26 апреля, 2024

Холанд сделал еще один хет-трик, когда «Сити» обыграл «Ноттингем Форест» The42

Эрлинг Хааланд продолжил свою атаку на Премьер-лигу, сделав три подряд хет-трика за «Манчестер Сити» в победе над «Ноттингем Форест» со счетом 6:0.

22-летний игрок заработал 26-минутный хет-трик в первом тайме, всего через четыре дня после того, как сделал то же самое против «Кристал Пэлас».

Теперь он первый игрок в эпоху Премьер-лиги, забивший девять голов в своих первых пяти играх, и, похоже, приблизится к рекорду Энди Коула и Алана Ширера, который забил 34 гола за один сезон.

Это также была история о другом новом нападающем «Сити»: Хулиан Альварес забил свой первый стартовый гол в Премьер-лиге, забив два гола после перерыва, и Жоао Канселу.

Этот разгром увеличил количество голов «Сити» до 19 в пяти играх и подчеркнул, насколько сложно было остановить их в этом сезоне.

Форрест, который уже достаточно показал себя в этом сезоне, чтобы предположить, что его возвращение в высший дивизион не будет мимолетным, будет счастлив выпустить эту игру пораньше и будет смотреть субботнюю игру против Борнмута с большим удовольствием.

Хааланду было меньше двух лет, когда Форрест, с которым играл его отец, посетил «Манчестер Сити» в лиге, а «Сити» был неузнаваемым клубом из команды, выигравшей матч второго дивизиона со счетом 3:0 в 2002 году.

В последние годы они доминировали в Премьер-лиге и становятся все более и более устрашающими, поскольку Хааланд теперь ведет атаку.

Это первый сезон Форреста в Первом Дивизионе с 1999 года, и он быстро стал их вечером в области контроля повреждений после того, как ранний дуэт Хааланд поставил их на круиз-контроль.

Ему понадобилось всего 12 минут, чтобы выйти из тупика, поскольку он продемонстрировал превосходное чутье, чтобы обыграть Джо Уорролла в ближнем углу и нанес удар Фила Фодена мимо Дина Хендерсона.

READ  Корк обыграл Керри по пенальти и выиграл Кубок МакГрата

Форрест продержался еще 11 минут, прежде чем вернуть мяч, задев пустые ворота после того, как подкат Нико Уильямса приземлился на Фодена ровно в восьми ярдах.

Еще один гол «Сити» не был засчитан из-за офсайда после того, как Джон Стоунз повернул в дальнюю штангу после удара Холанда, но он оказался в офсайде.

У Форреста не было передышки, поскольку норвежский нападающий подтвердил, что вернет мяч в игру на 38-й минуте.

Прострел Фодена нашел Стоунза на задней стойке, а центральный защитник оказался в воротах Хааланда, который переиграл всех, кивнув с внешнего двора.

Холанд — не единственный нападающий, которого «Сити» пригласил этим летом, и Альварес хотел принять участие в игре, но его удар с края штрафной попал в штангу, поскольку «Сити» пришлось довольствоваться тремя в перерыве.

Перерыв Форреста был недолгим, через пять минут после начала второго тайма счет был 4:0, когда Канселу нанес великолепный удар в верхний угол с 20 ярдов.

посмотреть спорт
По-другому

Станьте ближе к важным историям с помощью эксклюзивного анализа, понимания и обсуждения на The42.

Становиться участником

Атака продолжилась, и Альварес объявил о своем приходе голом на 65-й минуте.

Он показал, что может быть полностью надежен перед воротами после того, как тихо обошел Хендерсона после того, как его сыграл Рияд Марез.

Пеп Гвардиола проявил некоторую милость к Форресту, когда Хааланд отказался от участия на 69-й минуте, но представил Кевина Де Брюйне, который пытался дергать за ниточки, пока «Сити» преследовал больше голов.

Именно бельгиец создал шестой гол «Сити» за три минуты до конца, выбежав вперед после контратаки, завершенной Альваресом, который попал в сетку.

READ  Том Кэннон отсутствует в сборной Ирландии до 21 года на предстоящие товарищеские матчи.

The42 есть в Instagram! Нажмите кнопку ниже на своем телефоне, чтобы подписаться на нас!