29 апреля, 2024

Килкенни обыграл Дублин в чемпионате Ленстера среди юношей до 20 лет.

Килкенни 1-21 Дублин 2-16

Даже без двух больших звезд у Килкенни было достаточно в UPMC Nowlan Park, чтобы обыграть Дублин и обеспечить себе место в полуфинале чемпионата Leinster U-20 Hurling Championship, чтобы выиграть группу.

Шесть очков Геройда Данна и гол Теда Данна в первом периоде оказались решающими, поскольку «Кэтс» вышли сзади и одержали смелую победу.

Билли Дреннан должен был пропустить игру из-за тяжелых действий на том же стадионе этим вечером, но травма все равно уничтожила феномен Галмоя, в то время как Тимми Клиффорд, который забил 1: 2 во втором раунде в прошлые выходные над Голуэем, также был необходим. . старший.

Несмотря на эти заметные отсутствия, Килкенни все же смог оправиться от дефицита в пять очков через 20 минут и выиграть с преимуществом в два очка.

Несмотря на поражение, первое для Дублина в сезоне, они заняли второе место в таблице, поэтому и Килкенни, и Дублин вышли в четвертьфинал графства как победители групп и занявшие второе место.

Когда в пятницу Голуэй обыграл Уэксфорд со счетом 1:20 и 1:17, Дублин знал, что они уже вышли в четверку последних, хотя Килкенни все еще нужна была хотя бы ничья.

Дублин блистал первым: гол Джимми Конроя на 10-й минуте увеличил счет со счетом 1:02 до 0:03.

Затем Дублин обошел Килкенни со счетом 0:05 и 0:01 между 11-й и 16-й минутами, чтобы пролить свет между сторонами, и когда Диармейд Доулинг забил свое четвертое очко в игре на 20-й минуте, гости повели 1-08 к 0-06.

Килкенни нужно было подбодрить, и он получил его в виде гола Теда Данна, в то время как Киллиан Хэкетт и звезда Кубка Кроука Киллиан Дойл и Джо Фитцпатрик набрали очки, чтобы сравнять счет с 1-09 до 1-09 в перерыве.

READ  «Какое ужасное интервью» — Клопп сожалеет, что допросил журналиста Джордана Хендерсона

Во втором тайме они сравнялись еще четыре раза со счетом 1-14 каждый, прежде чем Килкенни, наконец, решительно вышел из игры.

Пять очков подряд — от Фитцпатрика, свободного игрока Джаррода Данна (2) и запасного Денниса Уолша (2) — позволили Килкенни лидировать со счетом 1-19 до 1-14.

Дублин, одержавший впечатляющую победу над Голуэем в первом раунде, отказался отступать, и гол Лиама Гарригана в компенсированное время восстановил отставание всего до одного очка.

Но страховым результатом стало шестое очко, набранное Джерройдом Данном днем ​​со штрафного на 63-й минуте.

Голуэй, заняв третье место в группе из четырех команд, сыграет с Ленстером в четвертьфинале против Оффали, который победил Килдэра в предварительном четвертьфинале в пятницу.

Уэксфорд занял четвертое место в своем пуле первого уровня и вышел в региональный четвертьфинал против Уэстмита, который обыграл Лаоиса по пенальти в своей первой четвертьфинальной встрече в пятницу.