26 апреля, 2024

Jota объясняет, как связаться с помощником судьи

Вингер «Селтика» Хота признался, что находился в «зоне потока», когда схватил помощника арбитра за руку после гола в ворота «Сент-Миррена».

Португалец махал своим товарищам по команде на их половине после того, как на 56-й минуте сравнял счет против Падиза из 10 человек и связался со своим помощником Россом Маклаудом.

Срочность оказалась эффективной, поскольку «Селтик» вырвался вперед в течение пяти минут и продолжил прогресс в победе со счетом 5–1.

«Ассистент ничего мне не сказал, но я подталкивал всех ехать так быстро, как только мог», — сказал Джота.

«Возможно, я разволновался, потому что мы хотели сделать remontada (возвращение), как говорят в Испании.

«Я просто хотел ехать так быстро, как только мог, и когда это происходит, ты оказываешься в зоне потока.

«Неважно, кто там, это может быть другой тренер, но я просто хочу ехать так быстро, как только смогу».

«Селтик» не забивал в двух предыдущих визитах в Пейсли, и у хозяев были реальные надежды на повторение сентябрьской победы над лидерами Премьер-лиги, когда Марк О’Хара забил ранний пенальти.

Красная карточка на 38-й минуте для Чарльза Данна изменила игру, но Хота всегда был уверен, что «Селтик» перевернет игру с ног на голову.

«Почему вы думаете, что это будет не наш день? Думаю, это зависит от вашего подхода», — сказал он.

«Конечно, красная карточка изменила ход игры, но наш стиль остался прежним.

«Это было то же самое с самого начала. Мы знали, насколько сложной была игра, и мы точно знали, что делать.

«В игре бывают разные периоды, и случаются разные вещи, но нам пришлось приспосабливаться.

«Думаю, мы сделали это очень хорошо. Во втором тайме мы знали, что игра будет более открытой, и нам просто нужно было использовать свои шансы.

READ  Taoiseach отдает дань уважения своей победе на турнирах Большого шлема празднованием в Вашингтоне

«Мы пытались играть в свою игру, даже до красной карточки. Было немного жаль, что нам не удалось забить.

«Но после этого момента игра немного раскрылась, и нам просто нужно было использовать свои шансы, и это то, что нам удалось сделать. В конце концов, мы сделали это действительно хорошо».

«Каждый точно знает, что нужно на поле, и пространство и возможности будут там, пока мы бежим.

«Если мы продолжим делать свое дело, мы будем создавать моменты. Это происходит в каждой игре, и после этого мы должны забить».