30 апреля, 2024

«Эвертон» разгромил «Брайтон», чтобы возродить надежды на выживание

Дуайт Макнил забил дубль во втором тайме, подняв «Эвертон» на 16-е место и на два очка выше зоны вылета в Премьер-лиге, поскольку европейские мечты «Брайтона» рухнули в разгроме «Амекс» со счетом 5: 1.

Полная информация о матче

Это был шокирующий первый тайм для команды, занявшей седьмое место, за которой всего через 33 секунды уступил Абдулай Дукуре, который позже забил дубль в первом тайме.

Проблемы «Альбиона» усугубились, когда вратарь Джейсон Стил отразил мяч в свои ворота, а Макнил добавил еще один за «Эвертон» во втором тайме.

Появление нападающего сборной Ирландии Ивана Фергюсона улучшило хозяев поля, и Алексис Макаллистер сумел их обыграть, но поражение было твердо зафиксировано, когда Макнил забил свой второй гол в компенсированное время.

Как и их соперники в Мерсисайде в субботу, гости в основном отказались от приглашения отпраздновать коронацию короля пением национального гимна и попытались заглушить его исполнением соул-блюза.

Эти аплодисменты быстро сменились ликующими возгласами, когда Доминик Калверт-Левин забрал мяч спиной к воротам «Брайтона» и прострелил на Дукура с дальней штанги, который пробил.

Брайтон пробивал штрафной Факундо Буонанотте справа, но Джордан Пикфорд был внимателен к его попыткам кивнуть под острым углом, нанося удар с воздуха практически без усилий.

На 25-й минуте гости усилили давление благодаря прекрасной работе Алекса Ивоби, который собрал мяч на своей половине поля и спокойно контролировал его в последней трети, так как «Альбиону» в конце концов удалось выдержать предварительную игру. волна атаки.

Каору Митома попытался подставить Дэнни Уэлбека, который не смог подключиться, когда он скользил к воротам «Эвертона», в то время как контроль снова стал казаться неуловимой погоней для хозяев, которые оказались во власти Дукура.

READ  Рейнджерс 3 - 0 c Звезда

На этот раз он зацепился за прострел Макнила слева, а затем пробил мимо Стила, удвоив преимущество «Эвертона» на 29-й минуте.

«Брайтон» надеялся, что это будет конец провального первого тайма, но Макнил передумал, когда сделал навес. Стил наклонился вперед, чтобы спасти мяч, но вместо этого ударил в бок, когда мяч отразился от его ноги.

Менеджер «Брайтона» Роберто Де Зерби внес четыре изменения в начале второго тайма, в том числе подписал Фергюсона, который впервые был в форме после пропуска четырех матчей из-за травмы лодыжки.

Вышедший на замену Салли Марш первым проверил Пикфорда и дал «Чайкам» искру, которой им очень не хватало, поймав угловой.

Фергюсон был близок с последующим штрафным ударом, когда он вынудил вратаря Ириски сделать прекрасный сейв, ударив головой по дальней штанге.

«Альбион», наконец, начал напоминать превосходящую команду и оставался на половине поля «Эвертона», когда Фергюсон отошел на несколько дюймов от удара левой ногой, который Пикфорд промазал, прежде чем Макаллистер попал в перекладину.

Однако именно гости увеличили свое преимущество на ходу после того, как Ивоби сломал левый и отдал мяч Макнилу, который уклонился от вызова Льюиса Данка в позднем промахе и терпеливо занялся четвертым для Тови.

Три минуты спустя Митума, к счастью, отскочил от Макаллистера и попал внутрь, но Макнил не закончил игру за ночь, забив пятый гол «Эвертона» в дополнительное время.

Слушайте подкаст RTÉ Soccer на Подкаст AppleИ Спотифай Или где бы вы ни получали свои подкасты.