4 мая, 2024

Четверо ирландских боксеров перешли к одной победе на Олимпиаде после громких побед в Польше

Последнее обновление
|
4 часа назад

Олимпийская чемпионка в легком весе Келли Харрингтон, чемпионка мира в полусреднем весе Эми Бродхерст и ирландцы Дженни Лехани и Келлен Кэссиди находятся всего в одной победе от завоевания европейских медалей и квалификации на Олимпийские игры 2024 года в Париже после победы каждой из них в 1/8 финала Европы. Игры пройдут в Кракове-Малопольске, Польша, в понедельник.

Триумф Джека Марли в 1/8 финала тяжелого веса также отделяет его от завоевания его первой крупной международной медали, хотя дублинцу необходимо выйти в финал в весовой категории 92 кг, чтобы получить олимпийскую квалификацию.

Тем не менее, было разочарование для товарища Марли по округу Колумбия Син Мари, который уступил единогласному решению судей от испанца Мартина Молина Сальвадора.

Первая ракетка мира Харрингтон была в неумолимой форме во второй половине дня, когда она обыграла Армению Элиду Кочарян единогласным решением судей со счетом 5-0 (30-27, 30-25, 30-24, 30-26 x 2) и достигла 60 кг. четвертьфинал.

33-летняя спортсменка встретится со шведкой Агнес Алексиссон, которую она трижды обыгрывала ранее, за еще одну европейскую медаль и место в самолете до Парижа в следующем году.

В весовой категории 54 кг женщина из Мита Дженни Лихейн одержала победу единогласным решением судей над чемпионкой Европы среди молодежи 2021 года Антонией Джаннакопулу из Греции, хотя их конкуренция была намного жестче.

24-летняя Лехейн заработала вычет очков, поскольку она провела первый матч, но пережила свою 19-летнюю соперницу, побив счет 29-27 х 2, 28-28 х 3.

READ  Ник Тейлор выиграл чемпионат во втором раунде плей-офф

На пути Лехана в четвертьфинале в весовой категории 54 кг будет впечатляющая болгарка Станимира Петрова, чемпионка мира 2014 года, которая с тех пор выиграла пять европейских медалей, включая золото на этих Играх четыре года назад.

Клайн Кэссиди из Уотерфорда также одержал победу единогласным решением судей над высокорейтинговым британским соперником Тейлором Беваном – и, как и Лехейн, он встретится с элитным бойцом в весовой категории до 80 кг: украинским чемпионом мира 2017 года и серебряным призером Олимпийских игр в Токио Александром Хизняком.

Кэссиди, бывший четвертьфиналист чемпионата мира, которого на этот раз выбрали вместо соседа по комнате Габриэля Досена, чемпиона Европы в весовой категории до 75 кг, дал Бевану прямой счет на пути к победе со счетом 5:0 (30-27 x 2, 29-28 x 3). .

Джек Марли из Дублина, выдающийся игрок сборной страны, проиграл греку Вайкану Нанницаняну, но заслужил раздельное решение 4-1 (30-27 x 2, 29-28 x 2, 28-29).

Марли сразится с хорватом Марко Каличем, по крайней мере, за место на подиуме, и теперь ему осталось две победы до завоевания места на Играх в Париже следующим летом.

В вечерней сессии Эми Бродхерст из «Дандолка» была в доминирующем положении, вынудив соперницу из Латвии Беатрис Розентале с тремя стандартами на пути к однобокому UD (30-25 x 3, 30-24, 30-23).

Бродхерст, выступавшая в весовой категории 66 кг (Харрингтон была выбрана в качестве ее предпочтительного веса 60 кг, 63 кг, поскольку Бродхерст выиграла золотые медали мира и Европы в прошлом году, не относится к олимпийскому классу), и будет соревноваться с домашней и двукратной чемпионкой. Призер чемпионата Европы Анита Ригельска в четвертьфинале полусреднего веса.

READ  Вальверде поздно сравнял счет в захватывающем матче с шестью голами между «Реалом» и «Манчестер Сити».

Шон Мари из Дублина сражался храбро, но был просто вне досягаемости для нокаута во всех трех раундах испанца Мартина Молины Сальвадора в его матче 1/8 финала в весовой категории 51 кг.

Молина Сальвадор присудила соревнованию 30-27 баллов в оценочных карточках пяти судей.