 400 метров. Джемма Рики В воскресенье она завоевала свое место в медальном забеге на 800 метров.

Британия также будет иметь двух представительниц в финале женского забега на 1500 метров – заключительном соревновании выходных в воскресенье – в Джорджия Белл И Расти Уолкотт Нолан, пока Адам Фогг Прогресс в мужских соревнованиях, несмотря на спотыкания.

READ  Англичане завоевали бронзовую медаль в беге на 800 м на чемпионате Европы

Среди пяти обладателей золотых медалей в день открытия соревнований на стадионе «Эмирейтс» американец Райан Крозье и канадка Сара Миттон стали чемпионами в толкании ядра, а голландка Софи Доктор выиграла женское пятиборье.