26 апреля, 2024

«Я немного расстроен, что мы не ускользнули от победы в конце».

До того, как Мюнстер приехал в Южную Африку в рамках тура URC, тренер Грэм Раунтри, вероятно, выиграл и сыграл вничью со «Стормерс» и «Шаркс».

Это был, безусловно, хороший поворот для двух недель, и неудивительно, что Раунтри был в восторге после того, как его команда совершила отличный побег в Дурбане. Они вернулись из мертвых, чтобы сравнять счет 22-22 после хромоты в первом тайме.

«В первом тайме мы проигрывали 19:3 и говорили о нашем хладнокровии и дисциплине», — сказал Раунтри. «Во втором тайме счет быстро стал 22-3, но мы не растерялись. Мы придерживались своего плана на игру и медленно, но верно развернулись.

«Честно говоря, я немного расстроен, что мы не ускользнули от победы в конце», — продолжил он. «Казалось, что мы пересекли черту, но не приняли решение. Тем не менее, исходя из того, где мы были в первом тайме, было огромным улучшением, чтобы сравнять игру.

«Место было очень хорошим. Они были сильны на прошлой неделе в Кейптауне и повторили свой успех сегодня вечером.

«Я так горжусь ребятами. В этом туре мы показали, что, когда мы держим мяч и не форсируем события, мы можем перемещать команды и серьезно бросать им вызов. Я действительно горжусь тем, как мы справились сегодня не в игре. Наша команда усилилась после того, как попала под прессинг, и наше поражение было очень эффектным в конце игры».

Тем временем восемь команд, которые будут соревноваться в предварительных раундах URC, подтвердили свое место в четвертьфинале, поскольку начинается гонка за победу в чемпионате 2022/23.

Четыре лучшие сеяные команды: «Лейнстер» (1), «Ольстер» (2), «Стормерс» (3) и «Глазго Уорриорз» (4) получают право провести дома четвертьфинал в выходные 5/6 мая.

READ  Поразительная напыщенная речь Ронни О'Салливана в адрес Али Картера после того, как он обвинил его в «соплих» во время финала «Мастерса» | Новости снукера

Их соперниками выступают команды, занимающие места с пятого по восьмое – «Манстер», «Буллз», «Коннахт», «Шаркс».

Четвертьфинал:

QF1: Ленстер (1) против Сил Си Шаркс (8)

QF2: Ольстер (2) — Коннахт (7)

QF3: DHL Stormers (3) против Vodacom Bulls (6)

QF4: «Глазго Уорриорз» (4) — «Мюнстер» (5)

Даты начала четвертьфинала будут подтверждены в понедельник, 24 апреля, после консультации с ведущими вещателями.