26 апреля, 2024

Rampant Bohs разгромил 10 мужчин Cork в Dalymount

«Богемианцы» сохранили свое лидерство на вершине таблицы Премьер-лиги благодаря разгрому со счетом 5: 0 «Корк Сити» из десяти человек в Далимаунт-парке.

Борцы в лице Колина Хили начали лучше двух в Дублине 7, но великолепный штрафной Джордана Флореса вывел Боеса вперед сразу после того, как Корк сократился до десяти человек.

Элли Гилкрист был виновником повстанческой армии, когда он взорвал бывшего нападающего «Селтика» Джонатана Афолаби залпом после того, как дуэт сражался друг с другом за мяч.

Но до этого Корк должен был быть на вершине после обнадеживающего начала соревнований, поскольку Руири Китинг заставил Джеймса Талбота сейвом мирового класса сохранить свою форму.

Затем Адам Макдоннелл сделал счет 2:0 незадолго до часовой отметки – с двумя голами Али Кута и поздним голом Джеймса Макмануса, придающими блеск их победе.

Шанс Китинга представился через 27 секунд после начала матча, когда он был обнаружен шестиярдовым пасом тяжеловеса Барри Коффи.

Бывший нападающий «Голуэй Юнайтед» рухнул на землю, но Тэлбот был готов перепрыгнуть через линию обороны, чтобы отвратить энергичного убийцу.

Разочарование «Сити» усилилось через несколько минут, когда судья Адриано Реале отвел мяч назад для штрафного удара, несмотря на преимущество, которое было у Кофи, который пробил по воротам.

Однако вскоре после этого появились Bohs со зрителями издалека из Пэдди Кирка и Флореса, чтобы разбудить аншлаговую толпу Dalymount Park.

Адам Макдоннелл празднует победу над своим вторым голом Bohs

И они получили свою зарплату через полчаса, когда Гилкриста уволили.

Бывший защитник «Дерри Сити» оспаривал мяч у Афолаби, но было решено, что шотландец был удален с поля Афолаби.

READ  Фердинанд хвалит звезду «Манчестер Юнайтед» против «огромного» «Ливерпуля», который «напоминает ему» легенду клуба.

Затем Флорес пробил со штрафного в верхний угол, когда вратарь «Сити» Даниэль Мойнихан был сбит с толку моментом безумия своего защитника и штрафным ударом Флореса.

Бох удвоил свое преимущество на 57-й минуте, небрежно навесив Макдоннелл, который прокрался в дальний угол после того, как поисковый пас Флореса обнаружил бывшего игрока «Слайго Роверс» в космосе.

Затем «Рома» сделала счет 3: 0 на 78-й минуте, когда Кут нашел сетку после навеса Твардека и спокойно завершил матч.

Запасной удвоил свой счет через две минуты, когда он вернулся домой после того, как Деклан МакДейд навесил его в штрафной площади.

Подросток Джеймс Макманус замкнул счет благодаря точному удару с расстояния, оставив Боза Дейлимаунта в отличной форме перед пятничным столкновением с заклятыми соперниками Шемрок Роверс на стадионе Таллахт.

Богемия: Джеймс Талбот, Грант Хортон, Патрик Кирк, Кристиан Новак, Каспер Радковски; Джордан Флорес (Джеймс Кларк, 73), Адам МакДоннелл (Джеймс МакМанус, 61), Крис Твардик; Джонатан Афолаби, Дилан Коннолли (Деклан МакДейд, 70), Дин Уильямс (Али Кот, 70).

Корк Сити: Дэниел Мойнихан, Сиан Коулман, Элли Гилкрист, Джош Хонохан; Дара Кроули, Аарон Болджер (Джон О’Донован, 73 года), Мэтт Хили, Альбин Уинбо (Гордон Уокер, 69 лет); Барри Коффи (Дэниел Крижич, 61), Джо О’Брайен-Уитмарш (Тунде Олаби, 61); Руири Китинг (Киан Мерфи, 61).

управлять: Адриано Реале (Килдаер).

Слушайте подкаст RTÉ Soccer на Подкаст AppleИ Спотифай Или где бы вы ни получали свои подкасты.